Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2017

Новости Архангельска за 13.03.2017

На арктик-форуме в Архангельске эксперты обсудят проблемы энергетики Заполярья

News29.ru 

Вопросы энергоснабжения арктических регионов станут одной из тем обсуждения на секции «Арктика – территория современной энергетики» в рамках международного арктического форума в столице Поморья.

Вице-спикер Госдумы призвала не спекулировать на «материнском капитале»

News29.ru 

В Госдуме предложили отменить программу «материнского капитала» и заменить ее ежемесячными выплатами и прочими бонусами. Депутат нижней палаты российского парламента от Архангельской области Ольга Епифанова не поддерживает сомнительную инициативу.

Число пострадавших в ДТП со "скорой" и комбайном увеличилось до 5 человек

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Число пострадавших в результате столкновения машины скорой помощи и комбайна увеличилось до пяти человек, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель УГИБДД региона Евгений Синицын.

Читать дальше...

"Скорая" и комбайн столкнулись на Ставрополье

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Фото: pobeda26.ru

На Ставрополье комбайн столкнулся с машиной скорой помощи. По предварительным данным, пострадали четыре человека. 

ДТП произошло ориентировочно в 20:40 по московскому времени между селом Архангельским и поселением Орловка. 

Причины дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. 

За три месяца Всероссийскую выставку - "Лики России" посетили около 60.000 человек

Поморье 

Всероссийская выставка "Лики России" сегодня завершила свою работу в Архангельске. Полторы тысячи профессиональных авторов, 6 тысяч экспонатов, несколько площадок и три месяца работы. "Лики России" войдут в историю культурной жизни Поморья.

В преддверии арктического форума в Архангельске проведут субботники

Воскресные новости 

13 марта 2017, 19:37 Чойгана Салчак

«Арктика — территория диалога» состоится 29–30 марта

В преддверии международного арктического форума в Архангельске проведут два масштабных субботника. Городские власти намерены расчистить областную столицу от снега и рекламных объявлений с автобусных остановок и световых опор. Запланирована также уборка парков.

В субботнике примут участие сотрудники городской администрации, предприниматели и представители силовых ведомств региона, сообщает…



Популярную в среде архангельских чиновников столовую «Россиянка» ждет приватизация

News29.ru 

Вопрос о приватизации государственного унитарного предприятия будет рассмотрен на очередной сессии Архангельского областного Собрания. Популярную в чиновничьих кругах кафе-столовую планируется преобразовать в акционерное общество.

Архангелогородки стали третьими в финале Северо-Запада школьной баскетбольной лиги "КЭС Баскет"

Поморье 

Девушки из Архангельска стали третьими в финале Северо-Запада школьной баскетбольной лиги "КЭС Баскет". И не прошли в следующую стадию турнира. Баскетбольный клуб "Факел" базируется в 14-й школе столицы Поморья. В прошлом году юные северянки выступили лучше, были вторыми. Результат на этом турнире объясняют тем, что состав серьезно обновился.

Крупнейшая строительная компания проводит экскурсию по стройкам

Поморье 

В эту субботу "Аквилон-Инвест" проведет экскурсию по своим новостройкам. Все желающие смогут побывать на стройплощадках Архангельска и Северодвинска, посмотреть квартиры, оценить планировку, вид из окна и дворовую территорию, а также получить полную информацию о вариантах покупки жилья. В настоящее время "Аквилон-Инвест" строит 12 жилых комплексов - это 20 домов в Архангельске, Северодвинске и Петербурге. Компания не только возводит дома, но и обустраивает дворы. Самый высокий в Архангельске жилой... Читать дальше...

В Архангельске открылся семинар для родителей и специалистов

Поморье 

Семинар для родителей и специалистов открылся сегодня в Архангельске. Его ведет представитель Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев. Он рассказывает о методиках воспитания детей, вместе с участниками рассуждает о требованиях современных подростков и в целом о семейных ценностях. Для Архангельска и области - эти темы очень актуальны.

Возле храма Святой Троицы нуждающимся раздавали вещи

Поморье 

Одежда и обувь бесплатно. В Архангельске прошла благотворительная акция. Возле храма Святой Троицы нуждающимся раздавали вещи. Их собирали прихожане архангельских церквей. Помощь в организации гуманитарной акции оказало Агентство государственной противопожарной службы и гражданской защиты. Спасатели установили палатки для раздачи одежды.

Псковские школы приглашают к участию в проекте «Неделя перемен»

«Псковское агентство информации» 

Осенью в Пскове, Архангельске, Калининграде, Мурманске, Петрозаводске, Сыктывкаре, Новгороде и Вологде планируется реализация проекта «Неделя Перемен». Об этом Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципального образования «Город Псков».

Читать дальше...

Потенциал Урала и Сибири будет направлен на развитие Арктики

ОГТРК Ямал-Регион 

Сегодня в Новосибирске губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин представил предложения по научному сопровождению промышленного освоения Заполярья. Реализацию арктических проектов обсудили на совместном совещании уральского и сибирского полпредов президента. Участие в нём приняли руководители научных госучреждений, представители федеральных структур, компаний ТЭКа, а так же главы полярных регионов. Михаил Эпов - профессор, зам. председателя СО РАН: «;Сибирское отделение РАН сотрудничает с научными учреждениями... Читать дальше...

В Архангельской области начали закрываться первые переправы

МЧС России 

О причинах и мероприятиях для жителей заречных деревень рассказывает начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Архангельской области Сергей ТЕТЕРИН.

В Архангельской области проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

С 13 по 24 марта 2017 года на территории Архангельской области проводится первый этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на предупреждение незаконного потребления наркотиков.

В Архангельской области стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

С 13 по 24 марта на территории Архангельской области проводится первый этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на предупреждение незаконного потребления наркотиков.

Просматривали в Архангельске 13.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Тихий вечер...

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России

Подведены итоги первенства Архангельской области по дзюдо

Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС