Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2014

Новости Белгорода за 19.12.2014

Белгородцу, открывшему стрельбу в центре Белгорода, грозит срок до 15 лет

«BE LIVE» 

Действия 67-летнего мужчины, который 17 декабря выстрелил в голову бывшей супруги, правоохранительные органы классифицируют как покушение на убийство. В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Если суд признает его виновным, максимальный срок, который грозит белгородцу – 15 лет тюремного заключения.

Читать дальше...

Белгород и Севастополь подписали новое соглашение о сотрудничестве

«Белпресса» (Белгород) 

Мэр Севастополя Сергей Меняйло заявил, что Белгород протянул руку помощи во времена, «когда всем было тяжело». Подписанный сегодня документ, по заявлениям сторон, открывает новый этап взаимоотношений городов-побратимов.

Финал высшей лиги КВН можно увидеть онлайн

«BE LIVE» 

19 декабря в Москве состоится финальная игра, в которой за право быть чемпионами поборется белгородская команда «Детективное агентство «Лунный свет». Организаторы обещают онлайн трансляцию на официальном сайте.

Читать дальше...



Белгородский противолодочный корабль

«Белпресса» (Белгород) 

На самом деле первая буква в аббревиатуре БПК расшифровывается не «белгородский», а «большой». Но именно с Белгородом уже больше 20 лет связана судьба большого противолодочного корабля «Керчь» Черноморского флота России. 25 декабря 2014 года исполняется 40 лет со дня рождения «Керчи».

Белгородские школьники присоединилась к масштабной акции городов-побратимов

«Белпресса» (Белгород) 

Ученики двух школ, из Борисовского и Новооскольского районов, поддержали проект «Шарф городов-побратимов», стартовавший в Волгограде в канун 70-летия со дня Великой Победы.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


В центре Белгорода снесут частную застройку

«Белпресса» (Белгород) 

Администрация Белгорода утвердила документацию по планировке микрорайона между проспектом Славы и улицей Чапаева, где намереваются построить более тысячи квартир.

Вылеты на Гоа из Белгорода с января отменяются по инициативе авиаперевозчика

«Aviation EXplorer» 

Туроператоры, формировавшие туры на остров Гоа из Белгорода, объявили о закрытии программы перевозок с 1 января 2015 года. По этому направлению в Белгородской области работали два туроператора - Anex tour и Coral travel, консолидатором рейсов выступала авиакомпания Royal Flight. Стартовала программа с октября этого года. По инициативе авиакомпании из-за нерентабельности перелетов рейсы будут закрыты.

Прокуратура Белгородской области принимает меры по обеспечению безопасности детей при эксплуатации спортивно-оздоровительных и игровых сооружений

Генеральная прокуратура РФ 

Органы прокуратуры Белгородской области обобщили результаты проведенных в текущем году проверок состояния законности в сфере охраны жизни, здоровья и обеспечения безопасности детских спортивно-оздоровительных и игровых сооружений.

Читать дальше...

Расходы на АПК увеличили дефицит бюджета Белгородской области на предстоящий год до 5,6 млрд рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Депутаты Белгородской облдумы приняли региональный бюджет на следующий год с дефицитом в 5,6 млрд рублей, следует из сообщения парламента. Таким образом, разница доходной и расходной части увеличилась на 1,59 млрд рублей по сравнению с вариантом документа, одобренного в первом чтении (4,01 млрд рублей).Как...

Просматривали в Белгороде 19.12.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024