Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2023

Новости Белгорода за 16.05.2023

«Госуслуги.Дом»

Официальный сайт г. Мирный 

В Архангельской области запущено в пилотном режиме новое мобильное приложение «Госуслуги.Дом» Сервис позволяет собственникам квартир в многоквартирных домах решать все вопросы ЖКХ онлайн в одном приложении С мая 2023 года мобильное приложение «Госуслуги.Дом» начинает работу в новых регионах страны: Республике Удмуртия, Республике Хакасия, Алтайском крае, Ставропольском крае, Архангельской, Кемеровской, Кировской, Курской, Новосибирской, Свердловской, Ульяновской и Ярославской областях, а также в Санкт-Петербурге. Читать дальше...

Почтовые ящики могут уйти в прошлое

Блог сайта «Парламентская газета» 

В настоящее время продвинутый софт на базе государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ) уже запущен в пяти пилотных регионах — в Белгородской, Калужской, Омской и Челябинской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе. К концу года общее количество пользователей новаторского сервиса может превысить миллион человек. В первую очередь за счет создания комфортных условиях в цифровой среде, где россияне смогут в одном месте легко и просто вписать данные счетчиков, оплатить услуги... Читать дальше...

Сотрудницу СГОКа отметили почётным знаком «Материнская слава»

«Белпресса» (Белгород) 

Юлия Абатурова, горнорабочий на маркшейдерских работах в карьере Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) удостоена Почётного знака Белгородской области «Материнская слава» III степени.

Брянская область в рейтинге социально-экономического положения регионов переместилась с 47 на 49 место

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Исследование построено на основе ключевых показателей за 2022 год, среди которых – объем производства, численность занятых в экономике, оборот розничной торговли, доля прибыльных предприятий, смертность населения, уровень безработицы и другие. Эксперты агентства РИА Рейтинг выяснили социально-экономическое положение регионов России по итогам 2022 года. В лидерах — Москва, Санкт-Петербург и Татарстан — у них более 80 баллов. В



В Крыму вслед за Белгородской областью отменили торжественные линейки

Блог сайта «Авторадио» 

В Крыму вслед за Белгородской областью отменили торжественные линейки на последний звонок для невыпускных классов. Их проведут только для девяти- и одиннадцатиклассников, заявил глава региона Сергей Аксенов. По его словам, решение принято в целях безопасности. Мероприятия будут проходить в помещениях школ. Остальные учащиеся отметят окончание учебного года в своих классах.

Владимир Носов: «Служба по контракту – достойная работа для каждого»

«Белпресса» (Белгород) 

Член Общественной палаты Белгородской области, председатель комиссии по делам ветеранов и инвалидов, председатель правления регионального отделения международного Российского фонда мира, капитан I ранга разъяснил, как заключить контракт для прохождения военной службы.

Сотрудники Белгородского линейного отдела предострегли пассажиров от онлайн-мошенничеств

Белгородский ЛО МВД России на транспорте  

Транспортные полицейские рассказали пассажирам о распространённых способах мошенничеств с банковскими картами

Читать дальше...

Ещё один депутат горсовета Белгорода сложил свои полномочия

FONAR.TV (Белгород) 

Секретарь комиссии горсовета Белгорода по градостроительству, развитию городского хозяйства и вопросам экологии Роман Певзнер сложил свои депутатские полномочия. Заявление об этом он подал в горсовет. Причину, побудившую Певзнера отказаться от мандата, пресс-служба горсовета не приводит.

Читать дальше...

Белгородская «Скорая молодёжная помощь» открыла волонтёрский корпус в военном госпитале

FONAR.TV (Белгород) 

Активисты белгородской «Скорой молодёжной помощи» открыли волонтёрский корпус в военном госпитале. Они призвали неравнодушных белгородцев присоединиться к проекту. В течение последнего месяца СМП ухаживали за ранеными.

Читать дальше...

В Белгороде владельца ресторана наказали за шум после жалобы горожанки

Рамблер 

Жалобу на заведение женщина написала на личной странице губернатора Вячеслава Гладкова Жительница Белгорода пожаловалась на заведение «Бутыль» на улице Николая Островского на странице губернатора Вячеслава Гладкова. — Музыка орала до…

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии


Генерал армии Виктор Золотов принял участие в заседании Федерального оперативного штаба

Управление Росгвардии по Белгородской области 

В Москве под председательством руководителя Федерального оперативного штаба, Директора ФСБ России А.В. Бортникова в режиме видеоконференции проведено заседание ФОШ, в котором приняли участие руководители и ответственные сотрудники федеральных органов исполнительной власти, руководство ФСБ России, аппарата НАК. В мероприятии принял участие директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 16.05.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Дроны массово атаковали российские регионы

Над Белгородской областью сбили два беспилотника

Родители белгородских детей пожаловались на строгие порядки в лагерях