Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2017

Новости Архангельска за 21.03.2017

Десять лет «ОСК»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Свое 10-летие отмечает «Объединенная судостроительная корпорация», «поднявшая на ноги» корабельную промышленность России.

Читать дальше...

Власти Архангельска объяснили паркет на дорогах

Рамблер-Новости 

Жители Архангельска ошибочно приняли за паркет покрытие временного деревянного тротуара, который монтируется в рамках подготовки к проведению международного форума; такое восприятие возникает из-за того, что доски на паллетах уложены «елочкой»…



В Архангельске разбитый асфальт застелили паркетом

Блог сайта «Мужские забавы» 

В Архангельске местные жители сообщают о тротуаре, который чиновники выложили паркетом. В городской администрации считают, что таким способом можно будет избежать луж на дороге.

Читать дальше...

Прославивший Архангельск уличный «паркет» после арктик-форума исчезнет с набережной

News29.ru 

О появившихся накануне Арктического форума в Архангельске деревянных мостовых рассказали многие федеральные СМИ. Из-за характерно уложенных досок журналисты окрестили их «паркетом». После саммита мосточки планируют перенести в другое место.

Детские творческие коллективы из Сокола приняли участие в Международном конкурсе -фестивале "Планета Талантов", "Колыбель России" в городе Архангельск

Sokol LIVE (город Сокол) 

Детские творческие коллективы из Сокола приняли участие в Международном конкурсе -фестивале "Планета Талантов", "Колыбель России" в городе Архан...

Доцент МИИТ Игорь Сухоцкий - четырёхкратный чемпион мира

Academica.ru 

В Архангельске прошёл Чемпионат мира и Европы 2017 года по гиревому спорту, организованный Международной федерацией гиревых видов спорта, Международной конфедерацией мастеров гиревого спорта и Международной федерацией гиревого триатлона.

Россияне на отечественном вездеходе отправятся в путь из Архангельска до Петропавловска-Камчатского

Тихоокеанская Россия 

В Петербурге проходит подготовка к одной из самых грандиозных экспедиций этого столетия – «На восток!». Путешественники преодолеют 10 тысяч километров по бездорожью от Архангельска до Петропавловска-Камчатского, установив тем самым рекорд по протяженности сухопутного маршрута за Полярным Кругом, информирует «Тихоокеанская Россия». …

Деревянный паркет на улицах Архангельска: фальшивка или нет

ИА REGNUM 

Городские власти утверждают, что деревянный настил — это имитация традиционной для Архангельска деревянной мостовой.  Фотографии с деревянными щитами, которые были проложены в Архангельске поверх тротуаров, быстро облетели интернет. «Деревянный паркет на набережной» —...

Светлана Зеновская: «Арктический форум станет стимулом к развитию гостиниц Архангельска»

Правительство Архангельской области 

Гостиницы Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района готовятся принять гостей международного форума «Арктика-территория диалога».

Ремонт мостов, ледовая обстановка и бесхозные плотины: в Архангельске прошло заседание по ледоходу и паводку

МЧС России 

Сегодня в Архангельске прошло заседание оперативной группы по ледоходу и паводку. Участники – представители Главного управления МЧС России по Архангельской области, Агентства ГПС и ГЗ, областного Центра гражданской защиты, Севгидромета, Архавтодора и других ведомств - обсудили обстановку на водоемах области, состояние мостов, подверженных подтоплениям и другие актуальные темы.

На Арктическом форуме представят пряничную композицию и козули

Severpost.ru (Мурманск) 

На международном форуме «Арктика — территория диалога», который пройдет в Архангельске, об Арктике расскажет пряничная композиция с ледоколом, медведями и тюленями на «льдине» из постного сахара. 

Читать дальше...

Нотариусы Архангельской области и Ненецкого автономного округа на годовом собрании подвели итоги работы за 2016 год

Notariat.ru 

17 марта 2017 года состоялось годовое общее собрание членов Нотариальной палаты Архангельской области. С приветственным словом перед нотариальным сообществом выступила президент Палаты Светлана Генералова и вручила членам Палаты награды Федеральной нотариальной палаты и Нотариальной палаты Архангельской области, поздравила коллег с прошедшими юбилеями и вручила им памятные подарки.

Нотариусы Архангельской области и Ненецкого автономного округа на годовом собрании подвели итоги работы за 2016 год

Notariat.ru 

17 марта 2017 года состоялось годовое общее собрание членов Нотариальной палаты Архангельской области. С приветственным словом перед нотариальным сообществом выступила президент Палаты Светлана Генералова и вручила членам Палаты награды Федеральной нотариальной палаты и Нотариальной палаты Архангельской области, поздравила коллег с прошедшими юбилеями и вручила им памятные подарки.

А жизнь-то всё чудесатее

«Эхо Севера» 

Архангельск. Канун Арктического форума: паркет на набережной ещё не самое дивное, что предстаёт глазам горожан, изумляющихся всё сильнее и сильнее с каждым днём…

В Архангельске уложили деревянный тротуар

ИА «ВладТайм» 

В Архангельске уложили традиционный деревянный тротуар. Таким образом власти города готовятся к международному форуму «Арктика – территория диалога».

Как обеспечить пожарную безопасность дачных участков?

МЧС России 

20 марта 2017 г.в Архангельском региональном отделении общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» прошел семинар для руководителей садоводческо-некоммерческих товариществ Архангельской области по вопросам противопожарного законодательства.

Просматривали в Архангельске 21.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Региональный фестиваль по хоккею для людей с ограниченными возможностями прошёл в Архангельске

Егора Крида с треском разнесли в Сети за фото с антироссийским блогером Шевцовым

«Профессионалитет»: старшеклассникам Поморья расскажут о возможности трудоустройства после окончания техникумов и колледжей

В Архангельской области снова будут снег, ветер и холод