Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2014

Новости Белгорода за 04.12.2014

Рубль упал, доллар и евро выросли: что нам делать?

«BE LIVE» 

Все мы уже ощутили изменения в нашей жизни. И не только по заявлениям политиков, но теперь уже и по собственному карману: с падением курса рубля все мы стали беднее. И судя по тому, насколько снизился курс отечественной валюты к доллару и евро, беднее мы стали на 40%. Что теперь с этим делать?

Читать дальше...

Белгородская область 5 декабря присоединится к Всероссийской декаде подписки

«Белпресса» (Белгород) 

С 5 до 15 декабря 2014 года в почтовых отделениях можно оформить подписку на «Белгородские известия», «Смену», «Большую переменку», а также другие региональные и федеральные издания со скидкой на доставку.

Ежедневно борцы со спайсом получают адреса незаконной рекламы наркотика

«BE LIVE» 

Общественность Белгорода продолжает очищать город от надписей, рекламирующих спайс. Молодым активистам помогают в этом жители, сообщая адреса подозрительных надписей.

Читать дальше...



Валуйской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в суд направлено исковое заявление о взыскании средств, затраченных на лечение осужденного, который умышленно причинил вред своему здоровью

Прокуратура РФ 

Валуйской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе проверки ФКУ ИК-5 УФСИН России по Белгородской области установлено, что осужденный, отбывая наказание, 07.08.2014 в 1-м часу умышленно причинил вред своему здоровью путем введения инородного тела (металлического гвоздя) в живот. По неотложным показаниям он был госпитализирован в хирургическое отделение Белгородской городской клинической больницы № 1, где была проведена операция по удалению инородного тела. Читать дальше...

Белгородский арбитраж отказал Росгосстраху в отмене решений УФАС

«Белпресса» (Белгород) 

Арбитражный суд Белгородской области отказал страховой компании в её требовании отменить решения и предписания белгородских антимонопольщиков. Решение суда в силу пока не вступило, из-за чего предписание УФАС пока приостановлено. В то же время ведомство заявляет о поступающих новых жалобах на действия страховых компаний.

У судьбы на краю...

«Белпресса» (Белгород) 

Название «Сорок первый» в афише Белгородской драмы поначалу смутило молодых зрителей, которые решили, что новый спектакль рассказывает о событиях Великой Отечественной войны. А вот у публики старшего поколения заглавие повести Бориса Лавренёва, сюжет которой и лёг в драматургическую основу спектакля, всколыхнуло очень трепетные воспоминания.

Послание Путина даст стране сигнал о дальнейших событиях

«BE LIVE» 

Ровно в полдень 4 декабря Президента обратится к Федеральному собранию с традиционным посланием. В ожидании события в Большом Кремлёвском дворце мы хотим немного рассказать об истории этого мероприятия.

Читать дальше...

Четверть белгородцев «забыли» заплатить налоги

«BE LIVE» 

В регионе выросло количество должников перед налоговой инспекцией. Из 575 млн рублей, которые ожидали в городском и областном бюджете в этом году, вовремя поступил лишь 351 млн, то есть 61% от начисленной суммы.

Читать дальше...

«Белогорье» завершило первый круг Лиги чемпионов со 100%-ным результатом

«BE LIVE» 

Белгородские волейболисты с максимальным результатом, победив итальянский ВК «Любе», имеют в копилке девять очков в трех матчах. Второй круг львы начнут 17 декабря с матча с итальянцами, но уже на домашней площадке.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Лучшим культработником Белгородской области стал хормейстер из Ракитянского района

«Белпресса» (Белгород) 

В Белгороде прошёл финал IX областного конкурса профмастерства среди молодых работников культуры. На этом этапе свою деятельность представили семь участников, ранее отобранных жюри из 22 претендентов.

В Белгороде планируют удвоить объемы капремонта жилых домов

REGNUM 

С 1 января 2015 года в региональный фонд капитального ремонта за каждый квадратный метр жилплощади белгородцы будут перечислять по 6,7 рубля. По сравнению с нынешним годом сумма взноса вырастет на 80 копеек...

В Грозном сгорел Дом печати

«BE LIVE» 

В ходе спецоперации в ночь с 3 на 4 декабря в Доме печати уничтожены семь террористов. Однако охвативший здание пожар уничтожил большую его часть. В результате нападения боевиков погибли не менее шести человек, есть раненые. Еще одна группа боевиков заблокирована в городской школе.

Читать дальше...

Белгородские животноводы получат 6 млрд рублей

«BE LIVE» 

Это самая крупная сумма субсидий, которые выделяются российским регионам федеральным правительством. Деньги пойдут как на возмещение части процентной ставки по инвесткредитам, так и на программу мелиорации.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 04.12.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу