Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2016

Новости Белгорода за 13.02.2016

Главных хипстеров России поразило белгородское гостеприимство

«BE LIVE» 

Редакция BELIVE.RU пообщалась с солистом группы «130 по встречной на старенькой Vespa» и узнала, откуда ребята берут свое вдохновение, почему названия их треков имеют столь необычные названия, и зачем все члены коллектива выступают в солнцезащитных очках:

Читать дальше...

Четырехлетний ребенок погиб, упав в незакрытый люк

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Белгородской области, около четырех часов вечера в четверг семья из Белгорода заехала на машине в лес, который находится недалеко от детского лагеря «Сокол». Мальчик выбрался из автомобиля и забрался на снежную насыпь. Он не удержал равновесие и упал в люк без крышки. Прибывшим работникам экстренных служб не удалось спасти ребенка.

Читать дальше...

«Главное, чтобы нам верили люди». В полиции Белгорода рассказали о местных коллекторах, будущем вытрезвителе и рекордных взятках

FONAR.TV (Белгород) 


«По большому счёту, УМВД сработало хорошо», — начал мини-доклад глава городского управления Евгений Гаенко, пояснив, что ставит оценку исходя из соотношения количества сотрудников полиции к объёму выполненной ими работе.

Общее число преступлений сократилось (при общей тенденции увеличения по области), в том числе и тяжких — примерно на 5 процентов. В то же время раскрытых преступлений стало больше. Раскрываемость убийств составила 100 процентов, тогда как в 2014 году таких было всего 60 процентов. Читать дальше...

В бизнес-пространстве «Контакт» пройдёт курс-интенсив «Энергичный оратор»

FONAR.TV (Белгород) 

С 17 февраля по 1 марта в бизнес-пространстве «Контакт» тренер Ирина Черняева проведёт курс-интенсив «Энергичный оратор». Участники получат раздаточные материалы, видеозапись курса у тренера, онлайн-обучение в течение всего курса, а также индивидуальные психологические консультации.

Читать дальше...

В Белгороде клиенты интернет-провайдеров пожаловались на управляющую компанию в УФАС

FONAR.TV (Белгород) 

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело на «Муниципальную управляющую компанию №1», которая курирует многоэтажные дома района Левобережный в Белгороде. Жильцы нескольких домов пожаловались, что управляющая компания не пускает представителей интернет-провайдеров к их оборудованию и мешает устанавливать новое.

Читать дальше...



В Валуйском районе электричка протаранила автомобиль: один человек умер

«Славянка Инфо» 

В Белгородской области устанавливаются обстоятельства трагедии на железнодорожном переезде в районе станции «Насоново» Валуйского района. В Валуйском районе ВАЗ-2112 влетел в электричку. По предварительным сведениям, 30-летний шофёр легковушки, невзирая на запрещающий знак переездной сигнализации, выехал перед электропоездом на пути. В итоге они столкнулись, шофёр получил травмы, не совместимые с жизнью. Шофёр автомобиля скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой врачебной помощи. Пассажиры электрички остались целы. Читать дальше...

Благодарственное письмо

МВД России 

В адрес начальника УМВД России по Белгородской области В.Н. Пестерева поступила благодарность от жительницы села Кочетовки Ивнянского района.

Исторический час о войне в Афганистане пройдет в районе Чертаново Южное

KrasNews.com (Красноярск) 

В завершении, Председатель Совета ветеранов Владимир Удотов от имени Коллегии и начальника УМВД РФ по Белгородской области генерал-майора милиции В. Н. Пестерева поблагодарил ветеранов военных действий в Афганистане за их работу по пропаганде военных традиций русской милиции и вручил им памятные медали. Доска изготовлена на средства гранта Губернатора Алтайского края. Об этом проинформировали в пресс-центре Администрации города.

Постановление Правительства Белгородской области от 18 января 2016 г. N 14-пп "О предельном объеме выпуска государственных ценных бумаг Белгородской области по номинальной стоимости на 2016 год"

ГАРАНТ.РУ 

Предельный объем выпуска государственных ценных бумаг Белгородской области на 2016 год. Установлен предельный объем выпуска государственных ценных бумаг Белгородской области по номинальной стоимости на 2016 год в сумме 3500000000 (три миллиарда пятьсот миллионов) рублей. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Постановление Правительства Белгородской области от 29 декабря 2015 г. N 498-пп "Об утверждении программы Белгородской области "Создание новых мест в общеобразовательных организациях Белгородской области на 2016 - 2025 годы"

ГАРАНТ.РУ 

К 2025 г. количество мест в общеобразовательных организациях Белгородской области будет увеличено. Утверждена программа Белгородской области "Создание новых мест в общеобразовательных организациях Белгородской области на 2016 - 2025 годы". Цель программы: создание новых мест в общеобразовательных организациях Белгородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными требованиями к условиям обучения и перевод к 1 сентября 2020 г. всех школьников области на обучение в одну смену. Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 18 января 2016 г. N 2-пп "Об установлении максимального размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Белгородской области в 2016 году"

ГАРАНТ.РУ 

Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях на 2016 г. Установлен максимальный размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в Белгородской области в 2016 году. Данный размер варьируется от 1500 до 2700 рублей в зависимости от муниципального образования. Читать дальше...

Постановление Губернатора Белгородской области от 20 января 2016 г. N 1 "О внесении изменений в постановление Губернатора Белгородской области от 29 марта 2007 года N 49"

ГАРАНТ.РУ 

Дополнен перечень премий, выплачиваемых гражданским служащим за счет экономии фонда оплаты труда государственного органа. Уточнен перечень премий, выплачиваемых гражданским служащим за счет экономии фонда оплаты труда государственного органа. В частности, перечень дополнен премией за счет экономии фонда оплаты труда государственных гражданских служащих, содержание которых осуществляется за счет субвенций федерального бюджета. Данная премия может выплачиваться в течение года при наличии соответствующей экономии за расчетный период. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 13.02.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Губкине водитель сбил 7-летнего мальчика на пешеходном переходе

Проект реконструкции сквера «Студенческий» Белгорода вошел в федеральный реестр лучших практик благоустройства

«Белгородэнерго» подключил к сетям 10 новых объектов водоснабжения

Молодой человек и девушка пострадали в ДТП между Грайвороном и Борисовкой