Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2022

Новости Белгорода за 31.03.2022

Орловские спортсменки завоевали 25 медалей на межрегиональных соревнованиях по художественной гимнастике 

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

На чемпионате и межрегиональном первенстве Орловской области по художественной гимнастике «Весна орловского полесья» воспитанницы СШОР №3 и СШОР «РУСИЧИ» завоевали 21 награду в индивидуальной программе, а также 4 медали в командных состязаниях

«Мираторг» высадит 400 деревьев в Яковлевском горокруге по мировому соглашению с управлением лесами

FONAR.TV (Белгород) 

В министерстве природопользования Белгородской области в ответе на редакционный запрос «Фонаря» рассказали о сроках высадки 400 деревьев ООО «Мираторг-Белгород» на территории Яковлевского городского округа. Все работы должны завершить до 1 мая 2022 года. Участки для высадки находятся на «землях населённых пунктов», при этом пресс-служба не стала конкретизировать, где именно планируют высаживать деревья. Иными словами, это может быть как город Строитель, так и другие сёла и посёлки горокруга. Какие именно деревья собираются посадить... Читать дальше...

Русское сердце живет в балалайке: в Краснодаре выступит лучший в России балалаечник

Блог сайта «ВК Пресс» 

Она прекрасно выражает наш менталитет, географическое положение и природу, а также все, что предшествует этому. В ее звучании слышится сама русская душа — то печальная, задумчивая, то загадочная, то разудалая и озорная. Иностранцы удивляются: в инструменте три струны, а исполнить на нем можно все — от народной музыки до сложной классики.

Читать дальше...



В Белгородской области УФАС проверило цены на бытовую технику

Bel.ru (Белгород) 

О проверках белгородских дистрибьюторов и розничных сетей сообщил руководитель УФАС Алексей Ширков. Помимо цен на бумагу, специалисты ведомства уже проверили стоимость бытовой техники.

На социальной продуктовой ярмарке в Белгороде обнаружили перекупщика-спекулянта

Gudvill.com (Смоленск) 

Торговая точка с неадекватными ценами была единственной на белгородской ярмарке Губернатор Вячеслав Гладков посетил продуктовую ярмарку в Белгороде. Он отметил, что на ней были завышены цены на мясо. Заместитель Юлия…

Читать дальше...

Гладков встретился с главой Минюста РФ Чуйченко

Bel.ru (Белгород) 

Губернатор и министр обсудили вопросы оказания юридической помощи жителям Белгородской области. По словам Гладкова, в скором времени в регион приедет заместитель главы федерального ведомства, который поможет в реализации соответствующего проекта.

В Белгороде могут измениться границы одномандатных избирательных округов

Bel.ru

Соответствующий проект представили в мэрии накануне. Участники встречи, среди которых были мэр Антон Иванов и председатель горсовета Вадим Радченко, внесли свои предложения. К рассмотрению вопроса вернутся в апреле, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Белгородской области не будет дефицита прокладок и памперсов

Bel.ru

Вслед за сахаром белгородцы скупали средства личной гигиены. Их даже начали продавать через Сеть. Однако дефицита данных товаров не будет. Об этом сообщила заместитель главы области Юлия Щедрина и председатель правления Ассоциации Белгородских розничных сетей Леонид Курашик.

Стали известны цифры первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2022 года

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Грантовую поддержку получат 1382 проекта в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. На сайте Фонда на странице ознакомления с проектами у победителей появились соответствующие статусы с указанием набранного количества баллов по результатам независимой экспертной оценки.

Читать дальше...

Обеспечение детской безопасности в период весенних каникул – важнейшая задача инспекторов ГИМС

МЧС России 

У всех школьников на территории Белгородской области начались весенние каникулы. Масса свободного времени появилась именно в период активного таянья льдов, что в свою очередь представляет опасность для детей, которые во время прогулки собираются на берегах местных рек и водохранилищ. Любая активность и чрезмерное любопытство может стать причиной падения в холодную воду с дальнейшими последствиями для здоровья подрастающего поколения.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


За сутки 1 730 белгородцев выписаны после COVID-19

ИА REGNUM 

В Белгородской области за минувшие сутки 1 730 человек завершили лечение от COVID-19, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 31 марта в региональном оперативном штабе. Зарегистрировано три летальных исхода. На вакцинацию записался ещё 161 житель.

Читать дальше...

Житель Белгородского района подозревается в угрозе применения насилия к участковому уполномоченному

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Белгородского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Просматривали в Белгороде 31.03.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер

В Белгороде молодой бомж обокрал пиццерию

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

В Белгороде не обнаружили сбой в камере, которая массово штрафует водителей