Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2016

Новости Благовещенска за 16.05.2016

Роскосмос опубликовал видеозапись первого пуска «Союз-2.1а»

«Свежий Ветер» 

Роскосмос на своем официальном канале в YouТube опубликовал видеозапись первого пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а», произошедшего с космодрома Восточный в Амурской области.  Следует уточнить, что эта запись…

Бортовые видеокамеры ракеты показали пуск на космодроме «Восточный» сверху

Зейские Огни 

На официальном канале Роскосмоса в YouТube опубликовано видео первого пуска с космодрома «Восточный» в Амурской области с бортовых камер ракеты-носителя «Союз-2.1а». Это даёт возможность увидеть всё происходящее так, если бы мы находились в самой ракете.

Роскосмос представил видео с бортовых камер запущенной на Восточном ракеты

ГТРК Амур 

Уникальные виды Амурской области поразили энтузиастов по всему миру. Ракетно-космический центр «Прогресс» представил видео, снятое с борта носителя «Союз-2», стартовавшего с Восточного 28 апреля.

В Благовещенске устроят ярмарку рассады

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья можно будет купить рассаду овощных культур, цветов – уличных и домашних, – а также саженцы плодово-ягодных культур. Ярмарка рассады будет проходить еженедельно. В пятницу, субботу и воскресенье растениеводы ждут покупателей с 9 до 17 часов.

Читать дальше...



В районах со сложной пожарной обстановкой работают сотрудники авиационного отряда специального назначения УМВД

МВД России 

Риск возникновения палов и природных пожаров на территории Амурской области сохраняется. Органы внутренних дел Приамурья продолжают работать в режиме повышенной готовности.

В ДТП в Ивановском районе погиб человек

UsedCars.ru 

Смертельная авария произошла в понедельник утром, 16 мая, в Ивановском районе Амурской области в 59 километрах от Благовещенска. При столкновении двух автомобилей погиб человек.

Ко Дню города в Благовещенске установят таблички с историческими названиями улиц

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

К празднованию юбилея Благовещенска на фасадах домов центральной улицы города разместят 18 табличек с историческими наименованиями улиц. С такой инициативой выступила мэр Благовещенска Валентина Калита. Информационные доски планируют разместить по улице Ленина на участке от Калинина до Кузнечной. 

Читать дальше...

Губернатор Амурской области в 2015 году заработал 2,1 млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Губернатор Амурской области Александр Козлов задекларировал за 2015 год доход в 2 млн 109 тысяч рублей. Об этом передает ДВ-РОСС. Согласно отчету, доходы главы региона составили 2 миллиона 109 тысяч 252 рубля. В собственности у Козлова земельный участок площадью 459 квадратных метров в Благовещенске, квартира 68,4 квадрата в областном центре и 1/20 доли подземной автостоянки

В столице Приамурья может появиться улица Албазинская

Тихоокеанская Россия 

Во вторник, 17 мая, в г. Благовещенске Амурской области состоится заседание комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства городской думы. Среди прочих будет рассмотрен вопрос присвоения наименования «Албазинская» одной из улиц города, информирует «Тихоокеанская Россия». Как сообщается на официальном …

Известный композитор Григорий Гладков отказался от работы в жюри «Евровидения» ради участия в международном фестивале «Детство на Амуре»

Тихоокеанская Россия 

Итоги ежегодного творческого конкурса «Детство на Амуре» подвели в Благовещенске, информирует «Тихоокеанская Россия». Ради этого международного музыкального состязания известный композитор Григорий Гладков даже отказался от поездки на «Евровидение». Амурская область, Забайкальский край, Китай — третий фестиваль «Детство на Амуре» с …

Самый крупный на Дальнем Востоке детский фестиваль искусств — «Детство на Амуре» — завершился в Благовещенске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Итоги ежегодного творческого конкурса «Детство на Амуре» подвели в Благовещенске. Об этом передает ДВ-РОСС. Ради этого международного музыкального состязания известный композитор Григорий Гладков даже отказался от поездки на «Евровидение». Амурская область, Забайкальский край, Китай — третий фестиваль «Детство на Амуре» с каждым годом становится всё привлекательнее для талантливых ребят. Номинаций организаторы предложили три: «Соло», «Ансамбли»,

В Благовещенске разыграли Кубок Дальнего Востока по волейболу

Тихоокеанская Россия 

Женская волейбольная команда Амурской области «Энергия» стала второй в открытом Кубке ДФО по волейболу среди мужских и женских команд, информирует «Тихоокеанская Россия». Волейбольный турнир проходил пять дней в Благовещенске на площадке спорткомплекса АмГУ. В соревнованиях приняли участие шесть женских и …

Волейбол: женская команда «Сахалиночка» и мужская «Комсомольск-на-Амуре» выиграли Кубок Дальнего Востока

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Женская волейбольная команда Амурской области «Энергия» стала второй в открытом Кубке ДФО по волейболу среди мужских и женских команд. Об этом передает ДВ-РОСС. Волейбольный турнир проходил пять дней в Благовещенске на площадке спорткомплекса АмГУ. В соревнованиях приняли участие шесть женских и семь мужских команд. Женские команды сыграли в один круг: «Энергия» (Благовещенск), ЗабГУ (Чита), БГПУ

В Приамурье подвели итоги областной премии в области искусства

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Амурской области определены лауреаты премии в области искусства. Об этом передает ДВ-РОСС. Лучшими в 2015 году признаны книга Владислава Лецика и реконструкция боевых действий советских войск. Список номинированных произведений был размещен на официальном сайте минкультуры области. Каждый желающий мог оставить отзыв и отдать свой голос в поддержку представленного номинанта. Сегодня все эти отзывы были

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


В Благовещенске подтопило участки и подполья в частном секторе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Из-за дождей, которые обрушились на Благовещенск в выходные, затопило пять домов. Ещё нескольким угрожает подтопление. Частный сектор в районе мебельной фабрики стоит по колено в воде. С такой проблемой люди здесь сталкиваются в течение трёх лет. По их мнению, причина в забитых ливнёвках: говорят, что их не чистят.

Читать дальше...

Результаты конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа» в Амурской области

Министерство внутренних дел РФ 

Завершился региональный этап ежегодного конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». Творческие работы поступили практически из всех районов Амурской области.

В Благовещенске сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России "Благовещенский" поступило сообщение от владельцев одного из зоомагазинов, расположенных в областном центре. Они пояснили, что в помещение магазина ворвался неизвестный молодой человек, схватил ящик для пожертвований и скрылся в неизвестном направлении.

Просматривали в Благовещенске 16.05.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






По Амуру между Хэйхэ и Благовещенском проплывет Нини

Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона

Пьяная компания уходила от погони: появились подробности жесткой аварии в Белогорске

В Благовещенске магазину «Север» пригрозили уголовным делом