Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2020

Новости Барнаула за 21.07.2020

Горняк22: Алтайское | Более 50 человек утонуло в Алтайском крае с начала года

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Об этом во время пресс-конференции сегодня, 21 июля,  рассказал зампред Правительства края Игорь Степаненко. Игорь Степаненко рассказал, что всего в России погибло на воде уже более 700 человек. Степаненко отметил, что Алтайский край не вошел в список лидеров по утонувшим, и это не повод расслабляться. Так, за весь 2018 год в Алтайском крае утонуло 87 человек (из них 9 детей), за 2019 год – 72 человек (7 детей), а за прошедшую часть 2020 года водная стихия унесла …

Горняк22: Барнаул | Горимость остаётся высокой

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По данным синоптиков, в Алтайском крае в период с 22 по 24 июля местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости), местами по западу чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости). В связи с неблагоприятным прогнозом высока вероятность возникновения лесных и степных пожаров. Во избежание материальных потерь от огненной стихии в условиях сухой погоды: – не сжигайте мусор …

Горняк22: Славгород | На Алтае горка на детской площадке упала на ребенка

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В результате восьмилетняя девочка получила перелом основания черепа в височной части. Лето у детей не обходится без ободранных коленей и прочих травм. И чаще всего они их получают на детских площадках. Порой безопасность ребёнка не всегда зависит от невнимательности родителей. Некоторые игровые площадки находятся в ужасном состоянии. На горках не то чтобы кататься, рядом находиться …

Горняк22: Барнаул | В Алтайском крае усилена профилактическая работа по недопущению гибели людей на воде

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Об этом сегодня, 21 июля, сообщено на пресс-конференции в Правительстве края. В дистанционном формате на вопросы журналистов ответили заместитель Председателя Правительства Алтайского края  Игорь Степаненко  и начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров . Речь шла о профилактике и организации спасения людей на воде в регионе. По словам Александра Макарова, только с …

Горняк22: Барнаул | Осуждён заместитель главы администрации Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Индустриальный районный суд г. Барнаула Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации г. Барнаула по городскому хозяйству Александра Алексеенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Установлено, что в 2018-2019 годах чиновник занимал высшую должность муниципальной службы, …

Горняк22: Барнаул | На барнаульской фабрике “Спичка” произошел пожар

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Предварительной причиной пожара на барнаульском сереброплавильном заводе – является занос источника огня на территорию. Сейчас началось расследование, окончательная версия будет обнародована позже. Об этом рассказал начальник МЧС РФ по Алтайскому краю Александр Макаров. ” В данный момент в причинах все еще разбирается пожарная лаборатория. Но пожар был очень сложным. Нам вовремя удалось вынести шесть баллонов с …



Вести. Дежурная часть. Алтайские судьи при передаче взяток обманывали друг друга

Телеканал «Россия» 

В Алтайском крае вынесли приговор второму служителю Фемиды Арбитражного суда региона. В паре со своим коллегой Русланом Тэрри Владислав Колесников помогал местным бизнесменам уходить от налогов.

2207590

«Вести» 

В Алтайском крае вынесли приговор второму служителю Фемиды Арбитражного суда региона. В паре со своим коллегой Русланом Тэрри Владислав Колесников помогал местным бизнесменам уходить от налогов.

Россия ослабляет взаимодействие с Китаем по проекту "Один пояс"

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия принимает все меньше участия в реализации китайского проекта "Один пояс, один путь", пишет американское издание Foreign Policy. В качестве одного из самых значительных сигналов авторы издания восприняли то, что глава МИД России Сергей Лавров не стал участвовать в видеоконференции, посвященной этой инициативе, прошедшей в июне. "Газета.Ru" пообщалась с экспертами и выяснила, действительно ли можно ставить крест на участии Москвы в этом проекте.

Читать дальше...

В Алтайском крае проводится профилактическое мероприятие “Должник”

Myaltai.com

С начала текущего года сотрудниками ГИБДД края возбуждено 2458 дел об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок). На сегодняшний день 95 человек, зарегистрированных в Алтайском крае, имеют свыше пятидесяти неуплаченных штрафов. Такие водители, осознавая безнаказанность своих действий, умышленно, демонстративно нарушают правила дорожного движения и представляют потенциальную угрозу безопасности дорожного движения. В целях повышения... Читать дальше...

Что год учебный нам готовит?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Уже не первый месяц родители школьников (да и сами школьники) взбудоражены новостью о некоем эксперименте по внедрению дистанционного обучения. Ходят упорные слухи о том, что данный эксперимент якобы призван «обкатать» модель полного перехода на образование «не выходя из дома», без традиционной классно-урочной системы и посещения школьных зданий. «Аргументы недели» разбирались в том, что готовит наступающий учебный год на самом деле.

Читать дальше...

Такой день. Барнаульский чиновник в руках полицейских и рекордное число утонувших

Блог сайта «Спутник» 

Amic.ru – о главных событиях в Алтайском крае за 21 июля. Без коронавируса . Глава Октябрьского района Барнаула Вячеслав Новиков, судя по всему, стал фигурантом очередной "дорожной истории". Чиновник находился за рулем своего кроссовера, несмотря на то, что ранее был лишен прав. Виктор Томенко стал героем фильма о "Норникеле". На этом предприятии глава края проработал около 20 лет. В Алтайском крае арбитражного судью приговорили к семи годам колонии. Суд признал Владислава Колесникова виновным в получении взятки в крупном размере. Читать дальше...

Совесть имейте. В одном из домов Барнаула неизвестный разломал перила

«Новости Барнаула» 

Фото: Barnaul 22 В Барнауле неизвестные сломали перила в девятиэтажном доме, сообщает паблик Barnaul 22 в соцсети "ВКонтакте". Инцидент произошел во вторник, 21 июля, на первом этаже дома № 7 по улице Солнечная Поляна. Как объяснила очевидец, она услышала гром...

Воронежская область вошла в пятерку регионов-лидеров рейтинга по качеству жизни

«Новости Воронежа.РФ» 

Воронежская область попала в лидеры рейтинга регионов России по качеству жизни. Таковы данные исследования, опубликованного РБК во вторник, 21 июля. Аналитики ранжировали регионы не по традиционным показателям экономического потенциала или инвестиционной активности, а по целому ряду индикаторов, влияющих на качество жизни людей. Всего для оценки выбрали десять показателей: доступность и обеспеченность жильем, обеспеченность врачами и […]

"Совесть имейте". В одном из домов Барнаула неизвестный разломал перила

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле неизвестные сломали перила в девятиэтажном доме, сообщает паблик Barnaul 22 в соцсети "ВКонтакте". Инцидент произошел во вторник, 21 июля, на первом этаже дома № 7 по улице Солнечная Поляна...

Новости Барнаула
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


Горняк22: Крупный пожар унес жизни двух людей в алтайском селе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За минувшие сутки пожарные ликвидировали в Алтайском крае ряд серьезных возгораний. Как рассказали в ГУ МЧС по краю, произошло 67 пожаров, на одном из них погибли два человека, один получил травмы. В ликвидации происшествий были задействованы 460 человек личного состава пожарной охраны и 142 единицы техники. Так, в селе Шипуново-2 произошел пожар в частном двухквартирном …

«Ломанули сорить деньгами и заразу собирать»: 10 грубых мнений россиян об отдыхе в Сочи

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Колонка жительницы Черноморского побережья вызвала шквал обсуждений. Чем недоволен народ? Лето-2020 запомнится россиянам надолго: коронавирус, аномальная жара на Урале и в Сибири, закрытые границы. Вместо отпуска в Европах и Азиях — Алтай, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Крым. Сегодня утром мы опубликовали откровенный рассказ жительницы Черноморского побережья о том, что творится сейчас в...

Жительница Барнаула рассказала о заваленной мусором баскетбольной площадке

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жительница микрорайона Дружный в сообществе Barnaul22 рассказала о судьбе спортивной площадки у школы № 133, которую построили три года назад. В 2017 году ее посетили первый замминистра образования и науки РФ Валентина Переверзева и замруководителя Рособрнадзора Наталия Наумова, а теперь она завалена мусором...

Просматривали в Барнауле 21.07.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






С россиянки требуют более 300 тыс. рублей из-за совпадения паспортных данных с тезкой из Алтайского края

Три дела завели за контрабанду двигателей для военной техники на Алтае

Барнаульцы потратили более 9 млн рублей на продовольственных ярмарках