Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2017

Новости Архангельска за 10.12.2017

Новогодний подарок от Аквилон Инвеста

Новости пользователей сайта 

В декабре при покупке  четырех пентхаусов на 25-м этаже жилого комплекса «Империал» холдинга «Аквилон-Инвест» в Архангельске предоставляется скидка до 1 млн. рублей и в подарок – машиноместо в паркинге. Все подробности по тел. 65-00-08.

Читать дальше...

В Республике Башкортостан торжественно открыли бюсты Героям Советского Союза и Обелиск воинской славы в Архангельском и Кармаскалинском районах

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

9 декабря 2017 года при участии представителей Российского военно-исторического общества в Архангельском и Кармаскалинском муниципальных районах Республики Башкортостан состоялось торжественная церемония открытия двух бюстов Героям Советского Союза и Обелиска воинской славы. В торжественных мероприятиях приняли участие председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан,...

Архангельский депутат призывает сообщать о фактах манипуляций с зарплатой педагогов

News29.ru 

На декабрьскую сессию городской Думы внесён проект решения «О внесении изменений в городской бюджет на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». Корректировки касаются повышения оплаты труда педагогам в сфере допобразования.

В Костроме состоялся третий межрегиональный слёт патриотических объединений и организаций

Минобороны РФ 

Обменяться опытом сюда приехали делегации из Перми, Вологды, Липецка, Воронежа, Архангельска, Иванова, Великого Новгорода, Тамбова, Ярославля, Нижнего Новгорода и Кирова.

В Архангельской области мать напала на сына с ножом

VistaNews.ru 

По данным Главного управления МВД России по Архангельской области, мать напала на сына с ножом. Инцидент зафиксирован в поселке Октябрьский Устьянского района в доме на улице Ленина, проводятся следственные мероприятия.

Новую систему сбора и переработки мусора обсуждали на этой неделе в Архангельске

Поморье 

На семинар съехались эксперты из соседних областей, а также стран Баренцева региона. На переход области — на раздельный сбор отходов отводится примерно 10 лет. Эксперты считают, что за это время наше сознание можно изменить и все-таки выработать у обычных жителей современный подход к сбору мусора, который уже внедрен во многих странах.

Жительница Архангельской области напала с ножом на сына

Sputnik.ru (происшествия) 

Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении женщины, которая напала с ножом на сына в Архангельской области. Как сообщают региональные новостные источники, инцидент произошел в субботу, 9 декабря, в поселке Октябрьский Устьянского района в одном из жилых домов, расположенных на улице Ленина.



"Наш мир без террора": в Архангельске наградили победителей конкурса

«Двина-Информ» 

В региональном центре «Патриот» подвели итоги областного конкурса «Наш мир без террора», посвященного памятной дате России — Дню солидарности в борьбе с терроризмом, среди обучающихся образовательных организаций Архангельской области.

В Архангельске назвали имена победителей первого «арктического» кинофестиваля

News29.ru 

3 фестивальных дня и 16 площадок, 52 игровых, короткометражных и документальных фильма, представленных авторами из России и зарубежья, – арктический кинофестиваль стал праздником для ценителей кино.

В Архангельске назвали имена победителей «арктического» кинофестиваля

News29.ru 

3 фестивальных дня и 16 площадок, 52 игровых, короткометражных и документальных фильма, представленных авторами из России и зарубежья, – арктический кинофестиваль стал праздником для ценителей кино.

Северодвинские вооруженные флибустьеры кошмарили заведения Архангельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вопиющее происшествия приключились накануне в областном центре: группа вооруженных молодчиков устроила погром в нескольких увеселительных заведениях города. Сегодня весь Архангельск стоит на ушах, люди чувствуют, как поползла зловещая тень девяностых.

Детский хоккей: расписание игр

Ярославский спорт 

С 12 по 17 декабря состоятся очередные игры Открытого Первенства Ярославля по хоккею среди команд юношей 2007, 2008 и 2009 годов рождения.       Предлагаем вашему вниманию расписание игр.       Расписание игр с 12 по 17  декабря.     12 декабря, вторник  ФСК «Заволжский» Ярославль, Школьный пр-д, 13а  16.45 «Беркут» - «Олимп» Майский № 37 2007 13 декабря, среда  ЛК «Чемпион» Ярославль, ул. Панина, 34а 16.45 «Олимп» - «Северсталь» № 38 2007 15 декабря, пятница  ДС «Полет» Рыбинск, ул. Читать дальше...

Водитель скончался в опрокинувшемся авто в Архангельской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось вчера в Архангельской области: отечественная машина съехала в кювет и перевернулась.

Читать дальше...

Объём ипотечных выдач в Банке УРАЛСИБ за 11 месяцев 2017 года превысил 22 млрд рублей

Новости пользователей сайта 

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» по итогам ноября 2017 года увеличил ежемесячные объемы ипотечных продаж почти на 20% по сравнению с показателями октября текущего года. По итогам ноября выдачи составили 3,9 млрд рублей.

Читать дальше...

Житель Архангельской области застрелил знакомого, приняв его за лося

«Газета.Ру»  

Житель Архангельской области застрелил на охоте знакомого, приняв его за лося. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", передает ФАН. По версии следствия, двое знакомых отправились на охоту в ...

Просматривали в Архангельске 10.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Результаты работы архангельских селекционеров с холмогорской породой востребованы в северных регионах России

Достижения и перспективы развития службы онкологической помощи обсудили ведущие эксперты СЗФО

Тихий вечер...

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России