Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2020

Новости Барнаула за 22.06.2020

В России началась четырехдневная рабочая неделя: как будем отдыхать

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Однако 23 июня предпраздничным днем не считается, поэтому продолжительность рабочего дня на час сокращаться также не будет В Роструде рассказали, что россиян ждет короткая рабочая неделя, так как 24 июня объявлен выходным днем из-за проведения парада Победы, сообщает Известия. Согласно указу президента, несмотря на незапланированный выходной, зарплата жителей страны в этот день будет сохранена. Ранее президент России […]

В День памяти и скорби депутаты возложили цветы к мемориалам

«Новости Барнаула» 

В день 79-й годовщины начала Великой Отечественной войны к Мемориалу Славы возложили цветы губернатор Виктор Томенко, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, глава города Барнаула Вячеслав Франк и председатель БГД Галина...

В некоторых районах Алтайского края ожидается чрезвычайная пожароопасность

ТВ «Катунь-24» 

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, высокая пожароопасность в регионе продлится до 26 июня, местами по западу (Кулундинский и Ключевский районы, Славгород) ожидается чрезвычайная пожароопасность пятого класса горимости.

Горняк22: Тюменцево | В Алтайском крае за прошедшие сутки выявлено 73 инфицированных коронавирусом, выздоровело – 28 человек, смертельных случаев не зарегистрировано

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Всего в крае инфицированных 3371, выписаны по выздоровлению 2257 пациентов. На 22 июня в Алтайском крае зарегистрировано 73 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 40 человек, Тальменский район – 5, Камень- на- Оби – 4, Рубцовск – 4, Славгород – 4, Курьинский район – 3, Заринск – 2, Новоалтайск – 2, Первомайский район – …

Горняк22: Советское | В Алтайском крае подтвердились еще 73 случая коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По данным оперштаба, за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 73 новых случая коронавируса.  Смертельных случаев не зафиксировано. В Барнауле  – 40 человек, Тальменском районе – 5, Камене- на- Оби – 4, Рубцовске – 4, Славгороде – 4, Курьинском районе – 3, Заринске – 2, Новоалтайске – 2, Первомайском районе – 2, по одному человеку в Бийске, …

Горняк22: Советское | В 43 муниципалитетах Алтайского края возобновят плановую медпомощь

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В медицинских учреждениях 43 муниципалитетов Алтайского края в ближайшее время начнут оказывать плановую медицинскую помощь. Речь идет о 6 городах и 37 районах. Решение принимается по каждому объекту здравоохранения индивидуально, сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов. Среди городов он назвал Рубцовск, Алейск, Белокуриха, Заринск и Камень-на-Оби. Шестой – Бийск – пока под вопросом, поскольку выявлен …

Установлено местонахождение 16-летней девочки, пропавшей в Республике Алтай

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

В ходе доследственной проверки и организованных поисковых мероприятий по факту безвестного исчезновения 16-летней девочки в селе Чемал Чемальского района Республики Алтай, ее местонахождение установлено.



В Алтайском крае организуют день правовой помощи для садоводов

Администрация Алтайского края  

Во вторник, 23 июня, в Барнауле пройдет день правовой помощи владельцам загородной недвижимости. С 13 до 16 часов на вопросы садоводов ответят эксперты Кадастровой палаты Алтайского края.

Читать дальше...

Несколько тысяч человек подписались за отставку министра здравоохранения Алтайского края

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 22 июня, ФедералПресс. В интернете стремительно набирает обороты петиция за отставку министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова. Люди сетуют на то, что из-за пандемии оказание плановых услуг в медицине фактически остановилось.

Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту падения с крыши многоэтажного дома в городе Барнауле 14-летней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту падения с крыши многоэтажного дома в городе Барнауле 14-летней девочки.

В столице Алтайского края на Аллее Памяти заложили «Капсулу времени»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, в День памяти и скорби, на Аллее Памяти в Ленинском районе Барнаула состоялась торжественная церемония заложения «Капсулы времени» с посланием будущим поколениям школьников. Послание с напутствиями администрации района, ветеранов и школьного отряда «Юнармии» адресовано школьникам 2045 года. Над «капсулой» установили памятную плиту с табличкой, сообщающей о том, что послание нужно вскрыть в год 100-летия Великой Победы. В мероприятии приняли участие глава администрации Ленинского района Александр Михалдыкин... Читать дальше...

В Майминском районе перед судом предстанет 39-летний местный житель по уголовному делу об убийстве

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Барнауле в память о погибших в Великой Отечественной войне возложили цветы к мемориалам в рамках Всероссийской акции «Минута молчания»

ТВ «Катунь-24» 

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, по всей России проходят памятные мероприятия. В этот день жители страны приносят цветы к военным мемориалам.

Свеча памяти - личный состав Главного управления МЧС России по Республике Алтай почтил память воинов, погибших в Великой Отечественной войне

МЧС России 

22 июня День памяти и скорби – один из самых печальных дней в истории нашей страны. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей. Этот день, как памятная дата, был установлен Указом Президента РФ в память обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Барнаульскому "Динамо" разрешили сыграть в сезоне 2020/2021

«Новости Барнаула» 

Футбольному клубу "Динамо-Барнаул" разрешили принять участие в сезоне 2020/2021. Об этом сообщают в пресс-службе клуба. Алтайский коллектив прошел процедуру лицензирования в Российском футбольном союзе и получил право принять участие в Первенстве России среди...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Хочу на Алтай. Можно ли уже ехать отдыхать?

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

В Республике Алтай маски обязательны в общественном транспорте, такси, аптеках, магазинах, на остановках, а также на автовокзале, в аэропорту, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Вечерняя

35photo.ru 

Kachurin Aleksey publish photo

Алтай

Прогнозы АТОР на отдых  весьма противоречивы

Отдых в России 

То рост цен, то удешевление В российской Ассоциации туроператоров оповестили, что стоимость на туры из Москвы в начале июля упала на 30%, по сравнению и прошлогодними. Например, вояж к Черному морю обойдется в 13,9 тысяч рублей за семь дней. Это без учета еды. Два человека смогут отдохнуть неделю на Байкале за 48 тыс. рублей, а …

По инициативе прокуратуры Алтайского района руководитель акционерного общества привлечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Алтайского района в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции провела проверку соблюдения работодателями требований законодательства при трудоустройстве бывших муниципальных служащих.

Просматривали в Барнауле 22.06.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Барнауле экс-главе комитета ЖКХ Бенсу отменили оправдательный приговор

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Риелтор рассказал о ремонте дороги в Барнауле, которого могут не дождаться его дети

ФАС предупредила производителей стройматериалов об ответственности в случае повышения цен