Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2017

Новости Архангельска за 12.03.2017

В Каменском районе женщина, продававшая самогон, предстанет перед судом

Инфо71 

Прокурор Каменского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению ранее судимой жительницы села Архангельское Каменского района Людмилы Ратниковой по ч.1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В.А.Ильин. Расширенное воспроизводство лесов и лесной кодекс Российской Федерации

Лесной форум Гринпис России 

«…если ошибки по другим отраслям довольно скоро исправимы, то ошибки, касающиеся лесов, трудно бывает поправить веками» (из записки директора Третьего департамента государственных имуществ генерал-адъютанта барона Диллингсгаузена министру Киселеву в 1838 г.) (1) В экономике под воспроизводством понимается непрерывное возобновление производства материальных благ. Воспроизводство как экономическое понятие и явление состоит из двух чередующихся фаз - производства и предшествующего ему потребления.... Читать дальше...

В Приморском районе задержаны подозреваемые в краже автомобильных колёс

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сообщение о краже поступило в полицию Приморского района(Архангельская область) ещё в октябре прошлого года. По словам потерпевшего, из его гаража в посёлке Васьково были похищены автомобильные колёса стоимостью 20 тысяч рублей.



Уроженец Холмогорского района задержан в Архангельске с наркотиками

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В подъезде дома по улице Урицкого в Архангельске сотрудниками патрульно-постовой службы накануне был задержан молодой человек — заметив стражей порядка, он выкинул на пол пакет с веществом коричневого цвета.

«Нордавиа» расширяет географию полетов из Пулково

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 


Авиакомпания «Нордавиа – региональные авиалинии» в летнем расписании откроет новые направления полетов и увеличит число рейсов на маршрутах из петербургского аэропорта Пулково.

Только музыка и никакого экстремизма. За что в Архангельске музыкантов привлекают к уголовной ответственности?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ранее ИА «Беломорканал» сообщало, что в Архангельске идет следствие по уголовному делу в отношении двух музыкантов рок-группы «Сердитый ДеД». Поводом для преследования стало исполнение в архангельском клубе песни, которую следователи посчитали экстремистской. Корреспондент БК пообщался с музыкантами, побывал у них на репетиции и записал несколько песен с их нового альбома «Не дождетесь!»

Возможны сильный ветер и метель!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует огранизовать повышенныйй контроль за обстановкой на водных объектах, в местах массового выхода рыбаков-любителей на лёд.

Дарья Вдовина завоевала в Словении «золото» и «серебро»

«Двина-Информ» 

В словенском Мариборе завершились чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. Сильнейшие спортсмены из 46 европейских стран выявляли сильнейших в стрельбе из пневматических винтовки и пистолета на дистанции 10 метров. Отлично выступила в Словении мастер спорта международного класса из Архангельска Дарья Вдовина.

"Англичанка гадит"

Блог сайта «Заноза» 

"Англичанка гадит" — эти крылатые слова, которым уже не одна сотня лет, столь устойчивы в русском языке, что кажутся неистребимыми. Хотя не попахивает ли англофобией? Произнесёшь это, и даже чувство вины может шевельнуться. А иногда совестливой русской душе вдруг стыдно за живучесть в нашем народе этого выражения.

Так в самом начале ХХ века, когда правил государь Николай Второй, женатый на внучке английской королевы Виктории, когда наша интеллигенция особенно пристально смотрела на Запад... Читать дальше...

Новости Лесного: Владимир Масленников победил на чемпионате Европы по пулевой стрельбе с мировым рекордом

Ystav.com

Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио, победитель Первенства мира, Владимир Масленников, завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Лесничанин выступал в упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10м", сначала показал лучший результат в квалификации – 631,9 очка, а в финале установил мировой и европейский рекорд - 250,5. Второе место занял украинец Олег Царьков – 247,7, бронза у француза Алексиса Рейно - 225,5. Для 22-х летнего спортсмена это первое золото на чемпионате Европы. Читать дальше...

Внимание: сильный ветер!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такие погодные условия по прогнозу будут характерны для Архангельска, Северодвинска, Новодвинска.  В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

Просматривали в Архангельске 12.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Международная выставка-форум «Россия» приняла 11-миллионного посетителя

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

В Архангельской области более чем на 400 площадках написали Диктант Победы

Лиды для фрилансеров Golubinbot