Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2017

Новости Архангельска за 08.01.2017

В Архангельске завершилось сооружение гигантского слона из пластиковых бутылок

TJournal.ru 

В Архангельске завершилась акция, целью которой являлось попадание в книгу рекордов Гинесса. На Красной пристани столицы Поморья активисты возвели огромного слона из пластиковых бутылок. Высота фигуры составляет восемь метров, длина — 12,5 метров. Полярный слон весит две с половиной тонны и состоит из 44 500 бутылок.

На смену морозам - ветра

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такая погода возможна в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и Мирном, а также в Лешуконском, Мезенском, Пинежском, Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском, Шенкурском, Няндомском, Коношском, Каргопольском и Вельском районах. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

В небе над Архангельской областью сгорел метеорит

Магнитогорский металл 

Он не долетел до земли и сгорел в плотных слоях атмосферы.

Очевидцы события смогли наблюдать яркую вспышку в небе, пишет ТАСС.

Разрушений и пострадавших нет, промышленно-транспортная инфраструктура региона функционирует в штатном режиме.

Сергей Жуков открыл секрет, где берет костюмы на выступления

VIP174 

Российского певца и солиста поп-группы «Руки Вверх!» Сергея Жукова часто спрашивают, где он покупает свои концертные костюмы. Простой ответ музыкант дал в соцсети Инстаграм 7 января. «Друзья, ответ простой... Я их не покупаю! Есть профессионалы, которые по крупицам в течение нескольких недель, а то и месяцев, обшивают куртки безумным количеством камней, делают руками и шьют концертные джинсы, кардиганы, футболки и аксессуары. Я счастлив, что у нас в России есть такие профессионалы!» - написал Сергей. Читать дальше...

В Шенкурском районе сгорели дом и два автомобиля пенсионера, погиб и сам хозяин

Sputnik.ru (авто) 

Пожар на о. Бревенник. Фото ГУ МЧС по Архангельской области Вчера около часа дня в Маймаксанском округе г. Архангельска на о. Бревенник произошел пожар в одной из квартир второго этажа в деревянном жилом доме на ул. Мирной.



Семь человек пострадали в аварии с четырьмя машинами на северодвинской трассе

News29.ru 

ДТП произошло накануне около четырёх часов дня на 19-м километре дороги Архангельск-Северодвинск. Водитель «Ниссана» выехал на «встречку», где столкнулся сразу с тремя автомобилями.

Золотые руки или хобби на пенсии

Блог сайта «Своими руками» 

От автора:
Пригласили нас с женой в июне на свадьбу. Архангельская обл., Ленский район. Всё было на пять, попили, потанцевали и как это бывает встретились с родней. С такой, с которой видишься только по вот таким праздникам или на на похоронах. Двоюродный брат жены пригласил переночевать у себя. Мол сто лет не виделись, покажу, как на пенсии устроился. 

Дом, оставшийся от родителей.

Это вид от крыльца

Белая ночь. 5 июня. Время 2.40 ночи? утра?

А это уже утром. Читать дальше...

Дороги Архангельска посыпают песком

ArhCity.ru 

В связи с понижением температуры на дорогах города возникла наледь. Все подрядные организации, отвечающие за уборку и содержание дорог в Архангельске, усилили работу по посыпке магистралей песко-соляной смесью.

Читать дальше...

Современный детский писатель из Архангельска занял 1 место в Гайдаровском конкурсе

News29.ru 

Известный в архангельских литературных кругах поэт и прозаик Эйшель Антонов удостоился диплома первой степени в номинации «Авторское художественное чтение» за рассказы «Отличный план» и «Лиза».

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Приморском районе в ДТП пострадали двое детей

«Двина-Информ» 

7 января полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии. По предварительной информации, около 15.40 на 19-ом километре автодороги «Архангельск-Северодвинск» водитель машины «Nissan» допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с тремя легковыми автомобилями.

Спад холодов способствует ликвидации аварий на сетях водоснабжения в Архангельске

News29.ru 

Суровое дыхание Арктики отступает от Поморской столицы. Столбики термометров постепенно повышаются. Уже через пару дней температура воздуха поднимется до минус трех градусов. Коммунальщики в усиленном режиме продолжают борьбу с последствиями холодов.

Все образовательные учреждения Архангельска готовы к работе

ArhCity.ru 

Рождественские морозы стали проверкой на прочность городских коммунальных сетей. Благодаря слаженной работе коммунальных служб совместно со специалистами ресурсоснабжающих организаций удалось не допустить разморозку систем водо- и теплоснабжения города.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 08.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Тихий вечер...

Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

Названы регионы, в которых на майских праздниках будет плохая погода

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские