Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2017

Новости Архангельска за 23.12.2017

В Архангельске состоится пресс-конференция, посвященная электронным больничным

News29.ru 

Чем электронные больничные удобнее бумажных? Сколько северян воспользовались своим правом? От чего зависит пособие по больничному? Ответы на эти и другие вопросы можно получить на пресс-конференции.

Большая новогодняя ярмарка пройдет в Архангельске в последних числах декабря

News29.ru 

«Поморская ярмарка» сердечно поздравляет с наступающим 2018 годом и приглашает на ежегодную «Большую Новогоднюю ярмарку», которая пройдет с 26 по 29 декабря на ледовой арене Дворца спорта.



Архангельская полиция раскрыла октябрьскую кражу дорогой куртки

Sputnik.ru (происшествия) 

Ещё 10 октября 2017 года в полицию обратилась сотрудница одного из торговых заведений областного центра. По её словам, из магазина на улице Воскресенской, была похищена куртка стоимостью около 40 тысяч рублей.

...к Храму

35photo.ru 

Valentina publish photo:

Храм Заостровского прихода в окрестностях города Архангельска, село Рикасово

Зачем нам нужно сексуальное образование

«Умная» 

  Официально сексуального образования в России нет. Лишь изредка до нас долетают новости с разных уголков страны — то священник по школам ходит и рассказывает о том, что использование контрацепции приводит к слепоте, то православная община разместила рекламу против абортов на трассе Архангельск-Москва. В мою школу не приходили православные активисты — видимо, разговоров о зиготах […]

Читать дальше...

Архангельскую бабулю обманули на 85 тысяч рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мошенник убедил 78-летнюю жительницу Архангельска «повысить безопасность» её банковской карты. В результате пенсионерка лишилась крупной суммы со своего банковского счёта.

Эксперты назвали «богатые и самостоятельные» региональные столицы России

«PolitNews» 

Определены также города, о которых нельзя сказать ни одно, ни другое.

КБ «Стрелка» провело исследование и выяснило, какие региональные столицы России — самые богатые, а какие — самые бедные. Как оказалось, лучше всего живут крупные города в азиатской части страны, а хуже всего — в европейской.

Так, «богатыми и самодостаточными» эксперты называют такие города, как Благовещенск, Хабаровск и Южно-Сахалинск, а также Томск, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Тюмень, Архангельск, Калининград... Читать дальше...

Архангельск. Покушение на юриста

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Деньги Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар 29 ноября 2017 года вечером у дома 45 по улице Поморской в городе Архангельске неустановленное лицо произвело выстрел в 36-летнего жителя областного центра.

О бюджете и не только

«Эхо Севера» 

В Архангельске прошла последняя в этом году 44-я сессия городской Думы, на которой был принят бюджет на 2018 й год и на плановый период 2019–2020 годов. Депутаты подводят итоги года

Архангельск ожидает как минимум 2 рейса с дальневосточной рыбой по Севморпути

Корабел.ру 

Как минимум два рейса по Северному морскому пути с рыбой с Дальнего Востока планируется отправить в Архангельск в 2018 году, сообщил ТАСС в пятницу губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Администрация Архангельска требует полностью снести здание часовни на Чумбаровке

News29.ru 

В Октябрьском суде начали рассматривать дело о часовне на Чумбаровке. Если раньше администрация Архангельска требовала разобрать лишь первый этаж здания, то сейчас – полностью снести здание.

Просматривали в Архангельске 23.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Заволжье пробурили новую скважину Архангельского водозабора

В майские праздники в Поморье усилят меры антитеррористической защищенности

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Выходные со снегом. В каких регионах ждать плохую погоду на майских праздниках