Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2017

Новости Архангельска за 21.01.2017

Загадка смерти Ленина

Блог сайта «Новости и факты» 

Кажется, что вся жизнь Владимира Ленина уже разобрана по крупицам и описана в тысячах книг. Но после краха СССР выяснилось, что описывалась не столько жизнь вождя мирового пролетариата, сколько легенды о нем. Одной из таких легенд оказалась и история смерти Ленина…

Читать дальше...

Загадка смерти Ленина

Блог сайта «Новости и факты» 

Кажется, что вся жизнь Владимира Ленина уже разобрана по крупицам и описана в тысячах книг. Но после краха СССР выяснилось, что описывалась не столько жизнь вождя мирового пролетариата, сколько легенды о нем. Одной из таких легенд оказалась и история смерти Ленина…

Читать дальше...

Архангельский слон не выдержал испытания стихией

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сильные ветра последних дней изрядно потрепали бутылочного слона на набережной в Архангельске. Он оказался зимо и ветро неустойчивым. На нем появились большие проплешины, то и гляди, что ветром унесет уши…



"Скорая" не успела, врачи получили травмы: полиция выясняет причины резонансного ДТП в Архангельске

«Двина-Информ» 

20 января на перекрестке улицы Гагарина и проспекта Ломоносова в Архангельске произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи и легкового автомобиля. Сегодня полиция сообщила, что были госпитализированы врачи "скорой".

Архангельская область присоединилась к акции МВД России «Студенческий десант»

МВД России 

Студенческий десант высадился в отделе полиции № 5 УМВД России по городу Архангельску (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов). В актовом зале собрались студенты Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, часть из которых – представители народной дружины «Легион», которая была образована в январе 2016 года.

Карета «скорой помощи» со спецсигналами попала в ДТП на перекрестке в Архангельске

News29.ru 

Авария произошла накануне около половины девятого вечера. На пересечении ул. Гагарина и пр. Ломоносова столкнулись «скорая помощь» и внедорожник. Медики пытались проехать перекресток на красный свет с включенными спецсигналами.

Авиасообщение Мурманска с «большой землей» откладывается до 9 утра воскресенья

Severpost.ru (Мурманск) 

Авиасообщение между Мурманском и «большой землей» прервано больше чем на сутки. Только что пришла информация, что аэропорт «Мурманск» продлевает закрытие до 9 утра 22 января.

Читать дальше...

На уборку снега столице Поморья не хватает 800 миллионов рублей

Новости Архангельска 29.ru 

За два дня в столице Поморья выпала месячная норма снега. Коммунальщики успевают очищать только центральные улицы, дворы и проезды по-прежнему остаются в снежному плену. По данным пресс-службы мэрии Архангельска, для вывоза снега с проездов и...

Театрализованную «Работу над ошибками» устроят в «Архангелогородской сказке»

News29.ru 

Архангельских школьников приглашают 11 февраля в филиал АГКЦ на Чумбарова-Лучинского, 15. В 14 часов там состоится театрализованное представление Работа над ошибками детской группы театра Поморская артель .

В Архангельске произошло ДТП с участием машины скорой помощи

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 20.20 в Архангельске водитель машины скорой помощи, двигаясь с включёнными проблесковыми маяками по перекрёстку ул. Гагарина — пр. Ломоносова, допустил столкновение с автомобилем «Nissan Terrano».

Просматривали в Архангельске 21.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Растет популярность «арктической ипотеки»

Дело о жестоком убийстве из-за телефона в Архангельске передано в суд

В Архангельской области продолжает увеличиваться количество ТОСов

Новосибирск занял 31 место по уровню зарплат в России