Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2017

Новости Архангельска за 23.03.2017

Областной слет Фонда «Наше будущее» вдохновил социальных предпринимателей Поморья

News29.ru 

В старинном северном поселке Пинега Архангельской области прошел Слет социальных предпринимателей региона. В нем приняла участие Маргарита Кузнецова, соавтор социального проекта «Листик», сотрудник КРАО.

«Экозакладки» для книг представят на выставке в центральной библиотеке Архангельска

News29.ru 

К Неделе детской и юношеской книги, по традиции проходящей в конце марта, в Центральной городской библиотеке им. Ломоносова оформлена выставка авторских работ постоянной читательницы Елены Лигинченко «ЗАКЛАДКИ-OSHIBANA».

Образовательные мастер-классы для предпринимателей проходят в Архангельске

News29.ru 

Пока город готовится к Арктическому форуму, бизнесмены Архангельска провели вечер среды с пользой для себя и своего дела. В рамках федеральной программы «Ты-предприниматель» прошёл мастер-класс Сергея Белого «9 мифов, которые разрушают ваш бизнес».

В Архангельске пройдет семинар «Организация работы клуба молодой семьи»

News29.ru 

24 марта в областном «Центре поддержки молодой семьи» пройдет обучающий семинар «Организация работы клуба молодой семьи», в котором примут участие специалисты, работающие с молодежью.

(no name)

35photo.ru 

Гармашов Сергей publish photo:

Архангельская область, у дер. Ошевенск, -20С, туман, утро 06.03.2017 г.



Прокуратура Архангельской области проверит законность повышающего коэффициента на воду

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на пресс-конференции в прокуратуре Архангельской области был задан вопрос о появлении строчки «повышающий коэффициент» в квитках на воду для квартир, не оборудованных счетчиками учета. В местном «Водоканале» отвечают, что это своеобразный штраф за отсутствие таких счетчиков.

В Архангельске вручили премию "Успех"

Поморье 

В Архангельске этим вечером наградили самых успешных и талантливых северян. Это победители ежегодного конкурса на соискание специальной профессиональной премии в сфере культуры "Успех". Участниками стали около сотни мастеров, преподавателей и руководителей творческих коллективов областного центра.

В конце марта в Архангельске пройдёт очередной форум «Арктика - территория диалога»

ОГТРК Ямал-Регион 

В конце марта в Архангельске пройдёт очередной форум «;Арктика - территория диалога»;. Один из главных запланированных вопросов - развитие Северного морского пути. Для Ямала, с его новым морским портом Сабетта - вопрос ключевой.Что мы знаем о Севморпути и каковы его перспективы - попытался разобраться Илья Дерюшев. Специальный репортаж выпуска. На этом локаторе видно невооруженным глазом - льда в Карском море становится все меньше, а количество судов только растет. Вот уже несколько лет теплоход «;Инженер Трубин»; выполняет регулярные рейсы... Читать дальше...

Доход без налога: какие корпоративные облигации выбрать

Banki.ru 

Госдума РФ приняла законопроект, освобождающий от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) купоны по рублевым корпоративным облигациям, эмитированным в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2020 года. Сумма выплаты процентов (купона) не должна превышать более чем на 5 п. п. сумму процентов, рассчитанную исходя из номинальной стоимости облигаций и ставки рефинансирования ЦБ.

Читать дальше...

В Архангельске разобрали гигантскую фигуру слона

Поморье 

Красную пристань покинул слон. Сегодня в Архангельске разобрали гигантскую фигуру. Из пластиковых бутылок её построили энтузиасты. К весне от слона остался только каркас, обтянутый брезентом. Сегодня в рамках подготовки к Арктическому форуму скульптуру убрали.

Денис Мантуров: "Пять морей под килем"

ИА «Оружие России» 

В конце марта в Архангельске пройдет IV Международный арктический форум "Арктика - территория диалога". Одно из направление дискуссий - наука и технологии. Среди выступающих по этой тематике - министр промышленности и торговли Денис Мантуров

В архангельскую колонию пытался проникнуть автомобиль, напичканный мобильниками

News29.ru 

Сотрудники исправительной колонии №1, расположенной на выезде из Архангельска, пресекли канал доставки запрещенных предметов на режимную территорию. Устройства были спрятаны в обшивке дверей автомобиля.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


2006 год рождения: результаты игр и турнирные таблицы

Ярославский спорт 

Состоялись очередные игры второго этапа Открытого Первенства Ярославля – Кубок ХК «Локомотив» среди команд юношей 2006 года рождения. Предлагаем вашему  вниманию результаты состоявшихся встреч. «Олимп» Майский – ХК «Архангельск» – 4:3; «Олимп» Майский – ХК «Архангельск» – 4:2; «Искра» Кострома – «Россияне» – 0:1. Скачав прикрепленный файл, вы сможете ознакомиться с турнирными таблицами. tablica-2006-g.r.-ii-etap-na-22.03.17.doc [262 Kb] (cкачиваний: 0)

Хозяева жилья в Архангельске могут заработать на гостях форума десятки тысяч рублей

News29.ru 

Арктический форум вызвал ажиотаж на рынке аренды недвижимости. Номеров в отелях не хватает, свободных квартир, которые сдаются посуточно, также нет. News29 связалось с агентством недвижимости «21 ВЕК», расклеивших объявления по всему городу.

Опубликован перечень дорогих автомобилей на 2017 год

go29.ru (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО напоминает, что с 2015 года введены повышающие коэффициенты для исчисления транспортного налога в отношении дорогостоящих автомобилей средней стоимостью свыше 3 млн. рублей.

Подведены итоги интернет-конкурса «Родники Архангельской области»

Правительство Архангельской области 

Награждение победителей творческого состязания, проводимого в рамках мероприятий Года экологии, было приурочено к Всемирному дню водных ресурсов, который отмечается 22 марта.

Просматривали в Архангельске 23.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

В Москве прошло награждение победителей конкурса проектов проектов «Ты в игре»