Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2016

Новости Благовещенска за 24.05.2016

"Гринпис" обвинил власти регионов Прибайкалья в сокрытии масштабов лесных пожаров

Newsland 

Гринпис обвинил власти в Прибайкалье в сокрытии масштабов лесных пожаров. Как сообщили в международной экоорганизации, Гринпис России и государственная система обнаружения пожаров нашли в Амурской области, Забайкальском крае и Бурятии катастрофические пожары, которые, по мнению экологов, нельзя потушить. В стране просто недостаточно для этого сил , считают в Гринпис . Экологи приводят данные отраслевой системы дистанционного мониторинга пожаров ИСДМ-Рослесхоз только по одному крупному пожару, действующему в Амурской области. Читать дальше...

МЧС даёт рекомендации амурчанам по защите от дыма и смога

Зейские Огни 

Пожароопасная обстановка на территории Приамурья остается сложной. Риск возникновения палов в сухую ветреную погоду очень высокий. Главное управление МЧС России по Амурской области предупреждает жителей о высокой концентрацию вредных веществ в воздухе на территории Приамурья и рекомендует при задымлении соблюдать меры безопасности.

В «Гринпис России» заявили о катастрофических пожарах в Амурской области

Зейские Огни 

В Амурской области, Забайкальском крае и Бурятии катастрофические пожары, которые невозможно потушить, заявили в «Гринпис России». Площадь только одного из пожаров составляет 284 тыс. га, и в стране просто недостаточно сил для его тушения.

Состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

24 мая 2016 года состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области, на котором были рассмотрен Комплекс мероприятий облизбиокома по подготовке и проведению выборов в регионе 18 сентября 2016 года. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

Гринпис: лесные пожары за Уралом уже нереально потушить

KrasNews.com (Красноярск) 

В 3-х регионах РФ - Амурской области, Забайкальском крае и Республике Бурятия — по состоянию на 23 мая текущего года действуют катастрофические лесные пожары, на все 100% вышедшие из-под контроля (в стране просто нет сил для того, чтобы справиться с пожарами такого масштаба); еще в ряде регионов события развиваются приблизительно в том же направлении.

Сотрудники ГИБДД МО МВД России "Благовещенский" изъяли марихуану

МВД России 

На 124 км автодороги "Подъезд к Благовещенску" сотрудники ГИБДД МО МВД России "Благовещенский" остановили двоих велосипедистов. При виде стражей правопорядка один из мужчин стал заметно нервничать.

Управление по делам ГОЧС г.Благовещенска приглашает на занятия неработающих граждан

МЧС России 

25 мая 2016 года в 10:00 в учебно-консультационном пункте Управления по делам ГОЧС города Благовещенска под руководством главных специалистов Салко Н.И. и Филипповой Л.В. будет проведено занятие для неработающего населения города на тему: «Правила поведения в условиях ЧС».



Площадь пожаров на Дальнем Востоке за выходные выросла более чем в шесть раз

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: Площадь пожаров на Дальнем Востоке за выходные выросла более чем в шесть раз "Основные пожары приходятся на Амурскую область. За сутки огонь уничтожил ... Читать далее: http://news.khabara.ru/2016/05/24/ploshhad-pozharov-na-dalnem-vostoke-za-vyxodnye-vyrosla-bolee-chem-v-shest-raz-osnovnye-pozhary-prixodyatsya-na-amurskuyu-oblast.html

Житель Амурской области выставил на продажу автомойку "Абама"

«Газета.Ру»  

Житель Благовещенска выставил на продажу автомойку под названием "Абама" за 500 тыс. руб., передает АСН24. Как отмечает агентство, на вывеске автомойки изображен похожий на американского президента человек и слоган: ...

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области 23 мая нарядами ДПС ГИБДД, пресечено более 620 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 12 водителей.

В Благовещенске завершился смотр товаров и услуг на присуждение медали «АмурЭкспоФорум-2016»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 24 мая, в Благовещенске состоялся заключительный смотр товаров и услуг на присуждение медали международной выставки «АмурЭкспоФорум-2016». Помимо амурских производителей в смотре участвовали и производители из других регионов. Самой многочисленной стала номинация «Продовольственные товары». Далее шла номинация «Промышленные товары для населения». И третья номинация – «Иные товары и услуги», в ней была представлена только одна компания.

Читать дальше...

В Амурской области суд по заявлению прокурора города Белогорска обязал центр занятости населения устранить нарушение законодательства о занятости в отношении сироты

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Белогорска Амурской области провела проверку по обращению сироты по вопросу законности назначения и выплаты ему пособия по безработице.

В Амурской области по требованию прокурора главный врач Селемджинской больницы привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Селемджинского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдении законодательства об обращениях граждан, выявлены нарушения.

Школьники 47-го региона - победители космофеста

Online47.ru (Ленинградская область) 

Тосненские школьники вернулись с победой со всероссийского фестиваля космофест "Восточный - 2016", который прошел в городе Благовещенск Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


На Дальнем Востоке сохраняется около 40 очагов лесных пожаров

ИА REGNUM (происшествия) 

С огнем борятся более 1000 человек.  За истекшие сутки на территории регионов Дальнего Востока полыхали 57 лесных пожаров, 18 из которых удалось потушить. Большая часть из действующих 39 очагов возгорания находится в Амурской области, сообщает 24 мая пресс-центр Департамента...

В Амурской области прокурорами приняты меры, направленные на устранение нарушений законодательства о занятости

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области провела проверку исполнения на территории области законодательства о занятости, которая показала, что уровень безработицы на территории области увеличился.

В Амурской области суд по иску прокурора обязал администрацию Сковородинского района предоставить сироте жилое помещение

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сковородинского района Амурской области в ходе проверки соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявила нарушения.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: АмГУ и «Модель ООН 2016»; русская история Амура

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 25 мая, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» расскажут об участии Амурского госуниверситета в международной конференции «Модель ООН 2016». Гостьи – доцент кафедры перевода и межкультурной коммуникации АмГУ Марина Катынская и студентка факультета международных отношений  АмГУ Маргарита Ващенко.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 24.05.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта

10 миллиардов получат от государства инвесторы ДФО на развитие инфраструктуры

Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона