Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2020

Новости Барнаула за 27.07.2020

Футбольный «КАМАЗ» узнал всех своих соперников по новому сезону в ПФЛ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Футбольный клуб «КАМАЗ» начнет новый сезон в ПФЛ домашним матчем против ФК «Крылья Советов-2». Первый тур состоится 9 августа. Всего в группе «Урал-Приволжье» сыграют 15 клубов (в прошлом сезоне их было 12). Помимо команды из Набережных Челнов, в борьбу за путевку в ФНЛ вступят: «Звезда» (Пермь), «Новосибирск», «Зенит-Ижевск», «Волна» (Нижегородская область), «Лада-Тольятти», «Лада» (Димитровград), «Носта» (Новотроицк), «Волга» (Ульяновск), «Оренбург-2», «Динамо-Барнаул»... Читать дальше...

Шукшину уже 91...

«Литературная газета» 

День рождения выдающегося писателя, актера и режиссера отпраздновали в режиме онлайн.

Горняк22: Барнаул | Форум «Алтай. Территория развития» пройдет в онлайн-формате

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Продолжается прием заявок на молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития» и грантовый конкурс Росмолодежи. Форум «АТР» – это акселерационная платформа для молодых кадров региона по созданию и развитию технологий поддержки малых территорий. Форум состоится 12 и 13 сентября 2020 года и впервые пройдет в режиме онлайн. В образовательной программе – 11 площадок: • Развитие инфраструктуры …

Горняк22: Барнаул | Детский технопарк организует досуг барнаульских школьников

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Около 100 школьников города Барнаула приняли участие в работе досуговых площадок, организованных Детским технопарком по самым актуальным направлениям технического и естественно-научного творчества на прошлой неделе. Площадки работают по адресам ул. Папанинцев, 113 и ул. Кутузова, 22. С 22 июля ежедневно в будние дни с 22 июля педагоги Детского технопарка «Кванториум» проводят мастер-классы для ребят по …

Кто в Майами, а кто на родную дачу: как отдыхают звезды летом, пока закрыты границы

Nastroy.net 

Карантин кардинально изменил планы звезд. Теперь некоторые из знаменитостей отдыхают на берегах наших морей и озер, а некоторым все-таки удалось улететь за границу. Попробуем рассмотреть, какие места предпочли в качестве отдыха этим летом известные люди.



Горняк22: Барнаул | Барнаульские образовательные учреждения – в числе лучших в России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В конкурсе «Лидеры отрасли – 2020» приняли участие более 50 тысяч образовательных организаций со всей страны, в число победителей вошел коллектив лицея № 73, а педагоги детского сада № 258 завоевали звание «Образцовый детский сад России». Своими наработками они поделились с коллегами в открытом банке лучших практик управления, созданном на базе площадок этих конкурсов. Воспитатели …

Начало учебного года: недистанционно (но это не точно), три дня выборов и ВПР

Всероссийский интернет-педсовет 

Чем ближе начало учебного года, тем очевиднее, что он не будет похож на предыдущие. В половине регионов на середину сентября назначены выборы длиною в три дня. Параллельно Минпросвещения хочет провести диагностику. При этом Роспотребнадзор не разделяет оптимизм министерства просвещения.

В 1-м полугодии 2020 г. сокращение ввода жилья год к году составило 11,4%

Экономика и жизнь 

Объемы ввода жилья, по данным Росстата, во II квартале 2020 г. и в годовом выражении, и к предыдущему периоду ожидаемо снизились — на 9,8 и 18,4% соответственно. За 1-е полугодие снижение год к году составило 11,4%.

Борьбу с пандемией управленцы провалили — рейтинг

365info.kz 

Пандемия серьезно ударила не только по здравоохранению, но и по социально-экономической сфере. Поэтому в очередном рейтинге управленческой элиты от ОФ «Стратегия» первостепенное значение имели результаты борьбы с последствиями коронавируса. Или хотя бы наличие таковых в принципе. Рейтинг за второй квартал 2020 года составлен на основе опроса 26 экспертов изо всех регионов страны. Работа управленцев оценивается […]

Читать дальше...

Участники акции #МыВместе добились создания нацпарка в Алтайском крае

«Известия» 

Президент России Владимир Путин по итогам онлайн-встречи с участниками всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, состоявшейся 26 июня, поручил правительству подготовить документы о создании первого в Алтайском крае национального парка «Салаир». Об этом в понедельник, 27 июля, сообщила пресс-служба Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В выходные дни спасатели дежурят на реке Катунь чтобы оказывать экстренную помощь туристам

МЧС России 

25 и 26 июля спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда осуществляли дежурство на моторных лодках на реке Катунь в районе так называемых «манжерокских» порогов. Спасатели оснащены необходимым для спасения людей снаряжением. Дежурство организовано с целью обеспечения безопасности туристов в наиболее посещаемых местах Республики Алтай, оказания им квалифицированной помощи. За выходные дни проведено 25 бесед с отдыхающими, охвачено 60 человек. Осуществлен контроль за прохождением маломерных судов по акватории реки Катунь. Читать дальше...

Горняк22: Скончался один из участников ночной драки в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В краевой столице ночью произошла драка возле Старого базара, в результате которой скончался мужчина. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть . Ночью на 27 июля возле одного из развлекательных заведений Барнаула произошла драка. В ней участвовали нескольких жителей краевой столицы, в том числе и женщины. В результате потасовки …

Жителя Барнаула оштрафовали за высказывания о «Единой России»

Roskomsvoboda.org 

Суд назвал материалы экстремистскими, потому что в них негативно оценивается группа лиц по принадлежности к указанной политической партии.   Железнодорожный районный суд Барнаула признал виновным местного жителя Дмитрия Лакеева по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских... Продолжить →

Просматривали в Барнауле 27.07.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Алтайские полицейские не позволили мужчине рыбку съесть

В Барнауле конфликт между таксистом и юношей на электросамокате попал на видео

Между «Оперой» и угольком. Градсовет отверг четыре варианта нового здания в самом центре Барнаула

Пятый канал подводит итоги акции «День Добрых дел» для Егора из Барнаула