Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2022

Новости Барнаула за 11.02.2022

Прирост зараженных ковидом в Алтайском крае взял курс на 5000 в сутки

«Новости Барнаула» 

Накануне в Алтайском крае выявили 4616 случаев коронавируса. По данным оперштаба, умерло 22 человека. 10 февраля в регионе зарегистрировали 4616 положительных результата теста на COVID-19. По муниицпалитетам: Барнаул – 2284, Бийск – 257, Рубцовск – 117, Камень...

Глава Научногородокской сельской администрации отчиталась об итогах деятельности в 2021 году

Администрация города Барнаула 

Представляя отчёт об итогах прошедшего года, глава Научногородокской сельской администрации Елена Широких отметила, что 2021 год был для пригородной территории Ленинского района сложным и напряженным, наполненным политическими и общественно значимыми событиями.

Читать дальше...

В здании барнаульского кинотеатра откроется современный планетарий

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 11 февраля, ФедералПресс. В здании бывшего кинотеатра «Родина» в Барнауле начнет работать планетарий. Как сообщили «ФедералПресс» в городской администрации, демонстрационный зал рассчитан на 45 посадочных мест.

В мэрии Барнаула представили проект обновленной набережной у Речного вокзала

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В администрации Барнаула обсудили проекты, направленные на формирование современной городской среды. Как сообщает пресс-центр мэрии, в частности, речь зашла и про набережную Речного вокзала.

Читать дальше...

Ключевые темы информационной повестки Алтайского края в федеральных средствах массовой информации

«Новости Барнаула» 

К основным темам информационной повестки Алтайского края в федеральных СМИ относится информация о том, что стартовала добровольная вакцинация подростков против коронавируса. Вакцину получили 14 регионов. В пяти, а это Алтайский край, Курская, Московская, Ленин...



Школы искусств в Алтайском крае поборются за пять баянов от правительства

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае объявлен конкурсный отбор заявок на оснащение детских школ искусств музыкальными инструментами. Как сообщили в региональном Минкульте, лучшие учреждения получат новые баяны за счет краевой программы. На эти средства выделено 2 млн рублей, поэтому инструментов удастся купить немного. Вероятно, борьба между школами будет ожесточенной.

Читать дальше...

Российские туристы выбирают Крым для летних путешествий с детьми

Кафа 

Большинство туристов считают курорты Крыма самыми лучшими для отдыха с детьми летом. При этом выделяют среди них Евпаторию и Феодосию. Это выяснили эксперты сервиса бронирования жилья Tvil.ru. Аналитики опросили пользователей соцсетей, чтобы выявить самые красивые места для отдыха с детьми в России. «59% туристов считают курорты Крыма самыми лучшими для отдыха с детьми летом. Главные детские курорты — Евпатория и Феодосия. Сервис и инфраструктура здесь, конечно, не такие, как на европейских курортах, отмечают российские путешественники. Читать дальше...

В Новосибирске продлили штормовое предупреждение из-за «чёрного неба» до 13 февраля

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

По данным Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Новосибирска сохраняются метеорологические условия первой степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. По этой причине ранее – 8 февраля 2022 года – город окутало смогом.

В некоторых районах мегаполиса видимость на дорогах была не более 50 метров. А показатель загрязнённости составил восемь баллов из десяти возможных.
Тогда штормовое... Читать дальше...

Ученые Алтая представляют свои успехи за 2021 г. в области биотехнологий

PR-rus 

Научные и образовательные учреждения Алтая в течение последних лет, занимают в России одно из ведущих мест в области инновационных исследований в сфере биотехнологий, отличаясь высоким уровнем профессионализма научных кадров. Об этом сообщает Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Читать дальше...

Инфляция в Алтайском крае ощутимо ускорилась в первый месяц 2022 года

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За январь 2022 года цены в Алтайском крае уже выросли в среднем на 1,16 % в сравнении с декабрем. Согласно данным Алтайкрайстата, за весь предыдущий год они столь интенсивно поднимались только в октябре. Индекс инфляции тогда доходил до 101,74 %.

Читать дальше...

В барнаульской больнице работает передвижная выставка Государственного художественного музея Алтайского края

«Новости Барнаула» 

В вестибюле Городской больницы №5 Барнаула открыта передвижная выставка «Шедевры Художественного музея - родному краю», подготовленная Государственным художественным музеем Алтайского края в рамках одноименного репрезентативного проекта. Он стал победителем кр...

В Челябинске средняя цена автомобилей с пробегом на вторичном рынке составила почти 670 тыс. рублей

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Челябинск, 11.02.2022. В Челябинске автомобили с пробегом на вторичном рынке в начале года подорожали на 11,7% по сравнению с декабрем 2021 года. Об этом говорится в исследовании «Авито Авто». Также в число городов с заметным ростом средней стоимости автомобилей с пробегом вошли Вологда (плюс 15,5%), Тольятти (плюс 14,2%), Барнаул (плюс 10,2%) и Ульяновск (плюс 9,8%). Средняя цена автомобилей с пробегом в Челябинске, по данным сервиса, составила 669 тыс. 994 руб.

В Крым с бизнес-миссией приедут предприниматели Алтайского края

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Представители деловых кругов из Алтайского края готовят бизнес-миссию для налаживания деловых контактов с крымскими коллегами. Планируется, что алтайская делегация будет находиться в Крыму с 9 по 13 марта, в рамках выставки российских производителей «РосЭкспоКрым». Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития Республики Крым (КРРК). Визит алтайских бизнесменов будет проходить в рамках Соглашения между Администрацией Алтайского края и Советом Министров Республики Крым, которое было подписано 10 декабря 2014 года. Читать дальше...

Прусакова заразилась COVID-19 и "подшутила" над больным Жириновским

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Депутат Госдумы от Алтайского края, член КПРФ Мария Прусакова заразилась коронавирусом. В своей публикации в Instagram она рассказала, что ей пришлось отменить встречи в Рубцовске и Бийске, а также подшутила над больным COVID-19 лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Алтайские фармацевтические предприятия, производители БАД и СПП успешно завершили 2021 год

PR-rus 

Фармацевтические предприятия, производители биологически активных добавок (БАД) и специализированных пищевых продуктов (СПП) успешно завершили 2021 год, расширив ассортиментный ряд выпускаемой продукции, — сообщает управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Читать дальше...

Расходы бюджета Алтайского края подрастут на 18 млрд рублей

«Новости Барнаула» 

Министр финансов Алтайского края Данил Ситников представляет поправки в бюджет В соответствии с решением губернатора Алтайского края Виктора Томенко подготовлены изменения в закон о краевом бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. С...

В Алтайском крае вакцинируются от коронавируса 1 миллион 312 тысяч 235 человек, за прошедшие сутки выздоровели 1699 человек

«Новости Барнаула» 

В медицинские учреждения Алтайского края поставили 1 миллион 709 тысяч 438 комплектов вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 11 февраля в крае вакцинированы 1 миллион 312 тысяч 235 человек, в том числе 1606 детей в возрасте от...

В Алтайском крае знают, какие мигранты нужны России

ИА REGNUM 

К известию о том, что власти Калужской области вводят запрет на привлечение иностранцев по патентам в определенные сферы и выходят из программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Алтайского краевого законодательного собрания Александр Молотов отнесся неоднозначно. В комментарии корреспонденту ИА REGNUM он напомнил, что есть бывшие соотечественники, а есть трудовые мигранты:

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 11.02.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Краевой слёт военно-патриотических и военно-спортивных клубов «Память сердца» прошёл в Барнауле

В Барнауле оставили под стражей экс-главу «Жилфонда» Людмилу Авдюхину

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Похитившую 150 млн рублей экс-главу "Жилфонда" доставили в Барнаул