Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 24.11.2016

Кадастровая палата провела в Архангельске лекцию для муниципальных служащих

News29.ru 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провел лекцию по вопросам информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости.

Жителей Архангельской области предупредили о снеге и возможном гололёде в пятницу

News29.ru 

По данным синоптиков, 25 ноября будет облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшой и умеренный снег. В южных районах сильный снег, местами гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

В Нарьян-Маре начала работу выставка о богатстве островов русской Арктики

«Инфо83» 


При поддержке Администрации НАО в Ненецком краеведческом музее начала работу выставка «Архипелаг», посвященная природе и истории освоения Земли Франца-Иосифа. Сотрудники национального парка «Русская Арктика» привезли в Нарьян-Мар более 200 фотографий и находок этого уникального региона.

При поддержке Администрации НАО в Ненецком краеведческом музее начала работу выставка «Архипелаг», посвященная природе и истории освоения Земли Франца-Иосифа. Сотрудники национального парка «Русская... Читать дальше...

Профилактику ВИЧ хотят сделать частью подростковой культуры

Новости Архангельска 29.ru 

Показатель заболеваемости ВИЧ-инфекцией в 2015 году составил в России 65, 2 на 100 тысяч населения, 43, 1 – в СЗФО, и 17, 3 – в Архангельской области. По исследованиям 2010–2015 годов, на первом месте среди инфицированных находятся потребители...



Выставка животных в Сафари

Поморье 

Северянам предлагают лично попрощаться с символом уходящего года. В Архангельске в Торговом центре "Макси" открылся контактный зоопарк. На выставке животных "Джуманджи" гостей встречают обезьянки Маша и Максим, с ними можно не только пообщаться, но и сфотографироваться. Фото будет готово уже через минуту. Здесь же дети и взрослые знакомятся с жителем жаркого Нила - Крокодилом Геной, грациозным павлином по имени Важный и неразлучной парочкой енотов-полоскунов - все обитатели контактного зоопарка с радостью принимают угощения из рук посетителей.

Архангельский «Водоканал» решил покончить с незаконными врезками

Поморье 

Повысить тарифы на воду просит архангельский Водоканал. Предприятие каждый день терпит убытки. В том числе из-за незаконных подключений к городским сетям. Врезки дело рук собственников частных домов. Они не платят за водоснабжение. А в случае аварии коммунальщики много времени и средств тратят на поиск бесхозных коммуникаций. Одноэтажный Архангельск. Район частной застройки на Левом берегу. Здесь инспекторы Водоканала бывают часто. Все потому что самовольные врезки в муниципальные сети - стали нормой для городских окраин.

Новодвинску - 39 лет

Поморье 

24 ноября 1977 года посёлок Первомайский, входивший в состав Архангельска, стал самостоятельным городом. Праздничную дату отметили открытием выставки в музее детско-юношеского центра. На стендах - редкие фотографии, документы и экспонаты, рассказывающие об истории города бумажников. Поздравили школьников с днём рождения Новодвинска глава города Сергей Андреев и депутат ГосДумы Елена Вторыгина.

Проект бюджета на следующий год обсудили на общественных слушаниях в Архангельске

Поморье 

К обсуждению проекта бюджета на следующий год привлекли общественность - очередной этап принятия главного финансового документа региона прошел в Архангельске. В общественных слушаниях приняли участие министры здравоохранения и образования - бюджет сохраняет свою социальную направленность. Главная цель - в сложных условиях выполнить все обязательства перед гражданами. Есть в бюджете статьи, финансирование которых сократится - это относится, например, к сельскому хозяйству.

Замначальника полиции Архангельска: «Бытовая преступность в городе снизилась»

Новости Архангельска 29.ru 

В администрации Архангельска состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории столицы Поморья. Как сообщил заместитель начальника городской полиции Владислав Леонардов, за девять месяцев в областном...

Выставка о богатстве островов русской Арктики открылась в Нарьян-Маре

Администрация Ненецкого АО 

При поддержке Администрации НАО в Ненецком краеведческом музее открыла двери выставка «Архипелаг», посвященная природе и истории освоения арктического архипелага Земля Франца-Иосифа. Сотрудники национального парка «Русская Арктика» (Архангельск) привезли в столицу Ненецкого округа более 200 фотографий и находок этого уникального региона.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о группе наркоторговцев

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении братьев Ильи и Андрея Кустовых. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ организованной группой в особо крупном размере).

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


В Архангельске пьяный водитель избил дорожного инспектора

News29.ru 

Вечером 6 ноября сотрудники госавтоинспекции в районе улицы Вологодской остановили машину, водитель которой оказался подшофе. Не захотев проходить медицинское освидетельствование, северянин затеял потасовку с представителями власти.

Виктор Иконников: «Лесоруб XXI века» – это не только соревнования»

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области началась подготовка к проведению очередного, уже третьего по счету, чемпионата России «Лесоруб XXI века» – яркого и зрелищного состязания лучших профессионалом лесозаготовки.

50 лет железнодорожному вокзалу Архангельска

Поморье 

50 лет назад в столице Поморья появился железнодорожный вокзал. В архиве ГТРК "Поморье" сохранились уникальные кадры возведения этого объекта. Появление нового вокзала в 1966 году было большим событием для всей области. Сейчас архангельская железнодорожная гавань принимает от 10 до 20 поездов ежедневно.

В столице Поморья назвали имена тех, кому уже скоро вручат одну из главных общественных наград

Поморье 

В Архангельске определили лауреатов конкурса "Достояние Севера". Всего поступило 46 заявок. Сегодня на специальном заседании оргкомитету предстояло определить, кто же получит награды в этом году.

Архангельская область подписала соглашение с Республикой Беларусь

Поморье 

Архангельская область и Республика Беларусь планируют развивать сотрудничество. Сегодня в правительстве региона стороны подписали соглашение. Взаимодействие возможно в сферах теплоэнергетики, промышленности, лесовосстановления. Кроме того, Белоруссия и наша область заинтересованы в создании совместных предприятий. Это кадры встречи губернатора Игоря Орлова и вице-премьера Республики Беларусь Михаила Русого. Глава региона отмечает - визит ответный. В прошлом году делегация Архангельской области сделала большой шаг на встречу братскому народу.

В Архангельске пьяный водитель избил автополицейского

Новости Архангельска 29.ru 

51-летний архангелогородец ответит перед законом не только за вождение в пьяном виде, но и за применение насилия в отношении представителя власти. По данному факту возбуждено уголовное дело. По версии следствия, вечером 6 ноября в районе улицы...

Просматривали в Архангельске 24.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Достижения и перспективы развития службы онкологической помощи обсудили ведущие эксперты СЗФО

На проспекте Ломоносова в Архангельске начался ремонт в рамках дорожного нацпроекта

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Начался ремонт дороги к Ошевенскому Погосту в Архангельской области