Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2020

Новости Барнаула за 22.06.2020

Горняк22: Барнаул | Поправки в Конституцию: мнения горожан и общественников

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня с помощью экспертов мы продолжаем знакомить горожан с поправками в Конституцию РФ, вызывающими наибольший интерес в обществе. Накануне голосования барнаульцы могут оценить важность тех или иных поправок в Основной Закон. «Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России». Ст. 67.1. п. 4. Фото Андрея Чурилова Стабильность и развитие Стране и обществу нужна страховка от непродуманных …

Горняк22: Барнаул | 24 июня состоится международный турнир по CS:GO

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Центр Киберспорта 24 июня проведет международный турнир по CS:GO, в котором примут участие 8 команд из России, Казахстана, Туркменистана, Молдовы. Шесть из них получили прямое приглашение, одна — команда «Flowers» (Барнаул, Россия) выиграла квалификацию 13 июня, оставшийся слот будет разыгран 20 июня. Основной этап и квалификации будут проводиться на платформе Faceit.com, где создавали турнир. Админ …

Горняк22: Алтайское | Жители Алтайского района почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня, 22 июня, в райцентре в День памяти и скорби вспоминали тех, кто не вернулся домой с полей сражений Великой Отечественной войны. В годы священной войны на фронт ушли более 10 тысяч жителей Алтайского района и больше половины из них не вернулись домой. В торжественной обстановке под звуки песни от вечного огня на Мемориале Славы …

Горняк22: Барнаул | В Барнауле в память о погибших в Великой Отечественной войне возложили цветы к мемориалам

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

22  июня, в  день начала Великой Отечественной войны, по  всей России проходят памятные мероприятия. В  этот день жители страны приносят цветы к  военным мемориалам. В Барнауле в торжественной церемонии возложения цветов на Мемориале Славы приняли участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко , председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко , глава города Вячеслав Франк , …

Горняк22: Барнаул | Профессиональные образовательные организации края присоединились к организации летнего отдыха детей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Студенты профессиональных образовательных организаций организуют досуг и занятость детей на базе колледжей, во дворах, скверах, на спортивных площадках. Среди летних проектов – такие, как «Дворовый тренер», «Вожатый нашего двора», «Игры нашего двора», «Я в профессии». К реализации проекта «Дворовый тренер», основной целью которого является обеспечение спортивного досуга школьников, формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта, …

Горняк22: Барнаул | Первые тренировки по проекту «Летний дворовый инструктор» прошли на открытом воздухе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По утвержденному графику работу начали спортивные площадки по проекту «Летний дворовый инструктор» в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Барнауле на 2020-2024 годы». Первые тренировки состоялись на дворовой спортивной площадке по ул. Власихинской, 81. Участие в них приняли 10 ребят. Рудольф Асатурян, тренер проекта, преподаватель МБУ СП «Спортивная школа «Победа»: …

В Барнауле подскочили цены на ягоды

«Новости Барнаула» 

Стоимость ягоды в Барнауле поднялась на 20-30% в сравнении с прошлым годом, сообщает "Алтайская правда". Серьезный скачок стоимости на рынках наблюдается у клубники и земляники. Так, полулитровый стакан виктории в 2019-м стоил 70-100 рублей, в то время как сей...



В России возобновили чартеры по туристическим направлениям

Блог сайта «Российская газета» 

Рейс выполнила авиакомпания "Россия" в партнерстве с туроператором "Библио-Глобус", тем самым первой среди российских авиаперевозчиков открыв программу полетов по популярным туристическим направлениям внутри страны после снятия ограничений. Борт был загружен на 100%. Самолет приземлился точно по расписанию.

Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | Ежегодный проект «Летний дворовый инструктор» стартовал на площадках Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В  Барнауле стартовал ежегодный проект «Летний дворовый инструктор». «Летний дворовый инструктор» был создан в 2010 году для организации спортивного досуга детей и взрослых. Тренировки проходят на открытом воздухе; в ходе занятий тренер бесплатно занимается со всеми желающими. Что важно, «Летний дворовый инструктор» работает и для подростков, состоящих на учете в органах профилактики. Нужно отметить, что …

Горняк22: Барнаул | Для чего нужен Олимпийский совет Алтайского края?

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В конце мая ветеранам алтайского спорта в период пандемии начали оказывать помощь. Занимается этой работой Олимпийский совет региона – структура, которую многие до этого времени считали номинальной, существующей лишь на бумаге. Исполнительный директор совета Алексей Дворников заверяет, что это не так и у этой организации большие планы. По инициативе Олимпийского совета Алтая ветераны спорта получили …

Более 130 инфраструктурных проектов реализуются в столице в рамках ДКЗ – Кульгинов

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В столице Казахстана в рамках проекта «Дорожная карта занятости – 2020-2021» (ДКЗ) акиматом города реализуются свыше 130 проектов, в том числе строительство дорог, школ, поликлиник, детских площадок, скверов и спортивно-культурных объектов, сообщил на своей странице в Instagram аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт города.

Опять снос? В Барнауле общественники обеспокоены судьбой еще одного исторического здания

ИД «Алтапресс» 

Барнаульский острог XIX века и часть усадьбы музея на улице Толстого могут быть снесены после превращения улицы Промышленной в грузовую магистраль. Об этом пишет сайт Tolknews.ru. Историк из Барнаула Данил Дегтярев надеется, что «кризис» сыграет спасительную роль и исторические объекты все же сохранятся.

«Безопасный и доступный отдых»: в Ростуризме назвали срок открытия популярных российских турнаправлений

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ростуризме сообщили, что все наиболее популярные туристические направления в стране откроются для гостей из других регионов к началу июля. Руководитель федерального агентства Зарина Догузова напомнила, что к следующему этапу снятия ограничений уже перешёл Краснодарский край, также состоялся первый с момента введения ограничений туристический авиарейс из Москвы в Сочи. О готовности России к постепенному открытию сезона ранее говорил премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Прокуратурой республики проведена проверка по публикации, размещенной в социальной сети о неправомерном поведении отца в отношении своих несовершеннолетних детей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Алтай организована проверка по публикации в социальной сети «Инстаграмм» о противоправных действиях отца в отношении своих несовершеннолетних детей.

В России будут работать 39 госпитальных школ

Блог сайта «Российская газета» 

В России работают 34 госпитальные школы, а к концу года откроются еще пять - в Барнауле, Волгограде, Ярославле, Челябинске и Центре имени Блохина в Москве. Напомним: это особые классы в больницах и клиниках, где учатся тяжелобольные дети. Месяцами, а иногда и годами они находятся на длительном лечении. У каждого такого ученика есть планшет. И даже если после операции или из-за сложных процедур он не может покидать стерильный бокс, то через дистант, инструменты электронного обучения обязательно следит за уроком, участвует в работе класса. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


И БАДы съесть, и в губернаторское кресло сесть

Блог сайта «Аргументы недели» 

Александр Прокопьев – фигура в Госдуме заметная. Представитель от Сибири регулярно оказывается в топ-100 богатейших чиновников. Например, в 2017 году парламентарий, который начал свою политическую карьеру всего в 25 лет, задекларировал доход в 92,7 млн рублей. Впрочем, Илоном Маском от политики его не назвать, скорее маменькиным сынком – за реальными доходами депутата и спонсором карьеры стоит его мать, Лариса Прокопьева. Ей принадлежит крупнейший производитель биологически активных добавок в России ­– компания «Эвалар». Читать дальше...

Установлено местонахождение 16-летней девочки, пропавшей в Республике Алтай

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе доследственной проверки и организованных поисковых мероприятий по факту безвестного исчезновения 16-летней девочки в селе Чемал Чемальского района Республики Алтай, ее местонахождение установлено. Девочка «автостопом» добралась до города Екатеринбург, где была задержана сотрудниками полиции и помещена в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, откуда ее забрала мама. Свой уход из дома она объяснила желанием путешествовать.

"Вода - безопасная территория" - широкомасштабная акция проводится с целью предотвращения гибели людей на воде

МЧС России 

С целью снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах с 22 июня в Республике Алтай стартовал очередной этап широкомасштабной акции «Вода – безопасная территория». Акция проводится сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Алтай совместно с другими правоохранительными органами, администрациями муниципальных образований, привлекаются старосты сельских поселений.

Поджигатель часовни в Горном Алтае оказался иностранцем

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге православной часовни у горы Белухи в Горном Алтае, сообщает ТАСС. Официальный представитель МВД Ирина Волк уточнила, что мужчину задержали в одном из урочищ Усть-Коксинского района...

Горняк22: Барнаул | В Алтайском крае началось поэтапное возобновление плановой медицинской помощи

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Минздравом совместно с Роспотребнадзором по Алтайскому краю разработаны критерии для поэтапного снятия ограничений на оказание плановой медицинской помощи в крае. Для первого этапа снятие ограничений возможно, если заболеваемость внебольничными пневмониями и острыми респираторными вирусными инфекциями в городах (селах) не превышает ее средний уровень по городам (селам), охват лабораторным исследованием населения на коронавирусную инфекцию выше или …

Просматривали в Барнауле 22.06.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Неизвестные подожгли припаркованный автомобиль в Бийске

Водителя BMW, устроившего погоню с полицейскими, поймали в Барнауле

Женщина выпала из окна многоэтажки в Барнауле

От 2,5 до 150 млн рублей продают базы отдыха в Красноярском крае