Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2016

Новости Белгорода за 09.02.2016

Ледяное жильё. Белгородка не может жить в своей квартире, потому что строители забыли её утеплить

FONAR.TV (Белгород) 

Людмила Кичигина купила квартиру у ООО «Вега» в новом доме на Народном бульваре. Но радость от приобретения жилья довольно быстро омрачилась пониманием того, что жить там не совсем комфортно.

Читать дальше...

Белгородцам, достигшим 70 лет, возместят взносы на капремонт

ИА REGNUM 

Тем, кому исполнилось 80 и более лет, будут компенсировать 100% платы за капитальный ремонт.  В Белгородской области представлен проект изменений в Социальный кодекс, которые предусматривают компенсацию затрат на капитальный ремонт собственникам жилья, которым больше 70 лет. Как...

Белгородские полицейские объявили 2016-й Годом профилактики по всем направлениям

ГТРК Белгород 

Жители региона стали больше воровать и совершать правонарушения в пьяном виде. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев. Итоги 2015 года свидетельствуют, что количество преступлений в регионе выросло. Но при этом и раскрываемость увеличилась в разы.

Белгородский упрдор сможет прекращать действие разрешений для таксистов

«Белпресса» (Белгород) 

Предлагаемые областным управлением дорог изменения в региональный Закон «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Белгородской области» позволят этой структуре прекращать действия разрешений на перевозку легковым такси. Чиновники говорят, что поправки вносятся в интересах самих таксистов.

Виктор Пестерев о коррупции в органах: «Эти вещи были, есть и будут!»

«BE LIVE» 

Напомним, 5 февраля сотрудниками ФСБ были задержаны майор и капитан полиции Старооскольского управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Они подозреваются в получении взятки в крупном размере (300 тысяч рублей). По предварительным данным, озвученным на сайте регионального УМВД, взятку бывшие сотрудники УБЭП получили за отказ в возбуждении какого-либо дела, после проведения проверки местного предпринимателя. В настоящее время оба мужчины находятся под домашним арестом.

Читать дальше...



В Белгороде уничтожена первая партия привезенных с Украины продуктов

Блог сайта «В мире новостей» 

В Белгороде уничтожили первую партию ввезенных с территории Украины санкционных колбасы и сыра. Как сообщили ТАССв региональном управлении Россельхознадзора, продукты не имели ветеринарно-сопроводительных документов.

Читать дальше...

На жителя Белгородской области завели уголовное дело за насилие над трёхлетней девочкой

FONAR.TV (Белгород) 

Полиция в Корочанском районе задержала 28-летнего мужчину, которого подозревают в насилии над трёхлетней дочерью его знакомых. На него завели уголовное дело за «Совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». В УМВД по Белгородской рассказали, что в полицию обратилась мать ребёнка.

Читать дальше...

Белгородские коллекторы не вызывают тревоги у полиции

Go31.ru 

В Белгородской области коллекоры не вызывают тревоги у полиции, заявил начальник регионального управления МВД Виктор Пестерев. По его словам, жалобы жителей на коллекторские агентства есть, но это единичные случаи

От лихорадки Зика спасёт защита от комаров

Bel.ru (Белгород) 

Роспотребнадзор Белгородской области рекомендует защищаться от укусов комаров во время путешествий, чтобы не заразиться лихорадкой Зика. Ареал распространения заболевания расширяется, а вакцины от него нет.

Избирательная комиссия Белгородской области подвела итоги конкурса сочинений «Молодежь и выборы»

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

5 февраля 2016 года Избирательная комиссия Белгородской области подвела итоги областного конкурса сочинений среди молодых и будущих избирателей на тему «Молодежь и выборы». Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Все объекты культурного наследия области передали под надзор регионального управления

«Белпресса» (Белгород) 

Присваивать статус объекта культурного наследия и следить за состоянием таких памятников истории и культуры, в том числе и федерального значения, в Белгородской области будет региональное управление государственной охраны объектов культурного наследия.

В этом году в результате «нетрезвых» аварий на белгородских дорогах пострадали 11 человек

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В январе в Белгородской области в результате семи ДТП по вине нетрезвых автолюбителей с признаками опьянения 11 человек получили телесные повреждения. В двух случаях состояние опьянения установлено, в остальных водители отказались от прохождения медосвидетельствования, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

Читать дальше...

Виктор Пестерев рассказал, как полиция наводит порядок в пассажирских перевозках

FONAR.TV (Белгород) 

Начальник УМВД по Белгородской области Виктор Пестерев рассказал, что в 2015 годы полиция «завела тысячи административных дел» на водителей маршруток.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 09.02.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

Минобороны сообщило о двух сбитых над Белгородской областью снарядах "Ольхи"