Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2017

Новости Архангельска за 10.01.2017

Старушки освободили автобус из снежного заноса

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

В Архангельске старушки освободили автобус из снежного заноса. Автомобиль угодил в снежный сугроб и не мог самостоятельно из него выбраться. Несколькими дам из салона вытолкнули автобус и сразу же заслужили титул «настоящие русские женщины.» Совместными усилиями им удалось продолжить поездку, сообщает http://kratko-news.com.

Очередной Поморский строительный форум пройдет в Архангельске в первых числах марта

News29.ru 

Главное событие этого года в строительной отрасли региона – XII Поморский строительный форум пройдет в областном центре 2-3 марта 2017 года, в рамках празднования 80-летия Архангельской области.

Русский щит «окна в Европу»

REGNUM 

Почему Архангельск вдали от моря и как англичане боролись за свой порт на Двине.   Первая победа русских над шведами в Северной войне была 24 июня 1701 года у строящейся Петропавловской крепости на Двине. Почему крепость венчала цепочку решений начатых основанием Архангельска...

Юниоры «Водника» победили на предварительных соревнований Первенства России по хоккею с мячом в Сыктывкаре

Твоя Параллель 

10 января на Республиканском стадионе в Сыктывкаре состоялось торжественное закрытие предварительных соревнований Первенства России по хоккею с мячом среди юниоров 18-19 лет, в церемонии приняли участие команда СШОР №1 (Сыктывкар), «Родина» (Киров), «Водник» (Архангельск), «Ракета» (Казань). В результате проведенных игр на первом месте — команда «Водник». Второе место — у команды «Ракета», на третьем месте



В Первой Архангельской больнице начнут пересаживать органы

Поморье 

В Первой больнице Архангельска начнут проводить операции по пересадке органов. Новость ошеломляющая для сотен северян, что годами ожидают трансплантацию. Через день на больничной койке. И так 18 лет. Лариса Нагибина пациент - нефрологического центра и заложник искусственной почки. Ее кровь чистит гудящий аппарат. Каждый сеанс минус 4 часа свободы.

Стены колонии покинул Дмитрий Таскаев

Поморье 

Сегодня из колонии в Холмогорском районе условно-досрочно освободился бывший проректор САФУ Дмитрий Таскаев. В общем он отбыл наказание - 3 года. Напомню, Таскаева задержали оперативники ФСБ в декабре 2013 года. За получение взятки в полтора миллиона рублей его приговорили к 4,5 годам колонии. Суд также назначил ему штраф - 105 миллионов рублей. 30 из них он уже выплатил. Кроме того, комиссия по УДО приняла во внимание хорошее поведение заключенного. Уже в Архангельске нам удалось пообщаться с Дмитрием Таскаевым.

«Настоящие русские женщины» вытащили застрявший в сугробе автобус (видео)

«Новые Известия» 

В Архангельске несколько женщин помогли вытолкнуть автобус, забуксовавший в снежных наносах. Видеозапись с «настоящими русскими женщинами» была опубликована в интернете.

Москву покоряют юные флейтисты из Чебоксар

Чебоксары.ру 

В этот раз под сенью музыкальной школы ГБОУДО г. Москвы МГОДШИ "Кусково" им. Д.Д.Шостаковича на конкурс собрались юные музыканты из Москвы, Архангельска, Воронежа, Казани, Нижнего Новгорода, Ялты, Комсомольска-на-Амуре, Перми, Екатеринбурга, Хабаровска, Алушты, Ижевска т.д. [

Бывший бизнес-омбудсмен области устроился работать в мэрию Архангельска

ИА REGNUM 

Фамилия Евменова появилась на сайте мэрии города.  Бывший уполномоченный по правам предпринимателей Архангельской области Николай Евменов перед Новым годом подал в отставку по собственному желанию. Этот пост он занимал несколько лет. Сегодня его фамилия появилась на сайте мэрии...

Архангельские теннисисты начали год с побед

Правительство Архангельской области 

В первую январскую неделю сразу несколько архангельских теннисистов добились значимых результатов на двух межрегиональных турнирах.

Специалисты объяснили, как нерпа оказалась в черте Архангельска

Life News 

Специалисты объяснили, как нерпа оказалась на льду реки Маймаксы в черте Архангельска. Животное сняли на видео в районе ледовой переправы Остров Бревенник — 14-й лесозавод.   — То, что там нерпа появилась, связано, скорее всего, с ледовой обстановкой. Она зимой на льду живёт, путешествует, бегает за рыбкой, за навагой, поэтому могла и туда зайти. Для Архангельска нерпа — обычный зверь, — рассказал Лайфу научный сотрудник Лаборатории Северной Атлантики ПИНРО Сергей Зырянов. Особи беломорской кольчатой... Читать дальше...

Трещины на дорогах Архангельска образовались из-за низких температур и качества битума — дорожники

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В период с 5 по 8 января на муниципальных и региональных дорогах Архангельской области образовались трещины. В «Архангельскавтодоре» объясняют данное обстоятельство низкой температурой воздуха, которая опускалась в Поморье до -40 градусов, и плохим качеством битума.

Читать дальше...

1 марта в Архангельске перестанут принимать бумажные проездные талоны

Поморье 

1 марта в Архангельске перестанут принимать бумажные социальные талоны на проезд в общественном транспорте. Им на смену сегодня приходят электронные проездные. Пожилым горожанам, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной, пластиковые карты уже начали выдавать. Дни бумажных талончиков на льготный проезд - сочтены. Новость о том, что с 1 марта этого года их заменят электронные проездные, архангелогородка Зоя Ксенжык узнала от подруги. Пенсионерка поспешила получить транспортную карту - и для себя, и для супруга.

Просматривали в Архангельске 10.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Лучшие спортивные проекты. Объявлены победители конкурса «Ты в игре»

В Архангельской области более чем на 400 площадках написали Диктант Победы

В Сухуме прошла рабочая встреча Аслана Бжания и Ваге Петросяна

Лиды для фрилансеров Golubinbot