Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2017

Новости Белгорода за 13.06.2017

В День России 23 юных белгородца получили паспорта

ГТРК Белгород 

Белгородская область вместе со всей страной отметила один из главных государственных праздников – День России. Концерты, акции, флешмобы – торжества по традиции организовали сразу на нескольких площадках Белгорода. Лучшим школьникам областного центра вручили паспорта граждан Российской Федерации.

Отмечается увеличение миграционного потока

Sarbc.ru (Саратов) 

Через Саратовскую область значительно увеличился миграционный поток. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил замначальника управления по вопросам миграции ГУ МВД региона Борис Вахонин. За 5 мес. этого года через губернию прошло 420 тыс. чел. (в прошлом году - более 300 тыс. чел.). "Увеличение потока связано с тем, что недавно был ужесточен контроль на границах с Украиной - в Белгородской и Брянской областях. Поэтому поток развернулся в нашу сторону, так как контрольный пункт...

​Мой телефон — моя крепость. Как защитить свой смартфон

FONAR.TV (Белгород) 

Использовать секретный код

Смартфон даёт доступ к вашей личной переписке, счетам в банке, рабочим документам, фотографиям и информации о вас и ваших близких. Очень важно затруднить путь ко всему этому для людей посторонних, особенно тех, кто может умышленно желать навредить вам.

Первый совет: защитите в настройках гаджета разблокировку экрана секретным кодом. Это могут быть цифры, графический ключ или отпечаток пальца.

Да, это немного увеличит время, за которое вы сами сумеете добраться до той же электронной почты... Читать дальше...

В День России в Белгороде прошел Фестиваль ГТО

«BE LIVE» 

12 июня в рамках празднования Дня России в Центральном парке культуры и отдыха имени В.И.Ленина состоялся фестиваль летнего спортивного сезона по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие открылось торжественной церемонией вручения серебряных и золотых знаков отличия комплекса ГТО.



В Вологодской области осуждены организатор и участники преступного сообщества, распространявшие героин на территории нескольких регионов России

Генеральная прокуратура РФ 

Вологодский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении организатора группы наркоторговцев Рината Абдрахманова, руководителей её структурных подразделений Сергея Селезнева, Эрнеста Меметова, Андрея Макарова и Аркадия Павлюкевича, а также 16 участников преступного сообщества.

Читать дальше...

Видео: в Белгороде спящий водитель Hyundai устроил серьезное ДТП

ПолитЭксперт 

На видео попало шокирующее ДТП в Белгороде, которое устроил заснувший водитель Hyundai. Согласно полученной информации, дорожная авария была зарегистрирована сегодня, 13 июня, в 08:35 на пересечении проспектов Белгородского и Богдана Хмельницкого.

Дождливая погода продержится в Белгороде всю неделю

Go31.ru 

Пасмурная и дождливая погода продержится в Белгороде минимум до следующего понедельника. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. По данным синоптиков, в среду, 14 июня, ожидается переменна

Волейболистки ЧГУ – бронзовые призеры чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России

Чебоксары.ру 

С 7 по 11 июня в спорткомплексе Белгородского государственного университета проходил Всероссийский финал чемпионата АССК России по волейболу. ПФО и Чувашию во Всероссийском финале представляли команды девушек и юношей ЧувГУ. [

Белгородский водитель уснул за рулем и попал в ДТП

Lenta.ru 

В Белгороде водитель автомобиля Hyundai уснул за рулем, проехал так несколько десятков метров и врезался в Ford Focus. Видео ДТП публикуют белгородские «Региональные ТелеСистемы». Инцидент произошел 13 июня в 8:34 по местному времени на перекрестке Белгородского проспекта и проспекта Богдана Хмельницкого.

Жители улицы Чкалова страдают от сильного шума

Go31.ru 

Жители улицы Чкалова в Белгороде страдают от сильного шума и вибрации от проезжающего транспорта. Прокуратура встала на защиту жильцов и потребовала устранить нарушения санитарно-эпидемиологических тр

Жуткое ДТП в Белгородской области: Hyundai протаранил асфальтоукладчик

Блог сайта «Ньюинформ» 

За минувшие праздничные выходные в Белгородской области были зафиксированы 11 дорожно-транспортных происшествий. Среди пострадавших – 13 человек. Есть погибший. 

Читать дальше...

Белгородский водитель уснул за рулем и попал в ДТП

Kant.kg 

В Белгороде водитель автомобиля Hyundai уснул за рулем, проехал так несколько десятков метров и врезался в Ford Focus. Видео ДТП публикует Youtube-канал «Региональные ТелеСистемы». Инцидент произошел 13 июня в 8:34 мск на перекрестке проспектов Белгородского и Богдана Хмельницкого.

В Белгороде состоялся показ любительского фильма «Руки матери»

ГТРК Белгород 

В областном центре прошел показ любительского художественно-документального фильма «Руки матери», снятого по одноименному рассказу писателя-фронтовика Владислава Шаповалова. Перед сеансом со зрителями встретился сам автор.

Просматривали в Белгороде 13.06.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Ещё одна белгородка обыграла знатоков в «Что? Где? Когда?»

Губернатор Белгородской области Гладков: Российская ПВО сбила воздушную цель над Белгородом

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

Вячеслав Гладков: в парке «Калейдоскоп» начинается монтаж большого колеса обозрения