Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 17.05.2022

В Красноярске воспитательница частного детского сада била детей и учила их материться

Блог сайта «Газета.ru» 

В Красноярске родители воспитанников частного детского сада требуют правоохранительные органы проверить деятельность одного из воспитателей. В заявлении родители отметили, что женщина избивала детей и учила их ненормативной лексике. Об этом сообщает портал sibnovosti.ru.

Читать дальше...

Минстрой Алтайского края определился с новым руководителем оператора Фонда капремонта

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае назначен новый генеральный директор некоммерческой организации «Регионального оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов». Как сообщает «Толк», возглавила организацию Лилия Наволокина, которая раньше была замести...

Почему удобнее заказывать лекарства в интернет-аптеке «Живика» в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

Купить лекарства стало гораздо проще. Сеть аптек «Живика» насчитывает семь аптек в Барнауле и один в Новоалтайске. Заказ можно легко и быстро оформить онлайн и получить его уже через час по выбранному адресу, будучи уверенным в качестве товара.

В Алтайском филиале РАНХиГС подвели итоги творческого патриотического конкурса «Помним… Гордимся… Благодарим»

Администрация города Барнаула 

В Алтайском филиале РАНХиГС подвели итоги творческого патриотического конкурса «Помним… Гордимся… Благодарим», посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  

В нём приняли участие обучающиеся разных возрастных категорий из общеобразовательных, профессиональных и высших учебных заведений в нескольких номинациях:
• «Бессмертный полк»: история моей семьи – история моей страны»;
• «Все для фронта, все для Победы»;
• «Дети войны»;
• «Летопись... Читать дальше...

В Барнауле на Змеиногорском тракте по дорожному нацпроекту строят тротуары и велодорожку

Администрация города Барнаула 

На Змеиногорском тракте полным ходом идут работы по устройству велодорожек и тротуаров. На данный момент подрядной организацией ООО «ДСУ №4 г. Барнаула» строительные работы ведутся на четной стороне Змеиногорского тракта. Выполняется установка поребриков, устройство основания из щебня под тротуар. До конца недели дорожники планируют приступить к укладке асфальта.

Читать дальше...



В деревне под Барнаулом за 90 миллионов продают замок с драконами и парком

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Кирпичный дом, крытый черепицей, стоит в посёлке, немного в стороне от деревни, в бору на участке в треть гектара. Территория поместья разделена на сад и парк. В парке среди деревьев «затерялся» гостевой домик, есть винный погреб и выход к реке.

Читать дальше...

Мэрия собирается избавиться от стадиона «Спартак» – там могут вырасти многоэтажки

Блог сайта «Sibkray.ru» 

В мэрии Новосибирска заговорили о возможной продаже доли в стадионе «Спартак» – 43,6 %. Депутаты выразили опасение о том, что в случае перехода всех акций в частные руки, спустя несколько лет на месте стадиона появится жилой комплекс. Возможность продажи принадлежащих мэрии 43,6 % акций стадиона «Спартак» рассматривают в департаменте земельных и имущественных отношений. Об этом стало известно сегодня, 17 мая, в ходе заседания комиссии Совета депутатов по контролю за исполнением органами местного... Читать дальше...

Российская авиакомпания начала раздавать скидки в 60%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сезонную распродажу на авиабилеты анонсировала российская авиакомпания S7. Как сообщили ТУРПРОМ в пресс-службе перевозчика, в распродаже участвуют более 100 направлений, в том числе и курортные, а скидки достигают 60%.

Читать дальше...

Жителей Алтайского края приглашают присоединиться к просветительскому марафону «Новые горизонты»

«Новости Барнаула» 

С 17 по 19 мая в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи пройдет марафон «Новые горизонты». Это не первое просветительское мероприятие, организованное возрожденным Российским обществом «Знание», подобное мероприятие прошло около года назад. Тогда м...

Ведущий ветеринарный врач в Волчихинском районе признан виновным в получении взятки и служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ведущему ветеринарному врачу КГУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Волчихинскому району». Он признан виновным в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия), п. Читать дальше...

Суд признал незаконным решение администрации города Барнаула, отказавшей коммунистам в проведении пикета «Против повышения цен!»

КПРФ 

16 мая Центральный районный суд города Барнаула признал незаконным отказ администрации краевого центра в проведении коммунистами пикетов «Против повышения цен!». Комментарий юриста Алтайского крайкома КПРФ Ксении Идоловой.   Судом отмечено, что вмешательство органа публичной власти …

Алтайские справедливороссы просят Минздрав и прокуратуру вмешаться в ситуацию с кадрами в Троицкой ЦРБ

«Новости Барнаула» 

Реготделение партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в Алтайском крае получило обращения с несколькими сотнями подписей от жителей Троицкого района, которые обеспокоены сложившейся ситуацией с кадрами в местной ЦРБ. Как указали партийцам граждане,...

Названы страны, где петербуржцы хотели бы провести свой летний отдых

Блог сайта «78.ru» 

В тройку самых популярных направлений попали Кипр, Турция и Таиланд.

За год число желающих и тех, кто может позволить себе отпуск за границей, в Петербурге упало с 29% до 23%. Об этом свидетельствуют данные специалистов службы исследования hh.ru.

Из всех доступных стран 29% петербуржцев предпочли бы поехать на Кипр. Ещё 23% планируют отпуск в Турции, 19% — в Таиланде. При этом петербуржцам меньше, чем другим россиянам, интересен Египет, но более интересна Индия.

Что касается отдыха в России... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


Ветеран труда с Алтая 10 лет работал над Книгой Памяти земляков-героев Великой Отечественной войны

ТВ «Катунь-24» 

Люди, сохраняющие память о героях Отечества… К их числу можно отнести 80-летнего ветерана сельского хозяйства Алтайского края, отдававшего свои силы, знания, энергию развитию племенного животноводства в 70-80 годы минувшего века.

На базе 1 отряда федеральной противопожарной службы в городе Барнауле проходят отборочные соревнования по пожарно-прикладному спорту

МЧС России 

В пожарно-спасательных отрядах Главного управления МЧС России по Алтайскому краю регулярно проводятся спортивные мероприятия. В настоящее время во 2 пожарно-спасательной части Барнаула проходят соревнования среди школьников по пожарно-прикладному спорту. За звание лучшей команды борются юные спортсмены из всех пяти районов города.Организаторами соревнований выступили ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Алтайское краевое отделение "Всероссийского добровольного пожарного общества", комитет по образованию... Читать дальше...

В Барнауле определены претенденты на заключение целевых договоров по педагогическим специальностям

Администрация города Барнаула 

16 мая 2022 года состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора претендентов на заключение договора о целевом обучении в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования по педагогическим специальностям.

Читать дальше...

В Индустриальном районе асфальтируют дорожное полотно по проезду Братскому

Администрация города Барнаула 

В Индустриальном районе реализуется второй инициативной проект граждан, вошедший в программу городского инициативного бюджетирования. В рамках проекта дорожники асфальтируют дорогу по проезду Братскому в микрорайоне Мирный.

Читать дальше...

Корпус общественных наблюдателей за ходом единого государственного экзамена в Алтайском крае готовится к работе

«Новости Барнаула» 

Общественные наблюдатели обеспечивают объективность проведения единого государственного экзамена. 19 мая пройдет первый экзамен, завершится сезон работы наблюдателей 9 июля. Как сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края, 38 студентов Алтайско...

Просматривали в Барнауле 17.05.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






30 апреля в регионах Сибири празднуют 375-летие пожарной охраны России

Серебро на Первенстве СФО по тяжелой атлетике завоевала спортсменка из Бердска

Алтайский край присоединился к президентскому проекту «Время героев»

На кладбище в Новоалтайске вандалы подожгли могилу полугодовалой девочки