Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2017

Новости Архангельска за 15.01.2017

Заповедная Кимжа

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у ollazarev в Заповедная Кимжа

Оригинал взят у ollazarev в Заповедная Кимжа

Читать дальше...

«Новая газета» написала о соловецком «банном» скандале

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

БК уже неоднократно сообщало о судебных исках руководства Соловков к местному общественнику Олегу Кодоле. На суде в Архангельске присутствовал и корреспондент «Новой газеты», который написал репортаж «Запарили» с подзаголовком «Экскурсовод опубликовал видео из бани, на котором чиновники «решают вопросы» турбизнеса на Соловецких островах. Теперь его судят за нарушение неприкосновенности частной жизни».

Маскарад календаря – 2017

ArhCity.ru 

Сегодня в девятнадцатый раз на сцене КЦ «Соломбала-Арт» прошел праздник новогодних костюмов - неповторимые, фантазийные, сделанные своим руками наряды продемонстрировали более ста участников. Аплодисменты в зале не смолкали три часа – столько длился гала-концерт конкурса «Маскарад календаря».

Читать дальше...

В начале рабочей недели в Поморье пройдет снегопад

Новости Архангельска 29.ru 

Архангельский Гидрометцентр сообщает, что в понедельник жителей Поморья ожидает облачная погода. В большинстве районов выпадет снег. Местами возможен слабый гололед, ночью – метель. Ветер южный и юго-западный, днем в западной половине области он...



В Архангельске вводится карантин по гриппу

«Двина-Информ» 

С завтрашнего дня в областном центре вводится карантин по гриппу и ОРВИ. Об этом сообщил главный санитарный врач по Архангельской области Роман Бузинов.

В нашем морге выходной...

«bard» 

Сводка странных и безумно странных новостей за неделю. Ниже об очередях в крематорий, двойнике Верки Сердючки с выколотыми глазами, носках за 7 тысяч рублей и многом другом.

Читать дальше...

Задержанному с наркотиками архангелогородцу грозит срок до десяти лет

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в одном из подъездов дома по ул. Тимме в Архангельске нарядом патрульно-постовой службы был задержан неработающий ранее неоднократно судимый 23-летний местный житель.

Внимание: сильный снег

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такая погода возможна в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и Мирном, а также в Лешуконском, Мезенском, Пинежском, Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском районах. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

Журналиста Дмитрия Рункова похоронят в Архангельске

Новости Архангельска 29.ru 

В ходе судебно-медицинской экспертизы идентифицированы более 70 человек, в том числе журналист Первого канала, начинавший карьеру в Архангельске, Дмитрий Рунков. Родственники уже ознакомлены с результатами. Двенадцать погибших в результате...

Сотрудники полиции Архангельска задержали подозреваемого в наркоприступлении

МВД России 

14 января в отдел полиции №3 УМВД России по городу Архангельску (по обслуживанию Ломоносовского округа) поступило сообщение о том, что в одном из подъездов дома по ул. Тимме нарядом патрульно-постовой службы был установлен и задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, 23-летный местный житель. В ходе личного досмотра у молодого человека был обнаружен и изъят контейнер с веществом растительного происхождения, которое согласно заключению эксперта УМВД России по Архангельской области... Читать дальше...

В Архангельском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

МВД России 

Вчера житель деревни Тереклы Архангельского района проснувшись после встречи Старого Нового года обнаружил, что кто-то сделал себе подарок за его счет. Из сарая пропал десятимесячный баран. От сарая до калитки вела лишь цепочка человеческих следов. Мужчина сразу обратился в полицию.

Из горящего дома на окраине Архангельска успели вынести газовый баллон

News29.ru 

Пожар произошел накануне около 10 часов вечера в комнате на первом этаже двухэтажного деревянного дома на улице Физкультурников в Маймаксе. Он находится в аварийном и был почти полностью расселен. Однако в нескольких комнатах жили люди.

Личный бронеавтомобиль товарища Сталина

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Его боялись, уважали и всегда уступали дорогу. Речь идёт не о товарище Сталине, а о его автомобиле ЗИС-115. Первом бронированном седане, выпущенном в СССР. Его судьба столь же интересна, как и устройство машины.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 15.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

С возвратом: в России может появиться новый механизм привлечения инвестиций в ЖКХ

Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС