Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2017

Новости Архангельска за 05.03.2017

Ремонтная бригада «Водоканала» ведет заключительные работы на месте аварии водовода в Архангельске

МЧС России 

Новый участок трубы на месте прорыва уложен, проведены основные работы по стыковке. В 21.00 начат постепенный пуск воды, к 23.00 система будет запитана водой полностью.

Сроки подвоза воды в Архангельске увеличены в связи с задержкой ремонта «тысячника»

News29.ru 

В ходе ремонтно-восстановительных работ вскрылись два обстоятельства, которые повлияли на своевременное устранение неисправности на магистральном водоводе. В связи с этим график подвоза воды населению также скорректирован.

Пустые ведра. В преддверии Арктического форума в Архангельске прокатились стихийные акции

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в областном центре на перекрестках многих центральных улиц периодически можно было наблюдать группы людей. Их отличительная черта – пустые ведра или пластиковые бутылки в руках.

Жители Архангельска остались без воды в домах на сутки из-за аварии

ИА REGNUM (происшествия) 

Прорыв на городском водоводе обнаружили вечером субботы 4 марта около 19.00, ремонтые работы планируют завершить не раньше вечера воскресения до 23.00.  Жители четырех округов Архангельска — Соломбальского, Октябрьского, Ломоносовского и Северного — уже около суток отключены от...

Сроки окончания ремонта «тысячника» в Архангельске переносятся

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В ходе ремонтно-восстановительных работ на водоводе сотрудниками МУП «Водоканал» было выявлено два фактора, которые повлияли на завершение ремонта в запланированные сроки.



Внимание: сильный ветер!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такие погодные условия по прогнозу будут характерны для Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, а также для Приморского, Онежского, Холмогорского, Плесецкого, Виноградовского, Лешуконского, Мезенского и Пинежского районов. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

Для архангельских чиновников и депутатов организовали хоккейный турнир на Соловках

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На Соловках прошел турнир по хоккею на валенках. За звание лучшей сражались четыре команды: сборная Соловков, регионального правительства, областного Собрания и Архангельского морского кадетского корпуса.

Устранить аварию на магистральном трубопроводе в Архангельске удастся к концу дня

News29.ru 

Об этом сообщил News29 помощник руководителя муниципального предприятия «Водоканал» Сергей Пономарев. По его словам, устранение аварии и полноценное восстановление водоснабжения в городе произойдет, скорей всего, не ранее 23-х часов.

Работы по устранению аварии на водоводе в Архангельске продолжаются

МЧС России 

В настоящее время аварийный участок трубопровода извлечен, на место работ подвезены необходимые для замены материалы. Ведется монтаж нового участка водовода. О сроках окончания работ будет сообщено дополнительно.

Неизвестные унесли из церкви «Дом Евангелия» окна

«Славянка Инфо» 

В санкт-петербурге несколько человек похитили пластиковые окна в церкви во Фрунзенском районе. Объектом внимания злоумышленников стала церковь евангельских христиан «Дом Евангелия» миссии «Благая весть» на Обводном канале. Как сообщила полиции свидетельница происшествия, окна были сняты накануне со здания церкви «Дом Евангелия». Преступников заметила 66-летняя женщина, которая приехала из Архангельской области и поселилась в подвале христианской церкви. — по словам женщины, злоумышленники скрылись... Читать дальше...

Прогулка по Туле (плохой и хорошей)

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Давно у нас ничего про Тулу не было. Соскучились? У меня еще осталось немного постов! Но для начала хотел бы предоставить слово тулякам. Не могу проигнорировать эти комментарии:

Сергей Демидов:

«Перед нами типичнейший пример заурядного московского сноба, считающего, что если он москвич, то может судить обо всем и делать свои заключения по каждому вопросу жизни других городов. Где же ему и ему подобным "москвичам" попиариться, как не в провинции, не в Москве же, где дурь таких уже всем известна». Читать дальше...

В Архангельске отметили годовщину смерти Сталина и предсказали возвращение советской власти

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в годовщину смерти Иосифа Сталина в Архангельске активисты возложили цветы к памятнику вождя всех народов. Произнесли несколько пламенных речей, в которых предсказывали неизбежное возвращение советской власти, прочли стих. Всего на мероприятии собралось порядка пятидесяти человек.

Причиной прорыва тысячника в Архангельске могли стать перепады температур

News29.ru 

Об этом заявил представитель городской администрации, комментируя вчерашнее коммунальное ЧП в Архангельске. Напомним, вечером 4 марта на проспекте Ломоносова прорвало магистральный трубопровод, обеспечивающий водой две трети населения города.

Архангельский Апокалипсис-3 Прорвало главный водовод!

Художник карикатурист Олег Хромов 

"Бог троицу любит..."

(народная поговорка)

Ну, где два - там и три! Третья за зиму чрезвычайная ситуация в Архангельске! После "аномальных" морозов и последовавших "аномальных" снегопадов на северный город новая навалилась напасть - вечером 4 марта прорвало главный водовод, так называемый "тысячник".

Сутки город без воды. А где же мэр? Вопрос риторический, поскольку как обычно мэра Годзиша на рабочем месте не оказалось. Мэр в выходные отдыхал у себя дома, то есть в другом городе - в Северодвинске. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 05.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Архангельской области подводят итоги визита в Беларусь

С возвратом: в России может появиться новый механизм привлечения инвестиций в ЖКХ

Заместитель прокурора Архангельской области совместно с бизнес-омбудсменом проведут личный прием предпринимателей в Каргопольском и Няндомском округах

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту