Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2017

Новости Архангельска за 07.12.2017

Качество работы многофункциональных центров оценили получатели услуг Росреестра

News29.ru 

Филиалом Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведен опрос получателей услуг Росреестра по качеству обслуживания в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Хоровой фестиваль в столице Поморья собрал свыше 350 участников

«Двина-Информ» 

В Архангельском музыкальном колледже прошёл Первый хоровой фестиваль имени композитора Павла Чеснокова. Он объединил на одной сцене девятнадцать хоровых коллективов из разных городов и районов нашей области, а также хор из Костромской области.

В Архангельске построят научно-лабораторный комплекс для Федерального Центра изучения Арктики

Поморье 

Инвестиционная программа строительства уже утверждена. Площадкой станет территория в Соломбальском округе Архангельска напротив завода «Красная Кузница».



На базе института открытого образования пройдет семинар для волонтеров

News29.ru 

7 декабря на базе Архангельского областного института открытого образования начал работу семинар для волонтеров «Основы сопровождения ребенка с расстройствами аутистического спектра и его семьи».

Стартовали продажи машиномест в паркинге ЖК «Green Park» холдинга «Аквилон Инвест»

News29.ru 

Проект первого в Архангельске жилого эко-комплекса, который возводится холдингом «Аквилон Инвест» по требованиям международных стандартов, включает 4-х этажный паркинг на 88 машиномест.

Кадастровая палата ответит на вопросы граждан по телефону горячей линии

News29.ru 

13 декабря в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет организована горячая телефонная линия по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.

Первый МКФ стран Арктики покажет фильм о Чукотке

«Анадырь-Онлайн» 

«Территория Куваева», снятая преимущественно на Чукотке, вошла в программу документального кино первого международный кинофестиваль стран Арктики. Он открывается сегодня, седьмого декабря, в Архангельске, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

В Мезенском районе в ручье Кузнецов по-прежнему есть нефтяные пятна

Sputnik.ru (происшествия) 

Архангельская межрайонная прокуратура совместно с прокуратурой Мезенского района проверила, насколько качественно проводится ликвидация загрязнения нефтепродуктами ручья Кузнецов.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Архангельске зажглась ёлка желаний

Поморье 

Новогоднюю акцию уже в 4-й раз проводит крупнейший в стране оператор связи — Ростелеком. Волшебная ель исполнит роль почты Деда мороза.

Участниками ДТП на Архангельском шоссе в Северодвинске стали 3 автомобиля

МЧС медиа 

Сегодня в 14:49 на 1-м км Архангельского шоссе в Северодвинске произошло ДТП с участием трех автомобилей. Как поясняют в ГУ МЧС России по Архангельской области, для оказания помощи на место дорожно-транспортного происшествия выезжал пожарно-спасательный расчёт Северодвинской службы спасения в составе 3-х человек личного состава и 1-й единицы техники. Информация о пострадавших уточняется. Причины и детали автоинциднта устанавливают правоохранительные органы.

Сердитый дедушка открыл стрельбу в кафе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

61-летний житель Архангельска подозревается в покушении на убийство. Вечером 16 ноября в заведении общепита на улице Речников пенсионер сначала выстрелил в знакомого из ружья(!), а потом пырнул его шилом в живот. Пострадавший оказал активное сопротивление.

Архангельская область на 17-м месте по зарплате в Российской Федерации

Rusnord 

Оказывается, Архангельская область не так плохо живет, как нам кажется. Речь идет о заработной плате. РИАРЕЙТИНГ составил рейтинг российских регионов по зарплатам. На первом месте Ямало-Ненецкий автономный округ, где больше 100 000 в месяц зарабатывает 23.47 % населения, а меньше 10 000 всего 0.6 %. Интересно, что на втором месте Чукотка с показателями 20.98 и те же 0.6 соответственно. Хотя, как известно, в ее недрах ни нефти, ни газа… одни киты в море плавают. На последнем месте Республика Дагестан... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 07.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Тихий вечер...

Мухи в хлебе могут стать нормой: инновация увеличивает срок хранения и ускоряет созревание теста

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире