Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2022

Новости Барнаула за 11.02.2022

Приближается сезон продовольственных ярмарок выходного дня «Продукция Барнаула - горожанам»

Администрация города Барнаула 

19 февраля состоится первая в этом году продовольственная ярмарка выходного дня. Ярмарка пройдет на площади им.Жукова по ул.50 лет СССР, 51а.

Читать дальше...

Автомобили с пробегом за год подорожали в России на 60%

«Экономика сегодня» 

Стоимость подержанного автомобиля с пробегом за год выросла в России на 60%. Аналитики «Авито Авто» пришли к такому выводу, сравнив цены в январе 2022 и 2021 годов, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Синоптики предупреждают о метиоусловиях, способствующих накоплению загрязняющих примесей в воздухе

Администрация города Барнаула 

По информации Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Барнаула наблюдаются неблагоприятные метеоусловия первой степени, которые способствуют накоплению загрязняющих примесей в воздухе.

Читать дальше...

В мэрии Барнаула обрисовали планы на многомиллионное благоустройство Изумрудного и Юбилейного парков

«Новости Барнаула» 

Эскиз пруда в Изумрудном парке В Барнауле прорабатывают проект первого этапа восстановления Юбилейного парка. Как сообщает пресс-служба мэрии, на совещании, посвященном теме благоустройства общественных пространств, в частности, речь шла о создании...

Около 120 юных спортсменов Сибири выступят на соревнованиях по конькобежному спорту в столице Алтайского края

«Новости Барнаула» 

12 и 13 февраля в Барнауле на стадионе «Клевченя» (бульвар 9 Января, 29а) состоится третий этап Всероссийских соревнований «Серебряные коньки». На нем выступят около 120 конькобежцев 12-13 лет из шести сибирских регионов - Алтайского и Красноярского краев, Ирк...



Комиссия по делам несовершеннолетних проверила семьи, проживающие в домах с печным отоплением

Администрация города Барнаула 

В связи с участившимися случаями гибели детей в пожарах, комиссией по делам несовершеннолетних проведен очередной рейд совместно с представителем отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Индустриальному району территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 Управления надзорной деятельности и Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в семьи, состоящие на учете и проживающие в домах с печным отоплением.

Читать дальше...

Администрация Бердска оказалась в середнячках в части информационной открытости

Свидетель (Бердск) 

Об этом стало известно из анализа алтайских политтехнологов, опубликованного в «Коммерсанте». — Администрация Омска, согласно исследованию Алтайского центра политического консалтинга (ЦПК), является наиболее открытой в Сибири. Мэрия города набрала 26,5 из 30 возможных баллов при анализе сайта и социальных сетей. Следом за ней в первую шестерку вошли Томск (26), Барнаул (25,5), Красноярск (24), а также […]

Читать дальше...

Более 85 человек прошли обучение по программе подготовки волонтеров «Абилимпикс» в Алтайском крае

«Новости Барнаула» 

В волонтерском центре движения «Абилимпикс» в Алтайском крае прошло обучение добровольцев технологии взаимодействия с людьми с инвалидностью. Занятия проводили в дистанционном формате, их посетили более 85 человек. Обучающимся, которые успешно пройдут итоговые...

В Барнауле рядом со сгоревшим логистическим центром построят полосатое здание-«холодильник»

ИД «Алтапресс» 

Компания «Мясо-Опт» инвестировала в расширение производства и заказала проект строения на ул. Трактовая, 2в/3, которое будет использовано для хранения мяса. Новое производственное здание появится неподалеку от печально известного логистического центра «MSV Логистик». В апреле прошлого года практически все складские помещения сгорели во время большого пожара.

В Калининградской области дорожают автомобили с пробегом – исследование

Rainbow 

Россия. Калининград. 11 февраля 2022 года. Rainbow. В Калининградской области с начала 2022 года продолжают дорожать автомобили с пробегом. Так, в январе средняя цена автомобиля с пробегом составила 700 000 рублей. Рост стоимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил +30,8%, а в сравнении с предыдущим месяцем – +3,1%. Эксперт Кирилл Вотяков: – Большинство […]

Читать дальше...

Конкурсный отбор на заключение договора о целевом обучении по педагогическим специальностям начнется в Барнауле с 15 марта

Администрация города Барнаула 

С 15 марта в комитете по образованию города Барнаула начнется прием документов на конкурсный отбор претендентов для заключения договора о целевом обучении.

Читать дальше...

В Барнауле задержали "серийного" грабителя микрокредитных организаций

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

http://www.youtube.com/watch?v=ECDeV8WF0MY

29-летнего безработного мужчину задержали в Барнауле при попытке совершения пятого подряд ограбления микрофинансовой организации. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, выяснилось, что подозреваемый ранее уже был судим — за мошенничество, угон и кражу.

Первое нападение, которое злоумышленник совершил 10 января, было неудачным: кассир отдала ему вместо настоящих купюр муляж денежных средств. Однако следующие налёты, которые он совершил 12... Читать дальше...

Средняя цена автомобиля с пробегом в России составила 640 тыс. рублей

Блог сайта «Авторадио» 

В январе текущего года средняя цена автомобиля с пробегом в России составила 640 тыс. рублей. Рост стоимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 60%. Об этом сообщили эксперты «Авито Авто». Подержанные машины стали дороже почти во всех крупных регионах России, причем в некоторых рост цен оказался заметнее, чем в целом по стране. Так, в Вологде средняя цена на автомобили с пробегом выросла на 15,5%. Серьезный рост зафиксировали в Тольятти, Челябинске, Барнауле и Ульяновске.

Новости Барнаула
Барнаул

Риелтор рассказал о ремонте дороги в Барнауле, которого могут не дождаться его дети


И хочется, и колется: в Алтайском крае обсуждают возможное повышение платы за детсад

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае родительское сообщество взбудоражила новость о вероятном повышении платы за детсад в ближайшее время. Многие сходятся во мнении: расценки действительно нужно поднимать, чтобы улучшить питание детей. Однако семейные бюджеты и без того трещат по швам. Как сообщили ИА «Банкфакс» заведующие нескольких детских садов Барнаула, возможно, на фоне родительского возмущения повышение платы будет отложено. Позиция краевого Минобра при этом выглядит двоякой.

Читать дальше...

Гор, Демокрит, Женевьева. Какими необычными именами называли детей в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае за прошедший год родилось более 18 тысяч детей. Чаще всего родители выбирали им традиционные имена, однако появились в регионе и дети, которых решили назвать древними и интересными именами.

Читать дальше...

Главная алтайская коммунистка заболела ковидом, но не потеряла оптимизм и чувство юмора

ИД «Алтапресс» 

Депутат Госдумы от Алтайского края, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова заразилась коронавирусом и отменила все встречи. Об этом она рассказала в Instagram.

Просматривали в Барнауле 11.02.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Барнауле врачи извлекли монеты из пищевода ребенка

Алтайские налоговики подвели первые итоги проекта "Общепит"

"Это просто ужас". В Барнауле пожаловались на грязь в автобусе № 41

Барнаульцам назвали места на территории города, где обитает много клещей