Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 24.05.2020

Барнаульский рекорд: еще 71 случай COVID-19 выявили в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае 24 мая зарегистрирован 71 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Как сообщает оперштаб региона в своем Telegram-канале, почти все они были выявлены среди жителей Барнаула.

Читать дальше...

В Алтайском крае на трассе загорелась, а после, взорвалась "Газель"

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

24 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. По информации очевидцев, сегодня днем, на федеральной трассе А-322 Барнаул - Рубцовск, неподалеку с Алейском произошло возгорание "Газели", - сообщается в сообществе "Инцидент Рубцовск". После возгорания автомобиль взорвался. Это видно на размещенном в сообществе видео.

От купания стоит воздержаться: сюжет ГТРК "Алтай"

МЧС России 

Журналисты краевой телекомпании ГТРК "Алтай" приняли участие в профилактических мероприятиях в рамках акции "Вода - безопасная территория". Рейд был проведён специалистами Государственной инспекции по маломерным судам на акватории реки Обь в окрестностях города Барнаула.На территории Алтайского края с 20 по 26 мая проходит информационно-пропагандистская акция "Вода - безопасная территория". Основная цель акции – пропаганда безопасного поведения на воде.

В Алтайском крае 24 мая зарегистрирован 71 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

За минувшие сутки в регионе зарегистрирован 71 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией: в Барнауле – 69 человек, Первомайском районе – 1, Новоалтайске – 1, - сообщили в Оперативном штабе Алтайского края.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Общее число заболевших на сегодня - 1325 человек... Читать дальше...



Mazda расширила в России свою дилерскую сеть

ИА REGNUM 

Барнаул, 24 мая 2020, 08:13 — REGNUM Официальный дилер Mazda компания «АлтайАвтоЦентр» открыла в Барнауле новый автоцентр японской марки. Об этом сообщает пресс-служба «Мазда Мотор Рус». Стоит отметить, что этот дилерский центр стал первым для японского бренда в Алтайском крае. Ещё в январе...

В Алтайском крае 24 мая зарегистрирован 71 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, 69 их них - в Барнауле

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрирован 71 новый случай заболевания. В Барнауле добавилось 69 инфицированных, в Новоалтайске и Первомайском районе добавилось по одному заболевшему.

Читать дальше...

Коронавирус в России и мире на 24 мая 2020 года, самое актуальное

Sosnovoborsk.site 

В ловушку пандемии коронавируса к 24 мая попало 5 322 665 человек. От осложнений к этому дню скончалось 340 319 человек. Однако 2 170 761 инфицированных выздоровели. Коронавирус, вызвавший пандемию COVID-19, скорее всего, уже не исчезнет из человеческой популяции, считают вирусологи. Он, безусловно, мутирует, но предсказать сейчас, в какую сторону и с какими последствиями, сложно. Наиболее вероятный вариант — вирус станет […]

Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей края с Днём славянской письменности и культуры

ТВ «Катунь-24» 

Сегодня, 24 мая, в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. В адрес жителей региона губернатор Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко направили поздравление.

Дни открытых дверей в Алтайском краевом колледже культуры и искусств пройдут в режиме онлайн

Администрация Алтайского края  

Абитуриентов приглашают к участию в днях открытых дверей Алтайского краевого колледжа культуры и искусств. Онлайн-встречи пройдут с 28 мая по 20 июня.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана


День славянской письменности и культуры в Алтайском крае пройдёт в дистанционном формате

19rus.info (Абакан) 

24 мая традиционный праздник, приуроченный к Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, просветителей и создателей славянской письменности, переместится в пространство интернета и телевидения.

Алтайские спасатели предупреждают о высокой пожароопасности на фоне жаркой и ветреной погоды

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае в период по 25 мая местами сохранится высокая пожароопасность четвертого класса горимости. Этому будет способствовать сухая погода с сильным и порывистым ветром, добавили в Алтайском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Читать дальше...

'Студенчество в СССР - становление личности или путёвка в Жизнь'

Back-in-USSR.com 

НОСТАЛЬГИЯ — ВОСПОМИНАНИЕ О БУДУЩЕМ В ПРОШЛОМ СССР!  Часть 5. 'Студенчество в СССР — становление личности или путёвка в Жизнь'   
    То, что написано ниже, было у большинства, прочитавших данную тему! 'Америку' тема не открывает, но о родном СССР немного говорит.  Годы жизни у нас, родившихся до 21 августа 1991г. — свои, но СССР — Общий!        Представляю Вашему вниманию читателя небольшой экскурс в 1972-1977гг.  Место — г. Норильск.        'Максимальная температура летом может достигать 32RС, а минимальная зимой до -50 RС и ниже. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 24.05.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

На общегородской субботник в Барнауле вышли 35 тысяч человек

Франк поздравил барнаульцев и депутатов с Днем российского парламентаризма

В РФ инвестиции в инфраструктуру девяти горнолыжных курортов составят более 31 млрд рублей