Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2020

Новости Барнаула за 22.06.2020

Горняк22: Барнаул | В Хабарском районе полицейские раскрыли кражу имущества автовладелицы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С автомобиля ВАЗ-2106, припаркованного во дворе дома в поселке Целинный Хабарского района, злоумышленник в ночное время похитил четыре колеса, два динамика, автомагнитолу, аккумулятор и заднее сидение. Автомобиль принадлежит женщине 1964 года рождения. С заявлением в полицию обратилась односельчанка, которая с конца декабря прошлого года присматривала за ее домом. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в …

Горняк22: Барнаул | ВНИМАНИЕ! О возможных случаях телефонного мошенничества

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

УВАЖАЕМЫЕ  ПОСЕТИТЕЛИ!       Управление Минюста России по Алтайскому краю сообщает о возможных случаях телефонного мошенничества на территории Российской Федерации.   С 2016 года в Минюст России поступило более 3000 заявлений граждан Российской Федерации с просьбой предоставить бесплатного адвоката для представления интересов в качестве потерпевшего в уголовном судопроизводстве. Заявления аналогичного содержания поступают в …

Горняк22: Барнаул | Два человека спасены сегодня в районе Нового моста

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Работникам Поисково-спасательного отряда на акваториях Управления по обеспечению мероприятий в области ГОЧС и пожарной безопасности в Алтайском крае сегодня дважды пришлось извлекать людей из воды реки Обь. Оба происшествия зарегистрированы в районе Нового моста краевого центра. Сегодня днём от диспетчера Речного вокзала поступило сообщение, что на мосту стоит человек, собирается прыгать в воду. Спасатели оперативно …

Горняк22: Барнаул | В Барнауле школьница упала с крыши многоэтажки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Следствие возбудило уголовное дело после падения четырнадцатилетней школьницы с крыши барнаульской многоэтажки, говорят правоохранители. Следствие сообщает, что вечером двадцатого июня 2020 года трое несовершеннолетних детей находились на лестничной площадке одного из подъездов жилого дома в Барнауле. Подростки решили подняться на крышу дома, а 14-летняя девочка захотела спуститься с крыши на балкон, но повисла на краю, …

В Майминском районе перед судом предстанет 39-летний местный житель по уголовному делу об убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Горняк22: Барнаул | Студенты АлтГТУ впервые проходят практику дистанционно

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

У студентов второго курса института экономики и управления Алтайского государственного технического университета, обучающихся по направлению «Менеджмент», профиль «Производственный менеджмент», началась производственная практика. Она проходит на базе одного из ведущих промышленных предприятий России Акционерного Общества «Алтайский приборостроительный завод «Ротор». Впервые практика проходит дистанционно с использованием современных технологий и средств общения. Это уникальный формат проведения производственной практики... Читать дальше...

Прокуратурой Чойского района приняты меры по факту бездействия в сфере обращения с безнадзорными животными

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чойского района по публикации в сети «Интернет» с названием «Мстя за нерадивых хозяев. Собаки на Алтае покусали пятерых человек» проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с безнадзорными животными, по результатам которой в адрес Главы Администрации МО «Чойский район» РА внесено представление по факту бездействия в сфере определения поставщика услуг по обращению с безнадзорными животными.



Православную часовню на Алтае сжег иностранец

«Вести» 

Установлена личность мужчины, который, по версии стражей порядка, уничтожил часовню Архангела Михаила, возведенную у подножия Белухи на Алтае в память о погибших альпинистах, туристах и спасателях. Поджигателем оказался житель ближнего зарубежья – его уже задержали полицейские.

В Нижегородской области выявлено 219 новых заболевших коронавирусом, 38 пациентов выздоровели, 3 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 7600 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 2473(32,5%) без клинических проявлений

Открывая Россию

VladNews.ru (Владивосток) 

В стране ожидается бум внутреннего туризма

Горняк22: Барнаул | 22 июня 1941. День скорби и память в цифрах статистики

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

22 июня навсегда останется для нас днём скорби по погибшим и не родившимся, по искалеченным жизням и судьбам. И имя всему этому – война. Сложно переоценить вклад сынов и дочерей Алтая в Победу в Великой Отечественной войне, которая внесла коренные изменения в нашу дальнейшую жизнь и развитие. Самая главная наша ценность – это люди, те, …

Горняк22: Барнаул | Помощь не заставила ждать. Бийские эсеры продолжают раздачу проднаборов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Очередной этап акции по раздаче продуктовых наборов нуждающимся, организованной в регионе по инициативе депутата Государственной Думы РФ, лидера алтайских эсеров Александра Терентьева, прошел в Бийске. Депутаты Думы города Бийска лично доставили продовольственную помощь многодетным и малообеспеченным семьям. Несмотря на некоторое ослабление социального напряжения, связанного с пандемией коронавируса, число просьб о помощи от наименее обеспеченных семей, …

Горняк22: Барнаул | Губернатор Томенко разрешил лечить больных

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко по итогам очередного заседания оперативного штаба региона внес изменения в указ о мерах предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Как сообщается на сайте краевого правительства, в соответствии с новой редакцией документа с 1 июля на Алтае должны начать поэтапное возобновление плановой медицинской помощи. Кроме того, полноценное начало туристического сезона сдвинуто на 2 …

Горняк22: Барнаул | Путин не исключил, что снова будет баллотироваться в президенты

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Президент России Владимир Путин не исключает, что будет баллотироваться в президенты на новый срок, если поправка к Конституции будет принята. Об этом он рассказал в интервью для фильма «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». «Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в Конституции. Посмотрим, там видно …

Горняк22: Барнаул | «Единая Россия» в Алтайском крае определила кандидатов в депутаты АКЗС и органов МСУ

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Счетные комиссии подвели первые итоги предварительного голосования партии «Единая Россия» (праймериз) по отбору кандидатов на осенние выборы, проходившего в Алтайском крае с 18 по 21 июня. Праймериз прошли на территориях трех одномандатных избирательных округов АКЗС – в Барнауле (округ № 26), Бийске (№31), Краснощековском, Курьинском, Чарышском и Шипуновском районах (№12), где 13 сентября 2020 года …

Горняк22: Советское | В городах Алтайского края работает 29 информационных точек по информированию населения о поправках в Конституцию России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Информационные точки работают в Барнауле, Бийске, Алейске, Белокурихе, Рубцовске, Заринске, Камне-на-Оби, Славгороде, Новоалтайске и Змеиногорске. Всего в работу волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции» вовлечены 700 волонтеров. В местах массового скопления людей — парках, скверах и торговых центрах волонтеры Конституции расскажут об изменениях, вносимых в Конституцию, ответят на вопросы граждан и предложат поучаствовать в добровольческих акциях. Поправки …

«Капсулу времени» заложили в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Сегодня, 22 июня, на Аллее памяти, расположенной  на территории школы № 126, состоялась торжественная церемония заложения «капсулы времени» с посланием будущим поколениям школьников.

Просматривали в Барнауле 22.06.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Барнауле перекроют большой участок проспекта Ленина 1 мая

Центральный район Барнаула украшают в преддверии майских праздников

Как будут работать поликлиники и больницы Алтайского края в майские праздники?

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»