Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2017

Новости Архангельска за 03.03.2017

Архангельский "Водник" в переигровке уступил иркутской "Байкал-Энергии"

Поморье 

В четверть-финале архангельский "Водник" сыграет с "Уральским Трубником". Первый матч в Первоуральске уже 9-го марта. А сегодня наша команда в Подмосковье встречалась с иркутской "Байкал-Энергией" - это переигровка скандального матча, который прошел на стадионе "Труд" в Архангельске. Половина первого тайма прошла в равной борьбе, но после - иркутяне взяли игру в свои руки и по ходу встречи вели. Сначала 3:0, потом 4:1. Под конец игры "Водник" попытался сравнять счет, провёл несколько хороших атак... Читать дальше...

Террористы обезврежены. Масштабные учения силовых ведомств завершились в Архангельской области

МЧС России 

3 марта 2017 г в Архангельской области завершилось многодневное командно-штабное учение (КШУ) по пресечению условного террористического акта на участке местности. Сегодня силовиками осуществлён третий (завершающий) этап учения.

Республиканцы, ваша зависть к РФ из-за Арктики просто неуместна!

Блог «Экономика сегодня» 

По мнению научного сотрудника кафедры географии в Калифорнийском университете Мии Беннетт, активность России в Арктике объясняется именно экономическим развитием, и ни в какой степени не является актом некой военной агрессии. Недавно первые полосы всех западных изданий пестрели заголовками о том, что Россия проводит крупномасштабную милитаризацию Арктики. Британский таблоид the Daily Star с пеной у рта заявлял: “Россия движется к покорению Арктики: путинские войска готовятся к ОЧЕНЬ холодной войне”. Читать дальше...



Под Архангельском прошли масштабные антитеррористические учения

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области завершилось многодневное командно-штабное учение по пресечению условного террористического акта на участке местности. Сегодня силовиками осуществлён третий (завершающий) этап учения.

В Архангельске в рамках арктик-форума впервые пройдет первенство России по дзюдо

News29.ru 

Грандиозный спортивный праздник – Арктические игры, приуроченный к форуму «Арктика – территория диалога», будет включать 7 турниров, одним из которых станет первенство России по дзюдо. Соревнования подобного уровня будут проходить в Поморье впервые.

Проект «Ямал СПГ» стал флагманом международного сотрудничества

ОГТРК Ямал-Регион 

Всемирной столицей Циркумполярного региона станет Архангельск в конце марта. Этот северный город встретит участников форума «;Арктика - территория диалога»;. В рамках основной программы пройдет 13 сессий. Будут обсуждаться развитие туризма, экология и медицина, кадровый потенциал, современная энергетика и другие. Ожидается участие президента страны Владимира Путина. А параллельно будет проходить Международный молодежный образовательный форум «;Арктика. Сделано в России»;, в нем примут участие 180 человек, 140 из них молодые ученые. Читать дальше...

Для обмена опытом в Поморье приехали экологи ведущих промышленных предприятий

Поморье 

Как сделать реки чище и сохранить водные ресурсы? Эти вопросы стали главными на совете Двинско-Печорского бассейнового округа. Для обмена опытом в Поморье приехали экологи ведущих промышленных предприятий. Местом проведения встречи стал Архангельский ЦБК.

Общественники и областные чиновники побывали в школьных столовых Архангельска

Поморье 

Каким должно быть современное школьное питание? Сегодня общественники и областные чиновники побывали в третьей гимназии Архангельска. Цены там невысокие и при этом готовят вкусно.

«Водник» проиграл. А хотел ли выигрывать?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня команда «Водник» проиграла в переигровке «Байкал-Энергии» 3:4. Архангельская команда очень боялась  выиграть, пришлось бы после попасть на сильного противника – «Енисей».

В региональном минздраве обсудили планы развития на 2017-й год

Правительство Архангельской области 

В Архангельском медицинском колледже состоялось совместное заседание коллегии регионального министерства здравоохранения и межведомственной комиссии по демографическому развитию и охране здоровья северян.

Поморье готовится принять молодёжный форум «Арктика. Сделано в России»

Правительство Архангельской области 

Представители Федерального агентства по делам молодёжи прибыли в Архангельск для участия в заседании оргкомитета по подготовке и проведению III международного молодёжного образовательного форума «Арктика. Сделано в России». Он пройдёт под Архангельском с 27 марта по 2 апреля.

В архангельском Дворце детского и юношеского творчества поговорили о пионерии

«Двина-Информ» 

Во Дворце детского и юношеского творчества состоялась встреча активистов детской организации «Юность Архангельска» с ветераном пионерской и комсомольской организаций Светланой Александровной Коваль.

Педагоги-умельцы представили свои работы на фестивале в Архангельске

News29.ru 

Мероприятие проходило во Дворце детского и юношеского творчества. В нем приняло участие 66 специалистов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Мирного, а также Пинежского, Холмогорского, Плесецкого районов.

Просматривали в Архангельске 03.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

Форум свадебных агентств прошел в Подмосковье

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов