Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2020

Новости Барнаула за 08.07.2020

Крым и Алтай фиксируют всплеск COVID-19 // Могут ли региональные власти досрочно закрыть туристический сезон

Коммерсантъ FM 

В туристических регионах России фиксируют всплеск заболеваемости коронавирусом. По данным портала «Яндекс», республика Крым и Алтайский край в последние дни возглавили список областей с самым высоким коэффициентом распространения инфекции. Как поясняют составители рейтинга, если этот показатель больше единицы, значит, эпидемиологическая ситуация ухудшается. При этом, по последним данным, на Алтае он равен почти двум, в Крыму — трем, а в Севастополе и вовсе составляет почти четыре единицы.

Не стоит село без школы

Блог сайта «На пульсе времени» 

Сергей Шаргунов о борьбе Пяткова Лога за своих детей и учителей


Сергей Шаргунов

Я уже рассказывал о борьбе за эту школу.

Писал запрос, писал статью, сделал телесюжет. И ещё один сделаю, закрепляющий результат.

Удалось отстоять её, школу в селе Пятков Лог Волчихинского района Алтайского края.

Если биться за каждую школу и больницу, сколькие можно было бы сохранить!.. Потому что местное начальство по-прежнему боится огласки.

Так что, всякий, кто встречает эту подлость... Читать дальше...

Биолог назвал главных переносчиков чумы

«Новороссийск - новостная лента города» 

Самый серьезный резервуар чумного микроба – сурки. В частности на территории Тывы и Алтая, рассказал в интервью радио Sputnik доктор биологических наук, директор Институт пест-менеджмента Валентин Рыльников.

Вспышка COVID-19 произошла в ребрихинском доме-интернате

Блог сайта «Спутник» 

Вспышку коронавируса зафиксировали в ребрихинском доме-интернате для престарелых закрытого типа. Об этом сообщает ГТРК "Алтай", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на замруководителя краевого Роспотребнадзора Ульяну Калинину. Инфекцию выявили, когда сотрудники готовились к очередной 14-дневной смене. Диагноз COVID-19 подтвердился сразу у 19 человек – 10 постояльцев и 9 сотрудников учреждения. "Все ковид-положительные лица госпитализированы. В настоящий момент они проходят курс лечения. Читать дальше...

Роспотребнадзор проверит организаторов вечеринок в период пандемии на Алтае

Блог сайта «Инфореактор» 

Замглавы алтайского Роспотребнадзора Ульяна Калинина рассказала, что ведомство получило часть требований для того, чтобы провести проверки в отношении увеселительных мероприятий, которые проводились в регионе в то время, когда властями было рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...



Эрмитаж снова открывается для посетителей. Как устроен просмотр, сколько стоят билеты и сохранились ли льготы?

Интернет-газета «Бумага» 

Эрмитаж 15 июля открывается для посетителей после паузы в почти четыре месяца. Однако музей будет работать с ограничениями: зрителей обяжут носить маски и соблюдать дистанцию, билеты можно купить только онлайн. Посетителей разделят по разным маршрутам.Как попасть в музей, какие залы открыты, будут ли экскурсии и отменили ли льготные билеты? «Бумага» рассказывает о режиме работы Эрмитажа […]

Каждый восьмой россиянин считает Байкал и Алтай главными туристическими активами страны

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Байкал стал четвертым, а Алтай пятым по популярности у российских туристов, уступив лишь летним курортам Сочи и Крыму, а также российской северной жемчужине – Санкт-Петербургу. В топ-5 главных туристических мест России, которые способны составить конкуренцию популярным туристическим направлениям за границей, Байкал включают 13% жителей страны, а Алтай – 11%. Таковы результаты опроса, проведенного банком «Открытие» в первых числах июля.

Смертельное ДТП произошло в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жесткое ДТП с участием двух автомобилей произошло на бийской трассе в среду вечером, 8 июля. Об этом пишет паблик "Инцидент Барнаул" со ссылкой на информацию краевого ГУ МЧС...

В Алтайском крае утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о взяточничестве при поставке лекарственных средств и медицинских изделий для жителей региона

Генеральная прокуратура РФ 

Прокурор Алтайского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя министра здравоохранения региона Елены Кравец. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Читать дальше...

Туризм внешний и внутренний: сезон потерян, но не для всех

«Новые Известия» 

Пандемия отняла у людей то, что они научились ценить за последние десятилетия больше всего – свободу передвижения. С марта и до конца июня встал международный пассажирский авиатранспорт, прервалось железнодорожное сообщение. Туристическая отрасль оказалась в глубоком кризисе. Что дальше?

В Барнауле отключат пять светофоров

ИД «Алтапресс» 

Утром 9 июля в Барнауле не будут работать пять светофоров. Их отключат на плановый ремонт, предупредили в администрации города.

Более 100 заявок поступило для участия в акции на региональных железнодорожных вокзалах Алтая, посвященной Дню семьи, любви и верности

ИД «Алтапресс» 

8 июля, в День семьи, любви и верности, жители и гости Алтайского края смогли признаться в любви или напомнить любимым о своих чувствах на железнодорожных вокзалах в Барнауле, Бийске, Кулунде, Алейске, Славгороде, Камне-на-Оби, Заринске, Рубцовске, Новоалтайске и Тальменке.

Беспредел в астраханском заказнике

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Известный астраханский блогер Евгений Полонский на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщил о вопиющем факте.Неизвестные лица на самолетах ради удовольствия разгоняли по степи краснокнижных сайгаков.

Сайгак, или сайга — парнокопытное млекопитающее относящиеся к антилопам, единственная из антилоп обитающая на территории Европы.В наши дни сайгаки обитают в Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Туркмении, Монголии. В России сайгаки встречаются в Калмыкии, Астраханской области, Республике Алтай. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 08.07.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Снег и до -1 градуса ожидается 25 апреля в Алтайском крае

Команды Алтайского края заняли 1-е и 2-е места на фестивале «ТехноСтрелка»

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

«Почему мы еще не самый передовой регион». Как фракции АКЗС оценили отчет губернатора