Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2023

Новости Белгорода за 16.05.2023

Крым торгует с 78 регионами России

Crimea-news.com 

Крым торгует с 78 регионами России.Лидеры по ввозу продовольствия: Краснодарский и Ставропольский края, Белгородская и Владимирская области.Детали – в инфографике Крымстата.Подписаться на РИА Новости Крым

Киров вошел в числе регионов-лидеров по росту стоимости «вторички»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Рост цены на квадратный метр зафиксирован в 60 из 70 городов России. Киров занял второе место в рейтинге городов с наибольшим ростом. Стоимость «квадрата» выросла на 7,2%.

Читать дальше...

В Белгородской области столкнулись с дефицитом проектировщиков в строительстве

«Белпресса» (Белгород) 

Губернатор Вячеслав Гладков заявил, что качество проектной документации в строительстве сейчас отвратительное и ситуация в ближайшие годы может только ухудшиться.

Начальник стройнадзора пожаловался на москвичей, «переманивающих» белгородских инженеров зарплатой

FONAR.TV (Белгород) 

Начальник управления государственного строительного надзора Белгородской области Сергей Демьянов на оперсовещании правительства рассказал о тревожной тенденции в строительной отрасли. В регионе закрываются крупные проектные организации. Это связано с двумя факторами: оттоком специалистов и высокой конкуренцией с частными фирмами. В итоге осталась только одна крупная проектная организация — «Белгородоблпроект», а «Белгородгражданпроект» — закрылся.

Читать дальше...



Белгородские автоинспекторы поблагодарили студентов за активную гражданскую позицию

МВД России 

В нескольких районах области сотрудники Госавтоинспекции на торжественной линейке вручили благодарственные письма студентам сузов, которые помогли им задержать нетрезвых водителей.

Белгородский предприниматель Роман Певзнер решил сложить полномочия депутата горсовета

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Депутат горсовета шестого созыва Роман Певзнер написал заявление о досрочном сложении своих полномочий. Информацию об этом сообщили в социальных сетях муниципального органа. Господин Певзнер является одним из соучредителей компании ООО "Бел-Агро". Последним рабочим днем депутата будет 23 мая, когда вопрос о досрочном сложении полномочий рассмотрят на заседании комиссии. Его мандат останется вакантным до конца срока полномочий нынешнего созыва депутатов - до сентября 2023 года.

Гладков вручил многодетным белгородкам почётный знак «Материнская слава»

Bel.ru

В 2022 году многодетных семей в регионе стало на 1,2 тыс. больше. Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков. Накануне глава региона вручил почётные знаки «Материнская слава». Церемонию провели в честь Международного дня семьи.

Белгородские оперативники задержали подозреваемого в краже с территории домовладения

МВД России 

С заявлением о краже в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Белгороду обратился 62-летний житель областного центр. Он сообщил, что у него со двора пропали электроинструменты и велосипед.

Белгородские банки смогут взять в аренду банкоматы

FONAR.TV (Белгород) 

У российских финансовых организаций и банков из «дружественных стран» появилась возможность взять в аренду банкоматы от Сбера, — об этом рассказали в пресс-службе компании. Сначала банк будет сдавать в аренду собственные банкоматы самообслуживания, при этом их не планируют изымать из сети, поэтому это никак не отразится на клиентах Сбера.

Читать дальше...

Приложение "Госуслуги.Дом" заработает по всей России в III квартале 2023 года

Profile.ru 

Мобильное приложение для управления коммунальными услугами и проведения собраний собственников "Госуслуги.Дом" заработает во всех субъектах РФ в III квартале 2023 года, рассказал замглавы Минцифры России Дмитрий Огуряев, пишет 16 мая ТАСС. "Наша задача – вовлечь людей в процесс принятия решения, чтобы они чувствовали себя хозяевами своего дома", – отметил Огуряев во время выступления в Совете

В пункте металлолома Башкирии обнаружили авиабомбу

ИА «Свободная трибуна» 

В городе Белебей, который находится в Башкирии, в одном из пунктов приема металлолома произошло захватывающее событие. Рабочий, занимающийся разборкой старых зданий для получения строительных материалов, обнаружил на территории заброшенной военной части авиабомбу. Без подозрений, мужчина решил взять бомбу с собой и отвезти на базу, где находился пункт приема.

Источник изображения: pxhere

Однако, когда полицейские прибыли на место для проверки, их служебная собака обнаружила запах взрывчатки. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая


Посреди велодорожки в Белгороде установили столб

Bel.ru

Столб появился на велодорожке на улице Мичурина. На проблему обратил внимание член общественного совета при минтрансе региона Константин Кошкин. Вскоре препятствие для велосипедистов убрали.

Просматривали в Белгороде 16.05.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Беспилотник Shahed-101 атаковал газовое месторождение в Ираке

30 апреля завершается голосование за лучшие дизайн-проекты по благоустройству общественных территорий 

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

В Белгороде бомж украл из пиццерии ноутбук