Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 05.11.2016

Как утилизируют атомные подводные лодки

Блог сайта «Мир оружия» 

Далекий северный город Северодвинск, расположенный в европейской части России, известен как колыбель атомного кораблестроения России. На предприятии "Севмаш", которое находится в материковой части города, за полвека было построено около 165 подводных лодок. Из них 128 – атомные.

Многие из этих подводных лодок здесь же, в Северодвинске, заканчивали свой век. На соседнем с "Севмашем" предприятии "Звездочка" были утилизированы 44 атомные подводные лодки. Операция по утилизации АПЛ и надводных кораблей с атомным сердцем - это отдельная... Читать дальше...

В Архангельске ранним утром горел двухэтажный деревянный дом

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня в 6 часов утра на ул. Адмирала Макарова в Архангельске загорелся двухэтажный деревянный дом. К прибытию пожарных из окон квартиры на первом этаже вырывался огонь и дым.

Мастера ракетки!

МЧС России 

2 и 3 ноября 2016 года в рамках Спартакиады Архангельского регионального отделения Общества «Динамо» прошел Чемпионат по настольному теннису среди силовых структур и правоохранительных органов Архангельской области.

Концерт «Каспийского груза» в Архангельске обошелся без потасовок

News29.ru 

Накануне один из развлекательных комплексов города принимал на своей площадке горячий бакинский дуэт рэперов из знойного Баку. Они характеризуют своё творчество как шансон, завернутый в хип-хоп биты .



На складах под Архангельском горела бытовка автосервиса

Sputnik.ru (авто) 

3 ноября около трех часов дня в приморской деревне Большая Корзиха произошел пожар на складской территории. Горение началось с внепланового строения, приспособленного для бытовки автосервиса. Также огонь распространился на грузовой автомобиль «Вольво». Рядом находились еще легковой автомобиль и автоприцеп.

Самые дешевые авиабилеты: 6 способов сэкономить до 50%

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сейчас я расскажу о том, как найти и купить самые дешевые авиабилеты. Мы пользуемся этим методом каждый раз при планировании путешествия: 6 простых приемов позволяют нам покупать самые дешевые авиабилеты, экономя до 50% от средней стоимости.

Читать дальше...

Охотники под Архангельском спасли из ловушки браконьеров медвежонка (видео)

«Взгляд» 

Группа охотников и егерей вызволила из ловушки браконьеров десятимесячного медвежонка в лесу Вельского района Архангельской области, сообщает региональное Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса. «У мишки оказались зажаты в петле шея и передняя лапа. Охотники аккуратно освободили медвежонка», – передает ТАСС сообщение ведомства. Отмечается, что зверь не был ранен. После освобождения медвежонок убежал в лес. В министерстве напомнили, что охота с применением подобных ловушек... Читать дальше...

Появилось видео освобождения медвежонка из ловушки под Архангельском

Блог сайта «Ньюинформ» 

Архангельск, 5 ноября — Архангельские охотники и егеря помогли маленькому медвежонку выбраться из ловушки браконьеров, в которую он попал в Вельском районе. По данным Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса, медвежонку приблизительно 10 месяцев.

Читать дальше...

Государство. В Архангельске проводится проверка по факту обнаружения тела рабочего на строящемся объекте

Ореанда 

В конце сентября 2016 года в правоохранительные органы с заявлением обратились родственники 55-летнего жителя областного центра, который ушел на работу на стройку и домой не вернулся.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»


В Приморье в аварии погиб пятилетний пассажир

Новости Архангельска 29.ru 

Вчера в отдел полиции по Приморскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии. По предварительным данным, около 18:20 на 14 километре автодороги «Архангельск–Северодвинск» 21-летний водитель машины «Лада-Гранта» выехал на...

В Плесецком районе продолжают находить боеприпасы времен интервенции

«Двина-Информ» 

В нескольких километрах от деревни Шестово в Плесецком районе (Архангельская область) местные охотники нашли патроны и артиллерийские снаряды, пролежавшие в земле около ста лет.

ДТП на трассе "Северодвинск-Архангельск" завершилось трагедией

«Двина-Информ» 

4 ноября, около 18:20 на 14-м километре автодороги Архангельск - Северодвинск водитель, 1995-го года рождения, управляя машиной «Лада-Гранта», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречным автомобилем «Лада-Калина».

Просматривали в Архангельске 05.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

Списки дел: как подстроить под себя

Тихий вечер...

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские