Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2016

Новости Благовещенска за 26.05.2016

Партия породистых амурских коров прибыла на Сахалин

ГТРК Амур 

Сегодня ночью в холмский порт Сахалина прибыли около 200 голов КРС, купленных в хозяйствах Амурской области. Напомним, племенные герефорды и абердино-ангусы пополнят маточное стадо двух островных сельхозпредприятий.

Паромы снова перевозят автомобили и людей через Селемджу в Приамурье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Возобновила работу паромная переправа через реку Селемджа в Селемджинском районе Амурской области. Уровень воды спал, специалисты смогли провести необходимые мероприятия для восстановления транспортного сообщения.

Читать дальше...

Руководство УМВД России по Амурской области поощрит полицейских, благодаря действиям которых не допущено распространение огня на населённый пункт

МВД России 

Начальнику МО МВД России «Зейский» по телефону поступило сообщение об угрозе возгорания п. Огорон в связи с приближением лесного пожара. Незамедлительно информация была передана во все заинтересованные службы и ведомства.

На участке трассы Свободный – Благовещенск, где идёт ремонт, машины тонут в грязи

Зейские Огни 

Участок трассы Свободный - Благовещенск перед селом Москвитино, на котором в этом году начался масштабный ремонт, вторые сутки «топит» водителей в многосантиметровой грязи. Из-за долгожданных дождей, наконец-то пришедших в Амурскую область, дорога стала в прямом смысле камнем преткновения для водителей, особенно водителей «легковушек».

Лидером праймериз «Единой России» в Амурской области по региональному Заксу стал Александр Синьков

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В четверг, 26 мая, в г. Благовещенске Амурской области были озвучены итоги праймериз партии «Единая Россия» по Законодательному собранию региона. Лидером данных праймериз стал глава компании «Амурстрой» Александр Синьков, которого поддержали 97,54% избирателей.



Пять мостов ремонтируют на трассе Р-297 Амур и подъезде к Благовещенску в Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Ремонт пяти мостовых сооружений ведется на федеральной трассе Р-297 «Амур» (Чита – Невер – Свободный – Архара – Биробиджан – Хабаровск) и на подъезде к Благовещенску в Амурской области. Демонтаж мостового полотна и перильного ограждения завершился на переходе через падь на 38-м километре автодороги «Подъезд к Благовещенску», сообщили в пресс-службе ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Еще на одном мосту через падь на 74-м километре подъезда к областному центру демонтированы железобетонные плиты. На 1516-м... Читать дальше...

27 мая в 10:30 в Благовещенске откроется «АмурЭкспоФорум–2016»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 27 мая, в Благовещенске начнётся международная выставка-форум «АмурЭкспоФорум–2016». В ОКЦ продолжают устанавливать оборудование для проведения масштабного мероприятия. Продукцию и услуги представят 130 предприятий из Амурской, Московской, Ростовской областей, Хабаровского края, Якутии и Екатеринбурга, а также из Эквадора и Китая. 

Читать дальше...

В борьбу с пожарами на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири вступили дожди

Гринпис России 

В Бурятии, Забайкалье и Амурской области дожди и похолодание приостановили пожары. На некоторое время.

«Выпавших и ожидающихся в ближайшие дни осадков, скорее всего, не хватит для того, чтобы потушить все пожары, особенно в Бурятии и в Забайкалье. Но как минимум часть пожаров они зальют и задержат распространение других», — объясняет руководитель лесного отдела Гринпис России Алексей Ярошенко.

Читать дальше...

За первые три месяца текущего года золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник» в Амурской области снизило себестоимость производства драгоценного металла

Каталог Минералов 

Предприятие «Березитовый рудник», входящее в состав золотодобывающей компании Нордголд, снизило себестоимость производства золота за первые три месяца текущего года, повысив при этом свою рентабельность.

За сутки в России выгорело свыше 15 тыс. га леса

«Новый Кузбасс» 

За последние сутки природные пожары уничтожили в РФ свыше 15 тыс. га леса, сообщает подведомственная Рослесхозу служба «Авиалесоохрана». «За сутки огнем было пройдено 24 475 гектаров, в том числе 15 347 гектаров покрытой лесом площади», — говорится в сообщении службы.

Читать дальше...

Российские регионы получат на реконструкцию дорог более 10 млрд рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Правительство распределило деньги, полученные от работы системы «Платон», между регионами. На решение «неотложных задач» по ремонту дорог будет направлено 10,85 млрд рублей, пишет РБК. К сожалению, в список субъектов Федерации на получение денег Амурская область не вошла.

Следуя традициям

МЧС России 

Оркестр Главного управления МЧС России по Амурской области 29 мая, когда

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Роспотребнадзор: вода, поступающая в дом на Панорамной, 1 в Благовещенске, не соответствует нормам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области провело исследование воды, которая поступает в жилой дом по ул. Панорамная, 1 в г. Благовещенске. Исследование показало, что эта вода не соответствует установленным нормам.

В Амурской области 25 мая зарегистрирован один пал

МЧС России 

За прошедшие сутки сухая трава горела в Магдагачинском районе. Пал был ликвидирован. В тушении было задействовано 10 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные-добровольцы ДПД, одна единица техники. Всего с начала пожароопасного периода пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 1302 раза, общая площадь составила более 15983 га, в тушении были задействованы 7921 человек и 1881 единица техники.

Команда ГУ МЧС России по Амурской области впервые примет участие в турнире по хоккею

МЧС России 

27 мая на крытой ледовой площадке стадиона «Спартак» состоится хоккейный турнир, посвященный Дню пограничника. В турнире примут участие шесть команд, среди которых дебютант - сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области.

В Амурской области пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Дети улиц»

МВД России 

В целях профилактики и предупреждения безнадзорности несовершеннолетних, самовольных уходов детей из семей и государственных учреждений на территории области с 1 по 10 июня 2016 года пройдёт оперативно-профилактическая операция «Дети улиц».

Решить проблему социального такси пытаются амурские власти

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Данная услуга является очень востребованной среди маломобильных групп населения. При этом услуги социального такси не входят в перечень гарантированных государством соцуслуг, и поездка на специализированном транспорте с подъемником всегда была дополнительной услугой, уточняется на сайте правительства Амурской области. Нехватка финансов привела к тому, что в парке специального автотранспорта всего два автомобиля, оборудованных подъемником. Причем один из автомобилей технически неисправен и нуждается в ремонте. Читать дальше...

Детская спортплощадка для детей с ограниченными возможностями появится в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ее возведение началось возле Общественно-культурного центра Благовещенска, сообщает сайт правительства Амурской области. Торжественное открытие уникальной спортплощадки планируется 1 июня.

Просматривали в Благовещенске 26.05.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






На субботник в Чигири вышла администрация Благовещенского округа

Со своего мотоцикла упал ребенок-водитель в Чигирях

Амурчанин нашел на берегу озера патроны к мине

В майские праздники муниципалитеты Приамурья усилят пожарными и спасателями