Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2019

Новости Архангельска за 09.12.2019

В Пулково открылась фотовыставка к 90-летию ...

AviaPort.ru 

Компания: ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"

В аэропорту Пулково работает выставка исторических фотографий, посвященных 90-летию гражданской авиации Республики Коми. Экспозиция расположена в зале отправления внутренних рейсов и продлится до 9 января 2020 года.

В ожидании вылета пассажиры Пулково могут познакомиться с особенностями работы авиаторов в суровых климатических условиях труднодоступных районов Республики Коми. На фотографиях представлено участие самолетов и вертолетов в санавиации... Читать дальше...

В Архангельской области обозначили максимальную планку платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Она не должна превышать 120 рублей в месяц с жителя крупных городов, не более 73 рублей для населенных пунктов с численностью жителей до 12 тысяч человек, не выше 52 рублей с человека – в деревнях и селах.

В Архангельской области найден пропавший рыбак

МЧС медиа 

Житель Котласа пенсионного возраста перешел из поселка 46 лесозавода на другой берегу р. Вычегды и отправился рыбачить на р. Икса. Обратно он решил вернуться другим путем, но заплутал в лесу. К счастью, с собой у рыбака был мобильный телефон, а в месте рыбалки «ловила» сотовая связь, поэтому мужчина дозвонился до спасателей областной службы спасения по номеру 112 и примерно объяснил, где он находится.

Читать дальше...

«Новую газету» уличили в новом фейке

FLB.ru (Агентство Федеральных Расследований) 

FLB: Блогеры поймали  газету в приписывании количества участников митинга в защиту активистов Шиеса в Архангельской области. Фокусники издания из 1310 сделали 10250 человек

На международной выставке в Сыктывкаре рассказали о Матушке Зиме и «Северном трехречье» · Новости Архангельска и - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

На международной выставке в Сыктывкаре рассказали о Матушке Зиме и «Северном трехречье» · Новости Архангельска и  Пресс-центр Правительства Архангельской области



Уборку дорог в Соломбале проверил глава Архангельска Игорь Годзиш в ходе субботней рабочей поездки

ArhCity.ru 

Внимание было уделено не только центральным улицам Соломбальского округа, но и второстепенным дорогам, а также внутриквартальным проездам.

Читать дальше...

Максим Галкин спел про мусор, пустые обещания и прогулялся по Архангельску

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В минувшие выходные в областном центре и в Северодвинске состоялись концерты известного пародиста и телеведущего Максима Галкина.

Во время выступления в «Норд-Экспо» в Архангельске Галкин стал общаться с залом. Он несколько раз спросил, что волнует северян. Некоторые посетовали на ЖКХ, а кто-то выкрикнул из зала, что губернатору Игорю Орлову пора в отставку.

Затем Галкин показал пародию на Николая Баскова, исполнив песню, где использовал слова про выборы, о мусоре и пустых обещаниях. Читать дальше...

В архангельской колонии прошёл необычный хоккейный матч

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Товарищеский матч по хоккею с мячом на валенках состоялся в минувшие выходные в исправительной колонии № 7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная Речка, г. Архангельск).

В Архангельске прошло торжественное открытие Беломорского студенческого форума - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске прошло торжественное открытие Беломорского студенческого форума  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Зарубежные гости на закрытии Arctic open подняли тему Шиеса

News29.ru 

Накануне в Архангельске завершился III Международный кинофестиваль Arctic open. Церемония закрытия прошла в драмтеатре. Одним из ведущих был хорошо знакомый не только российскому, но и мировому зрителю Алексей Тряпицын.

В Архангельске прошло торжественное открытие Беломорского студенческого форума

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Молодые активисты, лидеры вузовских объединений уже в 7-й раз собираются в стенах Северного Арктического университета. География участников — вся Россия.

7 декабря в аэропорту Пулково открылась фотовыставка, посвященная 90-летию гражданской авиации Республики Коми

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Экспозиция расположена на 2-м этаже в зале ожидания вылетающих рейсов (рядом с ресторанной зоной). Время работы выставки: до 8 января 2020 года.

Читать дальше...

Перспективы развития Соломбалы — в пилотном проекте «Архангельск — город возможностей для каждого» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Перспективы развития Соломбалы — в пилотном проекте «Архангельск — город возможностей для каждого»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Архангельский губернатор назвал размер тарифа на вывоз мусора

ИА REGNUM 

В Архангельской области максимальный тариф за вывоз и переработку мусора ограничат областным законом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, документ поручил подготовить губернатор региона Игорь Орлов. «Плата за коммунальную услугу по обращению с ТКО не должна превышать 120...

Во второй школе Архангельска прошёл урок безопасности

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Ученикам первых и вторых классов напомнили простейшие правила поведения на дороге. Переходить улицу только по «зебре» или на зеленый сигнал светофора. Всегда смотреть по сторонам и остерегаться машин.

Просматривали в Архангельске 09.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






У экс-чиновников Правительства Поморья отбирают часть наворованного

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года

Ремонт основного здания библиотеки Добролюбова продлится до середины осени