Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2014

Новости Белгорода за 01.12.2014

Сокращая разрыв…

«BE LIVE» 

1 декабря - всемирный День борьбы со СПИДом. Блогер Александр Пыж, который накануне этой даты на себе проверил - как можно пройти анализ на ВИЧ-инфекцию, написал сегодня в своем блоге о том, как обстоит дело с заболеваемостью в Белгородской области и о том, какую роль в борьбе с этой болезнью занимает социальная адаптация.

Читать дальше...

Белгородские чиновники осваивают социальные сети

«BE LIVE» 

Телекомпания «Мир Белогорья» подготовила репортаж о том, как местные управленцы, политики используют соцсети в своей работе. Среди героев материала главы двух районов и руководитель управления молодежной политики.

Читать дальше...

В Белгороде развивают адаптивное плавание для детей-инвалидов

«BE LIVE» 

Занятия для ребят с ограниченными возможностями проводят на базе бассейна «Луч». В этой группе - дети с поражениями опорно-двигательного аппарата и различными формами ментальных нарушений.

Читать дальше...

Белгородские власти хотят построить в регионе новый завод по производству сыра

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Власти Белгородской области намерены привлечь в регион инвестора для строительства завода по производству сыра, заявил начальник управления по развитию потребительского рынка Владимир Зубов. По мнению чиновника, запрет на ввоз сырной продукции с Украины очистил рынок от дешевой полулегальной продукции и сделал его...

За применение насилия к сотруднику полиции осужден житель Белгородского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю Белгородского района Артему Изотову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Читать дальше...

За дачу взятки сотруднику полиции осужден житель Белгородского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю Белгородского района Константину Кондратову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ *(дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Читать дальше...



Русские народные

«Белпресса» (Белгород) 

Кто играл на кугиклах? Почему окарина прижилась на Белгородской земле? Как звучит гудок с лучком? Об этом и многом другом расскажет выставка «Мир народных музыкальных инструментов», представленная с 28 ноября в стенах музея народной культуры.

В аэропорту Белгорода начал работу грузовой терминал

REGNUM 

Новый грузовой терминал международного аэропорта «Белгород» начал приём и оправление грузов с 1 декабря. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь секретарь ОАО «Белгородавиа» Виталий Горковенко, грузовой терминал занимает первый этаж административного здания аэропорта...

«Славянке» станет «Сладко»

«BE LIVE» 

Старооскольские кондитеры договорились с норвежским холдингом Orkla о покупке его заводов, выпускающих продукцию под торговой маркой «Сладко», «Пекарь» и «Фабрика им. Крупской».

Читать дальше...

Парад Дедов Морозов пройдет 27 декабря

«BE LIVE» 

Карнавальное шествие новогодних персонажей по улицам Белгорода традиционно открывает праздничные мероприятия на Соборной площади. В этом году огни на елке и парад запланировали на последнюю субботу уходящего года.

Читать дальше...

В Белгороде прошёл фестиваль «Перезагрузка»

«Белпресса» (Белгород) 

29 ноября областное и городское управления молодёжной политики, Центр молодёжных инициатив и студия звукозаписи Da Beat Records собрали любителей поп-музыки, поэзии и рэпа на фестиваль субкультур.

В полиции пояснили зачем посадили бомжа в багажник

«BE LIVE» 

У истории с перевозкой в багажнике иномарки сотрудниками полиции мужчины появилось продолжение. Журналисты выяснили, что таким необычным образом правоохранители доставили задержанного из Белгорода в Липецк.

Читать дальше...

Оценивать эффективность губернаторов по снижению смертности от наркотиков предлагают в Госдуме

REGNUM 

Оценивать эффективность губернаторов по степени их вовлеченности в работу по борьбе с наркотиками предлагает глава комитета Государственной думы РФ по безопасности Ирина Яровая («Единая Россия»), передает корреспондент ИА REGNUM 1 декабря...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


В Старом Осколе детский сад обойдется в 121 млн. рублей

«BE LIVE» 

Во втором по численности городе Белгородской области через год, в декабре 2015 года заработает новый детский сад на 220 мест. Тендер на строительство в Юбилейном микрорайоне объявлен городским управлением капитального строительства.

Читать дальше...

Городской бюджет на ноябрь перевыполнили на 48 млн. рублей

«BE LIVE» 

Доходная часть бюджета областного центра в ноябре оказалась больше запланированной почти на четверть. Как отмечают в белгородской мэрии, дополнительные доходы в казну поступили за счет собираемости налогов и арендной платы.

Читать дальше...

Глава ФСКН призвал Госдуму к 2015 году разработать законы о реабилитации наркоманов

REGNUM 

Глава ФСКН призывает Государственную думу РФ до 2015 года разработать систему законодательства, направленного на функционирование единой национальной системы комплексной антинаркотической реабилитации, передает корреспондент ИА REGNUM 1 декабря...

Белгородские спасатели оказали помощь в ликвидации последствий ДТП

МЧС России 

Установившая в Белгородской области погода все чаще требует от водителей повышенного внимания и сосредоточенности за рулем: гололед, снег нередко приводят к серьезным ДТП. Только за минувшую неделю сотрудники МЧС 14 раз привлекались к ликвидации последствий ДТП, в двух случаях спасатели применили гидравлический аварийно-спасательный инструмент для оказания помощи пострадавшим.

Белгородские коммунальщики получат 3,5 млн рублей на автобус

«BE LIVE» 

Субсидия из федерального бюджета на покупку автобуса на газомоторном топливе для Белгородского региона оказалась незначительной. Для сравнения – самым крупным оказался транш в 764 млн. рублей для республики Татарстан.

Читать дальше...

Светлана Глинкина: О санкциях, «воспитательном крене» Запада и фетишизации рынка

REGNUM 

Заместитель директора института экономики РАН Светлана Глинкина на международной конференции «Россия и Европейский союз: Quo Vadis?» в Санкт-Петербурге рассказала о том, почему не нужно пугаться того, как эксперты оценивают последствия санкций, чем плох «воспитательный крен» Запада в отношении России и зачем стране спасать свои транснациональные корпорации...

Просматривали в Белгороде 01.12.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Бывший топ-менеджер «Белгородэнерго» не смог оспорить 20 млн рублей штрафа за получение крупной взятки

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии

Михаилу Ефремову отказали в УДО – названа причина

Жители Белгорода проверили свои знания истории России на Диктанте Победы