Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 24.05.2020

Алтайские спасатели отслеживают нарушителей на пляжах с помощью беспилотников

ТВ «Катунь-24» 

23 мая спасатели провели профилактический рейд на акватории реки Обь. Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю напомнили гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности на воде. Для мониторинга обстановки использовалась беспилотная авиасистема.

В Барнауле продают 7-комнатную, 3-х этажную квартиру.

ReAltai.ru (Барнаул) 

На ул.А.Петрова, 235б продается трехэтажная квартира (пятый,шестой и седьмой этаж), с тремя санузлами и ваннами. Каждый этаж оборудован своим балконом. Прекрасный Вариант для большой семьи. За квартиру площадью 235 кв.м. просят всего 5350тыс. руб.

Горняк22: Барнаул | Звоните на «Зеленый телефон». Барнаульцев призывают сообщать об экологических нарушениях

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В рамках проведения «Дней защиты от экологической опасности» в Барнауле состоится городская акция «Зеленый телефон». Жители города могут позвонить и сообщить об экологических правонарушениях. Можно проинформировать о захламлении территорий леса мусором, о сбросе загрязняющих веществ в водоемы, незаконной вырубке зеленых насаждений, сжигании отходов на территории города и т.п., пишет официальный сайт Барнаула. «Зеленый телефон» будет …

Горняк22: Барнаул | Бизнесмены Алтайского края получат огромные штрафы за несоблюдение масочного режима

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Бизнесмены Алтайского края получат штрафы в сотни тысяч рублей за несоблюдение масочного  режима на предприятиях и игнорирование общих санитарных правил в период пандемии. Об этом стало известно во время заседания оперативного штаба. Глава регионального Роспотребнадзора Ирина Пащенко заявила, что никакие уговоры на бизнесменов не действуют, а потому наказание будет рублем. «Проверено более шести тысяч объектов, …

Горняк22: Барнаул | В аэропорту Барнаула отменили часть рейсов на май и июнь

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В барнаульском аэропорту отменили часть рейсов. С 22 мая отменены перелеты до конца месяца и на начало  июня в Москву, Симферополь, Красноярск, Сургут, Томск,  Санкт-Петербург, Иркутск. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции снизился пассажиропоток, поэтому это уже не первая отмена рейсов. С 22 мая по решению авиакомпаний произошли изменения в расписании движения воздушных судов , сообщает …

Горняк22: Барнаул | Путин предупредил о второй волне коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Осенью может произойти вторая волна заболеваемости коронавирусом. Об этом предупредил Владимир Путин  на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке. Президент призвал быть готовым к возможной второй волне коронавируса в октябре-ноябре этого года. Путин подчеркнул, что главы субъектов должны быть к этому готовы, пишут РИА Новости. Вместе с тем он отметил, что сегодня ситуация с эпидемией в стране …

Горняк22: Барнаул | Как Владимир Сайбель породнил Алтай и Приморье

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Алтай и Приморье, разделенные тысячами километров, породнил Владимир Сайбель, наш земляк, сорок лет летавший на Дальнем Востоке и сделавший для развития отечественной авиации так много, что коллеги шутили, мол, аббревиатура «ВА» на бортах лайнеров авиакомпании «Владивосток Авиа» на самом деле означает «Владимир Александрович». Авиаторы В 60-х годах ХХ века курсанта Бугурусланского училища гражданской авиации Сайбеля …



Горняк22: Барнаул | ​​А сколько тестов делается? +69 новых заболевших ковид на Алтае за сутки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За минувшие сутки зарегистрированы случаи: в Барнауле – 52 человека, Новоалтайске – 4, Славгороде – 3, Павловском районе – 1, Рубцовске – 1, Бийске – 1, Первомайском районе – 1, Горняк – 1, Немецком национальном районе – 1, Змеиногорском районе – 1, ЗАТО Сибирский – 1, Табунском районе – 1, Курьинском районе –1, сообщает Оперштаб …

Горняк22: Барнаул | Алтайские ученые выращивают культуру, из которой будут производить биоразлагаемую посуду

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае реализуют проект по изучению адаптации мискантуса в местных условиях. Ученым хотят научиться выращивать эту культуру в промышленных масштабах. В проекте примут участие представители  Алтайского государственного аграрного университета  (Барнаул),  Института проблем химико-энергетических технологий СО РАН  (Бийск) и  Центрального сибирского ботанического сада СО РАН  (Новосибирск). На этой неделе начался первый этап работы. На учебно-опытной …

Горняк22: Барнаул | Мнение: Новые электронные форматы обучения в школе обогатили традиционные

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Наталья Алтыникова — И. о. директора Института стратегии развития образования РАО, кандидат педагогических наук, доцент: — Использование дистанционных технологий для обучения позволило выйти за границы привычных форматов в системе образования и «перезагрузить» ее с учетом актуальных современных тенденций, считает и. о. директора Института стратегии образования РАО, кандидат педагогических наук, доцент Наталья Алтыникова. «Сегодня многие люди выражают …

Горняк22: Тюменцево | В Алтайском крае зарегистрированно 69 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 23 пациента выписаны

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Всего в Алтайском крае на 23 мая на новую коронавирусную инфекцию обследовано 70616 человек. Находятся под меднаблюдением и на самоизоляции – 6041 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 17194 человек (за последние сутки для 409). За минувшие сутки зарегистрировано 69 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: в Барнауле – 52 человека, Новоалтайске – 4,   Славгороде …

Горняк22: Барнаул | В Подмосковье отменили цифровые пропуска

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С 23 мая в Московской области отменили цифровые пропуска для поездок по региону. Однако для посещения  Москвы  необходимы ранее выданные до 27 мая. После придется оформлять новый документ. «С одной стороны надо жить, работать, учиться, а с другой  — не вернуться в то прошлое, когда мы госпитализировали 800 человек в сутки»,  — об этом написал …

Горняк22: Барнаул | С площади Спартака уберут стихийный рынок

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Торговые места с площади Спартака перенесут в другие районы. Администрация Центрального района решилась на этот шаг после многочисленных жалоб горожан. Глава  администрации Центрального района Барнаула  Руслан Маршалкин рассказал, что горожане постоянно жалуются на стихийный рынок, размещенный прямо на  площади. По его словам, на территории площади Спартака массово ведется несанкционированная торговля. Продукцию выставляют на тротуаре далеко …

Горняк22: Барнаул | Сотрудники МСЧ вычисляли нарушителей на «диких» пляжах с помощью беспилотника

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

23 мая на акватории реки Обь в районе Барнаула был проведён профилактический рейд. Специалисты Госинспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Алтайскому краю напомнили горожанам о необходимости соблюдения правил безопасности на воде. Для мониторинга обстановки использовалась беспилотная авиасистема. Ситуация в этом году сложилась неоднозначная: при очень высокой температуре  воздуха пляжи в регионе пока остаются …

Горняк22: Барнаул | За неделю пострадали от клещей почти полторы тысячи жителей Алтая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1396 жителей Алтайского края пострадали от присасывания клещей за истекшую неделю. С начала сезона клещи покусали более пяти тысяч человек. С 24 марта, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора, в поликлиники края с жалобами на присасывания обратились 5255 человек. Из них 1 849 детей в возрасте до 14 лет. Всем, кому было необходимо, ввели иммуноглобулин. За пострадавшими  …

Горняк22: Барнаул | Госдума приняла законопроект о создании единой базы данных россиян

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Госдума  приняла в третьем чтении законопроект о создании единого федерального регистра. В нем будет содержатся информацию о населении России. В едином регистре систематизируются сведения, содержащиеся в государственных и муниципальных информационных ресурсах, в том числе  — базы данных внебюджетных фондов. Информационный ресурс будет содержать имя, дату и место рождения, записи о рождении и смерти, СНИЛС, ИНН, …

Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днем славянской письменности и культуры

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 24 мая, в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. В адрес жителей региона Губернатор Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко направили поздравление:

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Проект строительства нового корпуса Алтайского краевого центра охраны материнства и детства прошел госэкспертизу

«Новости Барнаула» 

В Барнауле построят новый корпус Центра охраны материнства и детства. В нем разместят отделения детской хирургии и онкологии с современными операционными. Эти направления и сейчас действуют в центре, со строительством нового объекта появится возможность расшир...

Какие общественные зоны сделают на Алтае и урежут ли финансирование из-за COVID-19

ИА «Амител» (Барнаул) 

Власти Алтайского края не планируют сокращать финансирование нацпроекта "Формирование современной городской среды" из-за пандемии коронавируса и планируют благоустроить этим летом общественные территории в городах и селах региона. Рассказываем, сколько на это потратят средств...

Коронавирус в России на 24 мая 2020 года, где и сколько заболевших по стране

«Мой Бийск» 

Россия продолжает бороться с распространением коронавирусной инфекцией. За последние сутки в стране было зафиксировано 9434 случая COVID-19 в 84 регионах. На сегодня, воскресенье, 24 мая, в России официально объявлено о 335 882 случаях заболевания коронавирусом COVID-19 во всех 85 регионах страны. К этому дню в стране выздоровели 107 936 человек. От осложнений скончалось 3388 человек. Больше всего инфицированных числится в Москве, Московской […]

Экстрeмaльная жaра до +36°С и пoхoлoдание oжидаются в Алтaйском крaе

Ugpressa.ru 

Экстремальная жара до +36 градусов снова вернётся в Алтайский край на два ближайших дня. В эти сутки ожидается солнечная и безветренная погода. Согласно прогнозам синоптиков Гидрометцентра, с начала новой рабочей недели, 25-го мая, столбики термометров поднимутся до +29 градусов в Барнауле, а местами по югу Алтайского края жара достигнет +34 градусов. Во вторник, 26 мая, станет еще жарче, в некоторых районах Алтая воздух нагреется до +36 градусов, при этом усилится ветер.

Просматривали в Барнауле 24.05.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Стало известно, будут ли работать поликлиники и больницы Алтайского края в майские праздники

Томенко рассказал о рекордном количестве гостей на "Цветении маральника"

17-летнего мотоциклиста госпитализировали после ДТП на Алтае

На дорогах Барнаула начали обновлять дорожную разметку