Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2023

Новости Белгорода за 29.05.2023

В Белгороде рассказали, какой будет набережная после благоустройства

Bel.ru

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, каким будет обновлённое место отдыха для белгородцев, что планируют построить и какие активности могут появиться. Подробности сообщает «Белпресса».

Заместитель начальника УМВД региона Александр Коробейников принял участие в открытии турнира по дзюдо, посвященного 100-летию общества «Динамо»

МВД России 

На выходных в Белгороде состоялся открытый турнир среди юношей и девушек 2011-2012 годов рождения, посвященный 100-летней годовщине со дня образования «Динамо». Участников поприветствовали заместитель начальника УМВД региона полковник полиции Александр Коробейнков, председатель регионального Совета ветеранов органов внутренних дел Владимир Удотов и врио председателя региональной организации общества «Динамо» Азар Марданов. Было отмечено, что за свою вековую историю общество вырастило не одно поколения талантливых спортсменов. Читать дальше...

Житель Белгорода подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью

МВД России 

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Белгороду поступило сообщение от сотрудников медучреждения о 36-летнем пациенте с травмой головы и ссадинами. Мужчина сообщил, что пострадал в ходе конфликта с неизвестным.

В Старом Осколе чиновника пытались подкупить 200 тысячами рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Белгородской области возбудил уголовное дело на жителя Воронежской области за покушение на дачу взятки в крупном размере группой лиц. В деле также фигурируют иные лица, которые пока не установлены.

Читать дальше...

Белгородские автоинспекторы за выходные отстранили от управления 45 нетрезвых водителей

МВД России 

За минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили 1535 нарушений ПДД. От управления отстранены 45 нетрезвых либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования водителей, а также 11 ранее лишенных права управления. В отношении 4 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства за повторное управление в состоянии опьянения.



В Белгородской области откроют 470 пришкольных лагерей

Bel.ru (Белгород) 

В ряде муниципалитетов лагеря откроют в привычном формате, где-то вообще не откроют. Также в ряде округов принимать детей будут в ограниченном количестве. Подробнее рассказал региональный министр образования Андрей Милёхин.

В Липецкую область под контролем Россельхознадзора ввезено 1,5 миллиона саженцев из Италии и Сербии

Россельхознадзор РФ 

С начала года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям на территории Липецкой области был осуществлен карантинный фитосанитарный контроль около 1, 5 млн саженцев яблонь из Италии и Республики Сербия, а также более 500 тыс. штук рассады земляники из Республики Беларусь.

​В Белгороде проведут первый квиз для подростков «Мам, ты не понимаешь!» [10+]

FONAR.TV (Белгород) 

Организатор самого массового квиза Белгорода — игры «Особое мнение», ставшей победителем нашего рейтинга квизов — Елена Красильникова запускает свой авторский квиз для подростков, который она назвала «Мам, ты не понимаешь!». Первая игра пройдёт в первую пятницу лета — 2 июня в 19 часов в Scandy Park Мезонин в торговом центре «МегаГРИНН».

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


В Белгороде возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Воронежской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а, б» ч.4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), и иных неустановленных лиц.

Пригожин сообщил, что в Минобороны РФ не приняли его письмо с предложениями об организации теробороны в приграничных областях

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Пресс-служба создателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина опубликовала письмо на имя министра обороны России Сергея Шойгу с предложениями по обеспечению безопасности на границе. В ведомстве данный документ не приняли.

Победителей международной премии «Лучший кровельщик» чествовали в Москве

Newsroom.su 

В российской столице 19 мая чествовали победителей международной премии «Лучший кровельщик». На торжественной церемонии жюри объявило имена 16 героев профессионального конкурса, в котором приняли участие 2543 специалиста из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана. Премия объединяет подрядчиков-профессионалов, заинтересованных в применении прогрессивных решений – эта идея появилась давно, но реализуется всего третий год подряд. Тем не менее...

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 29.05.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Как интересно провести майские праздники в Белгороде

Главная загадка "Посейдона" или для чего нам на самом деле понадобились супер-торпеды.

«Много гуляем и играем». Вячеслав Гладков навестил белгородских детей в ПВР Пятигорска

В Пензе наградили представителей пожарно-спасательной службы