Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 23.11.2016

Муниципальные учреждения Архангельска начали поэтапный переход на единый бухучет

News29.ru 

Первыми нововведения ощутили на себе учреждения дополнительного образования детей. Следующие на очереди - организации, курирующие физкультуру и спорт в городе. За ними последуют учреждения культуры и школы с детскими садами.

Экс-сотруднице Министерства здравоохранения дали 2,5 года колонии за мошенничество

Gursesintour.com 

Об этом передает pr-служба прокуратуры Архангельской области. К середине осени уголовное дело было передано в суд. Экс-сотрудник Минздрава Архангельской области обвинялась в мошенничестве на десять млн. руб. Октябрьский районный суд Архангельска признал прежнего консультанта финансово-экономического управления областного Министерства здравоохранения Марину Крымову виновной в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере. Суд установил, что с марта 2012 г. по март 2016 г. женщина неоправданно завышала себе заработную плату ... Читать дальше...

И за борт ее бросает... 11 мифов о Степане Разине

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 

Про знаменитого атамана сказки и легенды начали сочинять еще при жизни. Впрочем, в жизни у него хватало удивительных правдивых сюжетов. «Вокруг света» разобрался, правда ли, что…

Читать дальше...

В столице Поморья впервые сразятся любители нард

Поморье 

2 декабря в Архангельске стартует первый областной турнир по нардам. Идея собрать любителей этой игры принадлежит региональной общественной Палате. Инициативу поддержал губернатор. Соревнования продлятся ТРИ дня в кафе "Рандеву". Там же можно зарегистрироваться. Первый областной турнир по нардам будет благотворительным.

Краеведческий музей Архангельска готовится отметить 180 лет

Поморье 

Краеведческий музей столицы Поморья готовится отметить 180 лет со дня создания. Чтобы юбилейные торжества прошли на высоком уровне был создан Попечительский совет. Сегодня в него вошел заместитель главы администрации города Архангельска Сергей Ковалев.

Сети "Водоканала" в Архангельске действительно изношены

Поморье 

Биологически-активную добавку под названием "железо" получают сами того не зная жители Архангельска. Металл попадает в пищу северян вместе с водой из под крана. Причина в ветхости водопроводных труб.

Налаживать тесные связи приехала в Архангельск большая делегация

Поморье 

Покупать у Архангельска пиломатериалы намерены белорусы. Сегодня делегация союзного государства посетила 25 лесозавод. Причем интересует гостей не только доска, но и треска - о рыбной отрасли говорили уже во время посещения трал.флота. А что готовы предложить в свою очередь соседи? Свой визит белорусская делегация начинает с посещения Площади мира. У наших стран - общая история и общая судьба. К монументу Победы, за которую братские народы вместе боролисьв годы Великой Отечественной, возложили цветы. Читать дальше...

Серьезный травмы получил ребенок в ДТП на границе двух областей.

Поморье 

Еще один ребенок пострадал в жуткой аварии на границе Архангельской и Вологодской областей. Девочка сейчас в реанимации. За ее состоянием следят котласские врачи. Напомню, автомобиль "Форд Фьюжн" столкнулся с грузовиком МАЗ. Водитель МАЗа сумел выбраться из кабины и не пострадал. А ребенка из автомобиля достали очевидцы ДТП. Затем обе машины загорелись.



В Архангельске двое детей за один вечер пострадали на пешеходных переходах

Поморье 

Сразу двое детей за один вечер пострадали на пешеходных переходах. Первая авария произошла на улице Воскресенской. Рулевой фольксвагена не заметил на зебре девочку и зацепил её левым бортом автомобиля. К счастью, ребенок получил лишь незначительные травмы, но все же был госпитализирован в детскую областную больницу. А спустя полчаса на перекрестке Логинова и Советских-Космонавтов произошло аналогичное ДТП. Там владелица иномарки также на зебре не смогла уйти от наезда на школьницу. 14-летняя девочка... Читать дальше...

В Архангельске сотрудники вневедомственной охраны национальной гвардии задержали грабителя

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске сотрудники вневедомственной охраны национальной гвардии по «горячим следам» задержали  грабителя, который открыто похитил продукты в магазине.

Росработа: работа и вакансии 2.1.7

Trashbox.ru 

Быстрый удобный поиск работы и вакансий в Москве и других городах России.

Приложение Rosrabota.ru поможет быстро найти вакансии и работу даже если вы простой рабочий или карьерист. Вы можете найти работу рядом с домом и совершить поиск работы сразу по карте. Все вакансии попадают в приложение только после проверки модераторами, для того чтобы вы всегда были уверены в выбранной вакансии.

С помощью приложения вы можете:
— искать и находить свежие вакансии по всей России;
... Читать дальше...

В рамках региональной недели депутаты Госдумы проводят встречи в Архангельской области

ЕР (Единая Россия) 

Федеральные парламентарии рассказывают жителям области и партийному активу «Единой России» о готовящемся бюджете страны и новых законодательных инициативах Партии

В Архангельске игнорируют сообщения об аварии на водопроводе

«СеверИнфо» 

Жители Соломбальского округа встревожены из-за поломки колонки на улице Шилова. На протяжении нескольких дней вода из приспособления продолжается затоплять улицу, сообщает ИА "СеверИнфо"

Депутаты фракции ЛДПР в Архоблсобрании готовы внести свои правки в бюджет региона

News29.ru 

Проект бюджета Архангельской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов внесен в облсобрание, его рассмотрение в первом чтении планируется на сессии 30 ноября. А пока депутаты знакомятся с документом внутри профильных комитетов и фракций.

Поморье – Беларусь: использовать лесные ресурсы эффективно, восстанавливать качественно

Правительство Архангельской области 

Делегация Республики Беларусь в ходе визита в Архангельскую область ознакомилась с работой одного из ведущих предприятий лесопильной отрасли России – ЗАО «Лесозавод 25».

Колокола Михаило-Архангельского собора окончательно настроены

Новости Архангельска 29.ru 

15 колоколов на четырех звонницах Михаило-Архангельского кафедрального собора профессионально синхронизированы и окончательно настроены. Весь процесс – от проектировки до настройки церковных музыкальных инструментов – занял около 10 лет. «Для...

В Архангельске по «горячим следам» задержан грабитель

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске в центр оперативного управления нарядами вневедомственной охраны национальной гвардии Российской Федерации поступил сигнал экстренного вызова полиции из охраняемого продуктового магазина.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Экс-служащая архангельского Минздрава осуждена за то, что нарастила себе зарплату на 10 миллионов рублей

go29.ru (Северодвинск) 

Бывший консультант отдела финансового учета и отчетности финансово-экономического управления Министерства здравоохранения Архангельской области К. признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере

Поморье и Беларусь: укрепление торгового сотрудничества

«Двина-Информ» 

Делегация агропрома Республики Беларусь и представители торговой отрасли Архангельской области обсудили возможности расширения взаимовыгодного сотрудничества. Напомним, что это ответный визит: делегация Архангельской области побывала в республике в марте прошлого года.

Выручка АК «Алроса» по МСФО за девять месяцев 2016 года увеличилась на 48% в годовом сопоставлении

РИА Мода 

Выручка «Алроса» по МСФО за девять месяцев 2016 года выросла на 48% и составила 255,6 млрд рублей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, говорится в пресс-релизе компании.

Читать дальше...

Заезжий гость ограбил вельчанок по пути из Петербурга в Архангельск

News29.ru 

Житель Ленинградской области ехал с друзьями на автомобиле в Поморскую столицу. Во время остановки в Вельске один из мужчин зашел в здание на улице 50 лет Октября. Там он обнаружил незапертый кабинет.

Патриоты выходят на старт

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Соревнования пройдут в спортивном зале техникума судостроения и машиностроения (ул. Карла Маркса, 34). На участие в них уже подали заявки 16 команд. Подросткам предстоит пройти три этапа испытаний. На теоретическом их ждут вопросы по событиям Великой Отечественной войны, истории Воздушно-десантных войск. Ребятам предстоит также показать знание тактико-технических характеристик автомата Калашникова. На втором этапе участники соревнований продемонстрируют практические навыки сборки и разборки АК - 74. Читать дальше...

В Архангельске продолжаются проверки газового оборудования

ArhCity.ru 

В столице Поморья в соответствии с поручением председателя правительства Архангельской области Алексея Алсуфьева и Главы Архангельска Игоря Годзиша проводятся рейды по проверке газового оборудования.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 23.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Шойгу анонсировал подписание двух соглашений между Минобороны России и Киргизии

Тхэквондисты Поморья завоевали 36 медалей на всероссийских соревнованиях

Международная выставка-форум «Россия» приняла 11-миллионного посетителя

С 1 мая в южных районах Поморья открывается весенняя охота на водоплавающую дичь