Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2014

Новости Белгорода за 23.12.2014

Центр Белгорода закроют в новогоднюю ночь

«BE LIVE» 

Ограничения движения транспорта в районе Соборной площади введут 31 декабря в 23:00. Именно здесь традиционно проходят самые массовые праздничные гуляния и вводимые ограничения призваны обезопасить безопасность горожан.

Читать дальше...

Время жестянщика

«Белпресса» (Белгород) 

Статистику всех серьёзных аварий, где пострадали люди, ведёт областное управление ГИБДД. По их данным, число таких ДТП год от года снижается. В 2009 году в Белгородской области произошло 1 574 аварий с пострадавшими, в 2010-м – 1 450, в 2011-м и 2012-м соответственно – 1 370 и 1 369. А в прошлом году в регионе зафиксировали 1 294 аварии, в которых погибли 246 и ранены 1 349 человек.

Новогодний фонтан у НИУ «БелГУ» засиял тысячью огней

«BE LIVE» 

В этом году праздничная иллюминация университета стала ярче. Помимо сверкающей новогодними огоньками елки здесь впервые украсили фонтан у центрального входа. Также оригинальную подсветку установили на куполе вуза.

Читать дальше...

Состоялось заседание Избирательной комиссии Белгородской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

19 декабря 2014 года состоялось заседание Избирательной комиссии Белгородской области, в ходе которого комиссия приняла к сведению информацию о полном выполнении плана мероприятий по повышению правовой культуры избирателей, участников референдума, обучению организаторов выборов в 2014 году и утвердила план мероприятий на 2015 год. Подробнее Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

В Белгородской области «Полицейский Дед Мороз» пришёл в гости к маленьким пациентам травматологии

Министерство внутренних дел РФ 

Вместе с полицейскими к детям, находящимся на лечении в областной детской больнице, пришли Дед Мороз и Снегурочка. Уже стало доброй традицией, что в первую очередь они посещают травматологическое отделение, где поправляют здоровье маленькие пациенты после несчастных случаев и ДТП.

В декабре цена на яйца выросла на 10 рублей

«BE LIVE» 

Согласно данным еженедельного мониторинга средних цен на продукты в Белгородской области в начале декабря десяток куриных яиц стоил 49,23 рублей. На сегодняшний момент их цена увеличилась на 10 рублей и это увеличение на 20%. Параллельно с ценой на яйца, дорожает сахар.

Читать дальше...



За 11 месяцев этого года в Белгородской области получили почти 1,4 млн т мяса

«Руcсельхоз.ру» 

В январе-ноябре этого года в регионе смогли вырастить в живом весе 702,1 тыс т птицы и 655 тысяч тонн свиней. За год прирост мясного производства был равен 1,3 % и 3,4 % соответственно, пишут источники в интернете, где также можно узнать стоимость гипсокартона влагостойкого. За 11 месяцев 2014 года в Белгородской области сумели надоить 501,1 тыс.

ФАС отчистил светофор от рекламы

«BE LIVE» 

Антимонопольная служба потребовала убрать рекламу со светофора в центре Белгорода. Несмотря на то, что объявление находилось на обратной стороне опоры, его размещение было признано незаконным.

Читать дальше...

Одиноких родителей лишили льготы на оплату детских садиков

«BE LIVE» 

Возможность оплачивать половину платы за детсад осталась у малообеспеченных родителей, а также у многодетных семей. Поправку в нормативный документ утвердили на очередной сессии горсовета в Белгороде.

Читать дальше...

Автопробег выявит лучшую «новогоднюю» машину в Белгороде

«BE LIVE» 

27 декабря по основным магистралям областного центра проедут празднично украшенные автомобили. Сбор участников в 12:00 на западной части парковки у ТЦ «Сити Молл Белгородский». За лучшее оформление автомобилисты получат призы и сувениры.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


В Валуйках открыли районный центр молодежных инициатив

«BE LIVE» 

Это третий по счету центр, открытый за 2014 год в Белгородской области. Помимо предоставления консультативной помощи на его базе планируют развивать творческие задумки валуйской молодежи.

Читать дальше...

В Белгороде появится ещё один центр отдыха

«Белпресса» (Белгород) 

Им станет ботанический сад БелГУ. Для этого в течение двух лет в него инвестируют около 100 млн рублей. Сам вуз планирует вложить аналогичную сумму, но уже для научных целей.

Фестиваль «Небосвод Белогорья» признан лучшим событием года

«BE LIVE» 

В Белгородской области подвели итоги в туристической сфере, назвав наиболее интересные события и персон, которые внесли существенный вклад в развитие этого направления. Среди победителей и блогер Дмитрий Романенко, которого отметили за творческий подход в освещении туризма.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 23.12.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?