Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2022

Новости Белгорода за 31.03.2022

На время новой ярмарки в Белгороде автобусы вновь изменят маршрут

Bel.ru

Изменения коснутся транспорта, курсирующего через улицу Королёва. Помимо автобусов, корректировки распространятся на троллейбус М8: его временно не будет на улицах города. Об этих и других ограничениях предупредили в мэрии.

ФК «Рязань» начнёт второй этап первенства II дивизиона ФНЛ в Хабаровске

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ФК «Рязань» 1 апреля в Хабаровске проведёт свой стартовый матч в группе 3А первенства ФНЛ-2 сезона 2021—2022. Соперником нашей команды будет ФК «СКА-Хабаровск»-2.

На первом этапе турнира дальневосточники играли в подгруппе 1, рязанцы — в подгруппе 2. Оба коллектива в своих подгруппах заняли пятое место и вошли в дюжину сильнейших команд, которые на втором этапе в группе 3 будут оспаривать места с 1 по 12. Причём, на втором этапе команды будут играть только с коллективами другой подгруппы. Читать дальше...

В Белгородской области прошел военно-патриотический турнир памяти погибшего сотрудника СОБР «Белогор»

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Открытие традиционных 21-х соревнований среди военно-патриотических клубов на кубок памяти офицера СОБР Геннадия Мишенина, погибшего при исполнении служебного долга, состоялось в школе №2 поселка Северный.

Читать дальше...

В Белгороде появится главный ландшафтный архитектор

Bel.ru

К работе новый специалист приступит уже в апреле. Об этом рассказал мэр Антон Иванов по итогам рабочей поездки с губернатором Вячеславом Гладковым. Рассказал градоначальник и о предложениях высадить в Белгороде сиреневую рощу, создать зону для буккроссинга.

В Сети распространили фейк об уличных боях в Белгороде

Bel.ru

Неизвестные писали, что Белгородской области больше не существует — теперь вместо неё самопровозглашённая народная республика. На самом деле в городе всё тихо и спокойно, сообщили в телеграм-канале «Война с фейками. Белгород».

На ярмарке в Белгороде нашли перекупщика мяса с высокими ценами

Yandex.ru

26 марта в Белгороде прошла очередная продовольственная ярмарка. Её посетил глава региона Вячеслав Гладков, после чего сказал, что цены на мясо необходимо пересмотреть в сторону уменьшения. Его заместитель Юлия Щедрина рассказала, кто реализовывал продукцию по завышенным ценам.



Дешёвую капусту для Белгородской области ищут в Узбекистане

Bel.ru

О поиске овощей для Белгородской области рассказала заместитель главы Белгородской области Юлия Щедрина в ходе круглого стола по вопросам продовольственной безопасности и ценообразования в магазинах. В частности, чиновница сообщила, что капусту искали в Узбекистане.

"А-Техникс" развивает сотрудничество с ...

AviaPort.ru 

Компания: А-Техникс

29 марта 2022 года провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов "А-Техникс" (входит в Группу "Аэрофлот") и Сибирский государственный университет науки и технологии имени академика М.Ф. Решетнева (г. Красноярск) (далее - СибГУ им. М.Ф.Решетнева) подписали договор об организации сотрудничества. Соглашение призвано формализовать партнерские связи между провайдером и ВУЗом с целью реализации совместных программ подготовки специалистов инженерно-технического профиля для гражданской авиации РФ. Читать дальше...

​Обыск и свидание. Как следователи пришли ​к юристу Евгению Рожкову по делу об угрозах губернатору Белгородской области и изменили протокол обыска

FONAR.TV (Белгород) 

Обыск

Рано утром 27 января в квартире юриста Евгения Рожкова раздался звонок. Неизвестные люди в чёрном настойчиво стучали и звонили, пока Евгений и его 86-летняя мать не подошли к двери.

— Мы из полиции, — прозвучало с той стороны двери.

— Ну раз вы из полиции, то вы должны быть в форменной одежде. Откуда я знаю, кто вы? — ответил Рожков людям в чёрном.

В ответ на это один из пришедших просто зажал звонок. Видимо, это должно было заставить Рожкова открыть дверь. Евгений ... Читать дальше...

Белгородские власти оценили выдающуюся скорость рельсового автобуса до Воронежа

Gudvill.com (Смоленск) 

Поездка на рельсовом автобусе из Белгорода в столицу Черноземья занимает гораздо меньше времени, чем использование традиционного транспорта Власти Белгородской области рассказали о тестовом рейсе рельсового автобуса РА-3, который будет курсировать…

Читать дальше...

С 11 апреля в Белгородской области пройдёт цифровое ГТО

ТРК Мир Белогорья 

Цифровые нормативы предстоит сдавать ученикам 1-11 классов из более 500 школ Белгородской области. Такой региональный чемпионат пройдёт во второй раз. Это самое масштабное тестирование IT-навыков детей в стране.

Стендап-комик Старовойтов выступил с концертами в белгородских воинских частях

Bel.ru

Артист заявил, что концерты провёл по собственной инициативе, так как испытывает уважение к военным и посчитал нужным их поддержать. Фотографиями с выступления Стас Старовойтов поделился в своём телеграм-канале.

Ветер разрушил остановку на Юго-западном кладбище Белгорода

Блог сайта «Bel.ru» 

Перед Пасхой в областном центре начались работы по благоустройству. На Юго-западном кладбище в порядок приведут остановку, крышу которой недавно сорвал сильный ветер.

Читать дальше...

Белгородские кладбища к Пасхе приведут в порядок

Yandex.ru

О запланированных работах заммэра Алексей Романчукевич сообщил в соцсетях. Перед Пасхой в областном центре начались работы по благоустройству. На Юго-западном кладбище в порядок приведут остановку, крышу которой недавно сорвал сильный ветер.

Оплачен административный штраф за неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом

ФССП России 

Белгородские судебные приставы взыскали с директора строительной компании административный штраф в размере 500 тыс. руб., за неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом. Между администрацией Белгородского района и строительной компанией заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ детской школы искусств. Работы по контракту строительной компанией не были исполнены в полном объеме. Суд признал директора Белгородской строительной компании виновным в совершении административного правонарушения... Читать дальше...

Рельсовый автобус Белгород – Ст.Оскол – Воронеж совершил очередную тестовую поездку

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Белгород состав прибыл под руководством начальника Юго-Восточной железной дороги Павла Иванова.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии


Белгородский бизнес-омбудсмен: «Сложностей много, но панических настроений не наблюдаем»

«Белпресса» (Белгород) 

Владислав Епанчинцев рассказал, что в регионе сейчас не фиксируют массового закрытия бизнеса, но многих предпринимателей пугают высокие ставки по кредитам.

Рельсовый автобус из Белгорода в Воронеж доехал меньше чем за четыре часа

Блог сайта «Bel.ru» 

Из Белгорода в Воронеж на рельсовом автобусе можно доехать меньше чем за четыре часа. Такой результат показала тестовая поездка, которую провели 30 марта.

Читать дальше...

В стоматологических клиниках Белгорода подорожали пломбы и брекеты

Bel.ru

Непосредственно сферы стоматологии санкции, которые ввели в отношении России, не коснулись. Несмотря на это, ряд ограничений, в том числе связанных с логистикой и импортными материалами, всё-таки существенно сказались на ценах в стоматологических клиниках Белгорода.

Стоит ли сейчас тратить деньги на стоматолога в Белгороде

Блог сайта «Bel.ru» 

Журналисты «Бел.Ру» попытались выяснить, что ожидает рынок стоматологических услуг в Белгороде и на сколько повысятся цены. Также мы поинтересовались у представителей страховой медицинской компании «МАКС-М», какие услуги всё ещё можно получить бесплатно по полису ОМС у стоматолога.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 31.03.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Губернатор Курской области Старовойт предупредил об опасности атаки БПЛА

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Жителей Воронежской области предупредили об опасности атаки БПЛА

Сегодня начались занятия в «Школе фермера»