Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2016

Новости Белгорода за 19.02.2016

Вышка на окраине леса

«BE LIVE» 

Ещё пару лет назад, разглядывая спутниковые снимки, я наткнулся на интересную вышку на окраине леса.

Из-за не очень удачного расположения вышки поездка всё откладывалась и переносилась.

Читать дальше...

Житель Корочи пойдёт под суд за то, что «накурил» подростка

«BE LIVE» 

На этот момент известно, что данный случай произошел 29 сентября 2015 года в общежитии средне-специального учебного заведения. Именно здесь 19-летний молодой человек из Корочи «склонил 17-летнего студента к потреблению наркотического средства марихуаны».

Читать дальше...

Авторы акции по раздаче хлеба пенсионерам призывают поддержать их инициативу

«BE LIVE» 

Напомним, что об акции в небольшом магазине в спальном районе Белгорода за один день узнал весь город. Идея бесплатно раздавать хлеб пенсионерам стала очень обсуждаемой темой. Наряду с одобрением у идеи появились противники. «Это не первая и не последняя акция, в рамках которой мы оказываем посильную помощь жителям нашего района. Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия общественность воспринимала нормально, как ещё одну форму поддержки и взаимовыручки среди белгородцев», - пишет на своей страничке ВКонтакте молодой предприниматель Алексей. Читать дальше...

Музыкальный колледж оставили без воды из-за аварии

«BE LIVE» 

Об отсутствие холодной воды редакции BELIVE.RU рассказали очевидцы. Они заметили, что воды нет с самого утра пятницы. В пресс-службе Водоканала заявили, что в этом районе действительно произошел порыв водопровода.

Читать дальше...



Белгородские власти решились на еще один облигационный выпуск в 3,5 млрд рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Правительство Белгородской области планирует проведение аукциона по выбору организатора размещения облигационного выпуска объемом 3,5 млрд рублей, говорится в материалах департамента финансов. Заявки на аукцион будут приниматься с 24 февраля по 10 марта. Тогда же и состоится вскрытие конвертов. Разместить...

Нарушитель ПДД осужден за покушение на дачу взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю Ставропольского края Геворгу Осипяну. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

В Белгороде День защитника Отечества отпразднуют фейерверком

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 23 февраля, в Белгороде День защитника Отечества начнут праздновать в 10:00 на площадке у музея-диорамы. В течение всего дня там будут проходить концерты и другие праздничные акции. В 19:00 там же начнётся праздничный фейерверк.

Читать дальше...

Не все смогут увидеть салют на 23 февраля в Белгороде

«BE LIVE» 

По нашей информации салют на 23 февраля будет длиться пять минут. За это время на площадке перед Диорамой в небо взлетят 265 залпов, правда не слишком высоко, так что увидеть огненное шоу можно будет лишь из центральной части Белгорода. Мы также выяснили, что на организацию салюта из городского бюджета было потрачено 79 тыс. рублей.

Читать дальше...

В 2015 году за нарушения прав белгородцев к ответственности привлечено 6 тыс. должностных лиц

ТРК Мир Белогорья 

В минувшем году в Белгородской области к ответственности привлечено 6 тыс. должностных лиц за нарушения, затрагивающие законные интересы белгородцев. В суды региона прокуроры направили свыше 6 тыс. исков более чем на 143 млн рублей, сообщили на расширенном заседании коллегии областной прокуратуры.

Читать дальше...

К разрешению споров по проведенной кадастровой оценке предлагается подключить руководство муниципалитетов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородские депутаты предлагают сделать процедуру оспаривания кадастровой оценки недвижимости более доступной. С таким предложением к правительству региона выступил председатель областной думы Василий Потрясаев, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


23 ФЕВРАЛЯ — ПРАЗДНИК МУЖЕСТВА, ЧЕСТИ И ДОБЛЕСТИ !!!

ФССП России 

Женский коллектив Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области поздравляет всех мужчин - настоящих и будущихзащитников Отечества с праздником!Служить самоотверженно своему Отечеству,защищать его свободу, целостностьи независимость — священный долг каждого!Желаем вам, дорогие мужчины, крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, пусть вашу жизнь всегда освещает великая слава побед российской армии, сила и мощь русского оружия, любовь и преданность своей Отчизне!

В Белгороде презентовали уникальный образовательный интернет-ресурс, который поможет подготовиться к ЕГЭ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде презентовали интернет-ресурс, рассчитанный на подготовку выпускников к Единому государственному экзамену «Репетитор онлайн». Инициатором уникального для региона проекта выступил департамент образования Белгородской области.

Читать дальше...

Самая тяжелая работа – искать работу

ГТРК Белгород 

Количество зарегистрированных безработных россиян превысило 1 млн человек. Правда, речь идет только о тех, кто официально обратился в службу занятости. Официальный статус безработных в Белгородской области имеют около 7 тыс. человек. С начала года в службу занятости региона обратились 2500 человек, более 30% из них получили необходимую помощь в трудоустройстве.

Список лиц, допущенных к участию в конкурсе на должность нотариуса по Волоконовскому нотариальному округу Белгородской области

Минюст России 

Список лиц, допущенных к участию в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой, по Волоконовскому нотариальному округу Белгородской области, который состоится 25 февраля 2016 года.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 19.02.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Белгородские волейболисты одержали победу над новоуренгойским «Факелом»

Михаилу Ефремову отказали в УДО – названа причина

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО