Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2023

Новости Белгорода за 16.05.2023



Власти создают комиссию для разработки нового проекта строительства очистных в Белгородском районе

FONAR.TV (Белгород) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на оперативном совещании ещё раз подтвердил, что власти останавливают строительство очистных в Никольском. Напомним, что объект должен обслуживать жителей микрорайона «Московский», а возводить его начали рядом с частным сектором в Белгородском районе. Это вызвало недовольство собственников, которые обратились к губернатору. Чиновники не смогли убедить белгородцев в экологичности и безопасности проекта, поэтому на встречу с жителями приезжал сам губернатор. Читать дальше...

Депутат призвал организовать выпускные для школьников из приграничных территорий Белгородской области

Politikus.ru 

Депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Диденко призвал организовать в Москве и Подмосковье выездные «последние звонки» для школьников из приграничных территорий Белгородской области, на которых они запрещены по соображениям безопасности.

Бывший мэр Евпатории стал заместителем экс-главы администрации Симферополя

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Бывший врио главы администрации Евпатории Александр Лоскутов назначен на должность вице-мэра — руководителя департамента городского хозяйства Белгорода. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Читать дальше...

Синоптики рассказали, какое лето ждёт нижегородцев

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Россиян напугали прогнозом про экстремально жаркое лето. Несколько федеральных СМИ сообщили о 40-градусной жаре, которая накроет ряд регионов в течение предстоящих трёх месяцев. Коснётся ли этот прогноз Нижегородской области и каким вообще ожидается у нас наступающий знойный сезон? Пойдём на рекорд? Нынешнее лето, по мнению некоторых синоптиков, может стать самым жарким за последние 150 лет. По сообщениям СМИ, с непривычно тёплой погодой столкнутся жители Москвы, Курской, Белгородской и Тульской областей... Читать дальше...

Белгородская Квадра планирует направить 782 млн рублей на подготовку к зиме

Energyland.info 

В рамках подготовки к зиме энергетики выполнят капитальные ремонты 3-х водогрейных котлов, 1 трансформатора, а также реконструкцию дымовой трубы и газоходов котельной "Центральная" в г. Валуйки.

Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства ДТП на улице Мичурина в Белгороде

МВД России 

По предварительным данным, сегодня около 10 часов 35 минут 66-летний водитель, управляя автомобилем «Хендай Сантафе», двигаясь по улице Мичурина, районе дома 81, при повороте налево не предоставили преимущества в движении и совершил столкновение с мотоциклом под управлением 42-летнего водителя.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе


Офицеры СОБР «Белогор» стали гостями радио «России - Белгород»

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Очередной выпуск программы «Росгвардия. Актуально» в эфире радио "России-Белгород" посвятили 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию Курской битвы.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 16.05.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Над Белгородской областью сбили два беспилотника

В Белгороде монтируют масштабный арт-объект ко Дню Победы

Над четырьмя регионами РФ сбиты 17 беспилотников

Дроны массово атаковали российские регионы