Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2017

Новости Архангельска за 26.01.2017

Один против всех: как «заговоренный» летчик-ас подбил 57 немецких самолетов.Летчик-ас Николай Гулаев

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у karhu53 в Один против всех: как «заговоренный» летчик-ас подбил 57 немецких самолетов

Один против всех: как «заговоренный» летчик-ас подбил 57 немецких самолетов

Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. Эфир от 26.01.2017 (21:30)

Телеканал Россия 

В Архангельской области осуждены 10 экс-полицейских, которые несколько лет покрывали игорный бизнес. Житель Благовещенска с юмором составил объявление о продаже кота и получил за него астрономическую сумму. Работники сомнительных автосервисов не лечат, а калечат ваш автомобиль. Как механики выбивают деньги у доверчивых клиентов?

Бывший мэр Архангельска А. Донской написал книгу "Продай себя"

Художник карикатурист Олег Хромов 

Экс-мэр Архангельска Александр Донской, ныне бизнес-тренер и владелец музеев эротического искусства, выпустил свою очередную книгу под названием: «Продай себя». 

Читать дальше...

Прогноз, который ждут коммунальщики, ГИБДД и аэропорт. Когда в Архангельске закончится метель?

Поморье 

Снегопад и сильный ветер будут испытывать Архангельск и пригород до глубокой ночи. Метет уже сутки. Это изрядно усложнило обстановку на дорогах, добавило работы коммунальным службам. Им в помощь с лопатами вышли студенты. Этот борт из Санкт-Петербурга приземлился в Архангельске - точно по расписанию. Минута в минуту. Капризы природы - метель и сильный снегопад - не внесли изменений в график рейсов.

В Архангельске премьера от Федора Бондарчука. Как подействовало "Притяжение" ?

Поморье 

Встретиться с инопланетянами с сегодняшнего дня могут жители Поморья. К этой минуте сотни зрителей уже посмотрели российскую премьеру - фантастический блокбастер Фёдора Бондарчука "Притяжение". Фильм о том, как в московском районе Чертаново терпит крушение инопланетный корабль. Военные собираются штурмовать пришельцев, но жители против. В первом российском фильме об инопланетянах - звёздный актёрский состав: Олег Меньшиков, Сергей Гармаш, Людмила Максакова.

Спирея

Блог сайта «Всё о женщинах» 

Род спирея насчитывает 90 видов, распространенных в лесостепной и полупустынной зоне, субальпийской зоне гор Северного полушария.

Читать дальше...

Резное деревянное панно получил Архангельский краеведческий музей

Поморье 

Ценный подарок получил Архангельский краеведческий музей. Резное деревянное панно выполнено по заказу мэра норвежского города-побратима Вардё и передано в дар Архангельску. Узы дружбы и сотрудничества связывают наши города уже почти 30 лет. Решение передать картину крупнейшему учреждению культуры принял глава столицы Поморья Игорь Годзиш. Норвежский заказ выполняли архангельские умельцы.



Программа "Дежурная часть" от 26 января 2017 года (17:30)

«Вести» 

В Архангельской области осуждены 10 экс-полицейских, которые несколько лет покрывали игорный бизнес. Житель Благовещенска с юмором составил объявление о продаже кота и получил за него астрономическую сумму. Работники сомнительных автосервисов не лечат, а калечат ваш автомобиль. Как механики выбивают деньги у доверчивых клиентов?

В областном театре драмы открылась необычная студия

Поморье 

В Архангельске открылась необычная театральная студия. Актёрскому мастерству там обучают детей с особенностями здоровья. Некоторые воспитанники уже участвовали в экспериментальной постановке "Волшебник изумрудного города". Жила - была ложечка, которая не хотела размешивать сахар. По той причине, что она не любила кофе. Потому что не любила мокрой быть. Эту сказку они придумывают находу. В необычной театральной студии первое занятие. Актёрскому мастерству здесь обучают детей с ограниченными возможностями здоровья.

Полиция ищет без вести пропавшую

Поморье 

Полиция ищет без вести пропавшую Галину Бродову. Жительница Архангельска ушла из дома 17 января и до сих пор ее местонахождение не известно. На вид женщине 75-80 лет, среднего роста, худощавого телосложения, волосы седые, глаза карие. Была в коричневой куртке, белой шапке и в тёмно-синих спортивных брюках. Информацию о местонахождении Галины Бродовой ждут по телефонам: 63-24-30, 22-15-08, 088.

Когда горит многоквартирный дом: участники итогового сбора приняли участие в пожарно-тактических учениях

МЧС России 

В рамках подведения итогов деятельности системы реагирования на чрезвычайные ситуации за 2016 год в областной центр прибыли представители органов исполнительной власти из всех районов Архангельской области. Начальники районных отрядов государственной противопожарной службы, отделов надзорной деятельности и руководители отделов ГО и ЧС познакомились с работой спасательных подразделений г. Архангельска.

Создание единой системы ТБО: предварительный этап завершён

Правительство Архангельской области 

Работу по реализации концессионного соглашения в сфере создания межмуниципальной системы переработки и утилизации твердых бытовых отходов необходимо активизировать. Об этом заявил председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, подводя итоги рабочего совещания, в котором приняли участие представители профильных министерств и ведомств, органов местного самоуправления и концессионера – ЗАО «Управление отходами».

Лыжница из Коми — лучшая в классическом спринте по Северо-Западу

Твоя Параллель 

На проходящем в Архангельской области Чемпионате Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам члены команды Республики Коми завоевали призовые места. Как сообщил главный тренер сборной Республики Коми по лыжным гонкам Андрей Нутрихин, у женщин в спринте классическим стилем первое место завоевала Виктория Анисимова. Анастасия Власова, представляющая наш регион и Сахалинскую область, заняла третье место. Среди мужчин

Лидер "Шаманинской" ОПГ предстал перед судом

«Вести» 

В Архангельске начался процесс над так называемой "Шаманинской" ОПГ. На скамье подсудимых оказался и предполагаемый лидер группировки Олег Шаманин. Он долгое время скрывался от российских правоохранительных органов в Саудовской Аравии, но был задержан и доставлен на родину.

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Вести. Дежурная часть. Эфир от 26.01.2017 (17:30)

Телеканал Россия 

В Архангельской области осуждены 10 экс-полицейских, которые несколько лет покрывали игорный бизнес. Житель Благовещенска с юмором составил объявление о продаже кота и получил за него астрономическую сумму. Работники сомнительных автосервисов не лечат, а калечат ваш автомобиль. Как механики выбивают деньги у доверчивых клиентов?

Вячеслав Кравченко: «Необходимо повышать платёжную дисциплину в энергетическом комплексе Поморья»

Медиапортал Правда Севера 

Заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко провёл в Архангельске рабочее совещание по укреплению платежной дисциплины в расчётах за энергетические ресурсы.

Поезд Архангельск-Адлер может «попасть под нож» новой реформы жд-перевозок

News29.ru 

В правительстве начали обсуждать большую реформу пассажирских железнодорожных перевозок. На первом этапе государство будет избавляться от длинных и неприбыльных направлений. Маршруты длиной свыше 3000 километров предлагается упразднить.

Т. Гигель: Поправки в Лесной кодекс позволят лесоперерабатывающим предприятиям заработать в полную силу

Совет Федерации РФ 

Сенатор встретилась с членами Архангельского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Половина погибших при пожарах в новогодние каникулы находились в состоянии опьянения

МЧС России 

Об этом в ходе первого в 2017 году заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось 25 января в областном правительстве, заявил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области Александр Бахтин. Проведенный анализ пожаров показал, что в период резкого понижения температуры воздуха с 04 по 08 января 2017 года наблюдалось увеличение количества пожаров на 64%, в эти дни произошел 41 пожар. Также увеличилось количество погибших при них людей. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 26.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






С возвратом: в России может появиться новый механизм привлечения инвестиций в ЖКХ

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»

На проспекте Ломоносова в Архангельске начался ремонт в рамках дорожного нацпроекта