Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2016

Новости Благовещенска за 23.05.2016

Циклон принес в Амурскую область дожди

ГТРК Амур 

Пришедший в область циклон стал спасением для сотрудников противопожарных служб. В южной части региона осадки начали выпадать во второй половине дня, а к ночи дожди ожидают и на севере.

Паромное сообщение на Селемдже в Приамурье снова приостановили из-за подъема воды

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Из-за подъема уровня воды в Селемдже несколько сел в Амурской области снова остались без транспортного сообщения. Паромное движение прекращено, людей и необходимые продукты перевозят на другой берег с помощью моторных лодок, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Сироту убили из-за пособий

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Амурской области прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении четырёх обвиняемых в убийстве сироты. Сироту 1996 года рождения, совершенного с целью скрыть другое преступление - открытое хищение 300 тысяч рублей на банковской ...

В Благовещенске работает новый трехфазный светофор

МВД России 

С целью уменьшения аварийности и увеличения пропускной способности транспортного потока на перекрёстке улиц Калинина и Пролетарской областного центра заработал трехфазный светофор. Данная система движения, в первую очередь, обеспечит безопасность пешеходов, а также исключит «пробки» на дороге. Кроме того, водители, осуществляющие поворот налево, могут беспрепятственно проехать перекресток, не мешая другим участникам дорожного движения.

Начала работу комиссия по приемке детских оздоровительных лагерей

МЧС России 

С 23 мая на территории Амурской области начала работу комиссия по проверке готовности мест летнего отдыха детей. На территории области в оздоровительной кампании 2016 года планируют принять участие 297 объектов: 277 пришкольных лагерей, один круглогодичный и 17 сезонных загородных лагерей.

Уголовная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности

МЧС России 

Об уголовной ответственности граждан за нарушение правил пожарной безопасности, приведших к возникновению палов и лесных пожаров, рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Чебыки:

Полиция обеспечит правопорядок в период проведения торжественных мероприятий, посвященных "Последнему звонку"

МВД России 

В Амурской области мероприятия, посвященные "Последнему звонку", пройдут с 23 по 25 мая 2016 года. В них примут участие 289 общеобразовательных школ - это болеее 11 тысяч выпускников.

Ряд предприятий Амурской области осуществляли разгрузку опасных грузов, не имея на то лицензии

РЖД-Партнер.ру 

По требованию транспортной прокуратуры ряд предприятий сферы ЖКХ приняли меры по устранению нарушений при разгрузке опасных грузов на железнодорожном транспорте, об этом сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
 



В Благовещенске четверо обвиняемых предстанут перед судом за убийство сироты, с целью скрыть завладение его денежными средствами в сумме 300 тысяч рублей, находящимися на банковской карте

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению четырех молодых людей в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г», «д» ч. 2 ст. 161 (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в крупном размере), п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору... Читать дальше...

В Амурской области прокурор Свободненского района потребовал от глав сельсоветов устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Свободненского района провела проверку совместно с отделом надзорной деятельности по г. Свободному и Свободненскому району ГУ МЧС России по Амурской области исполнения законодательства о пожарной безопасности.

В трех регионах России действуют катастрофические пожары, при сохранении нынешних тенденций 2016 год может оказаться худшим в лесопожарном отношении с начала XXI века

Лесной форум Гринпис России 

В трех регионах России - Амурской области, Забайкальском крае и Республике Бурятия - по состоянию на 23 мая 2016 года действуют катастрофические лесные пожары, полностью вышедшие из-под контроля (в стране просто нет сил для того, чтобы справиться с пожарами такого масштаба); еще в ряде регионов события развиваются примерно в том же направлении. При сохранении нынешних тенденций 2016 год может оказаться худшим в лесопожарном отношении с начала XXI века и превысить по площадям лесных пожаров показатели 2003 и 2012 годов. Читать дальше...

В Благовещенске наградили победителей первенства по мини-футболу, посвящённого памяти сотрудника, погибшего при выполнении служебного долга

МВД России 

В Благовещенске завершилось командное первенство по мини-футболу среди сотрудников органов внутренних дел Амурской области. В нем принимали участие 7 команд со всей области.

24 мая в эфире «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят о роли СНИЛС, о спорте в Приамурье и о благотворительности

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

24 мая в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» гостем ведущих Екатерины Кузьминой и Светланы Казачинской станет  Марина Елисеева,  заместитель начальника отдела организации персонифицированного учета отделения ПФР по Амурской области. Тема беседы – «О планах по отмене выдачи зеленой карточки СНИЛС. О роли СНИЛС в социальном обеспечении граждан».

Читать дальше...

У здания кинотеатра «Россия» Белогорска новый собственник

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В г. Белогорске Амурской области было продано здание кинотеатра «Россия». Теперь у него новый собственник. Об этом сообщается на официальном портале Белогорска.

Дальний Восток и Восточную Сибирь уже не потушить

Гринпис России 

Гринпис России и государственная система обнаружения пожаров нашли в Амурской области, Забайкальском крае и Бурятии катастрофические пожары, которые нельзя потушить: в стране просто недостаточно для этого сил.

Вот данные отраслевой системы дистанционного мониторинга пожаров ИСДМ-Рослесхоз только по одному крупному пожару, действующему в Шимановском, Свободненском и Благовещенском районах Амурской области. Согласно ИСДМ, площадь этого пожара составляла на сегодняшнее утро 284 тысячи гектаров.

Читать дальше...

В воздухе Новобурейского обнаружено превышение диоксида азота

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В понедельник, 23 мая, в атмосферном воздухе пгт. Новобурейского Амурской области было зафиксировано превышение диоксида азота. Об этом сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по региону.

В Якутии обнаружили ещё три фрагмента ракеты «Союз-2.1а», стартовавшей с Восточного

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Поиски частей ракеты-носителя «Союз-2.1а», успешно стартовавшей с космодрома Восточный в Амурской области в конце апреля, возобновились в Якутии — найдены три фрагмента центрального блока, сообщается на сайте министерства охраны природы республики Саха (Якутия). Об этом передает ДВ-РОСС. Отмечается, что из 17 определенных радаром координат 12 были подтверждены данными аэрофотосъемки. 21 мая специалисты обследовали восемь участков,

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Назначен главный федеральный инспектор по Амурской области

Дальневосточный капитал 

Заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев подписал распоряжение о назначении главного федерального инспектора по Амурской области Игоря Шипова.

Почти 300 детских лагерей предстоит одобрить специальной комиссии в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С понедельника, 23 мая, в Амурской области начала работу комиссия по проверке готовности мест летнего отдыха детей. В регионе в оздоровительной кампании 2016 года планируют принять участие 297 объектов - 277 пришкольных лагерей, один круглогодичный и 17 сезонных загородных лагерей.

Фестиваль гитарной песни «Встречи на Ульме-2016» пройдёт с 8 по 10 июля в Мазановском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За пять лет проект объединил около 1,5 тысяч зрителей и 300 исполнителей из разных уголков Амурской области. В 2016 году местом проведения фестиваля традиционно станет охотничье-туристическая база с.Ульма Мазановского района.

Светлана Бондарчук о тяжелой жизни после развода

Блог сайта «Любопытно, однако» 

В свежем «Татлер» — первое и единственное интервью экс-жены Федора Бондарчука после развода. Если честно, я в ужасе. Не знала, что ей так тяжко пришлось до брака, тем более — с какими серьезными проблемами она столкнулась после развода. Подробности, конечно, шокируют. Не знаю, переживал ли кто-нибудь из читателей что-то подобное, но я точно – нет.

Начинается интервью в необжитой квартире на Патриарших прудах, куда Светлана съехала. Интервьюер очень переживает за Светлану — «Не любить синий... Читать дальше...

В Амурской области создадут конфликтную комиссию для решения спорных вопросов с аварийным жильём

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске пересматривают список аварийных домов. Об этом в понедельник, 23 мая, объявили на круглом столе, посвящённом проблемам переселения из аварийного жилищного фонда. До этого в СМИ неоднократно рассказывалось о том, как люди борются с муниципальными властями за право остаться жить в своих домах, которые по документам являются аварийными. Журналистские материалы, вышедшие в эфир «Альфа-канала» и размещённые на сайте Амур.инфо, сегодня показали во время заседания губернатору Приамурья.

Читать дальше...

Пять уголовных дел расследуется в Амурской области по фактам возникновений в этом году лесных пожаров

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В настоящее время в Амурской области возбуждено и расследуется пять уголовных дел по фактам возникновений в текущем году лесных пожаров, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по региону со ссылкой на замначальника ведомства Сергея Чебыкина.

Просматривали в Благовещенске 23.05.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Приамурье монтажник упал с высоты

Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща

В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех

Двойную радугу в Приамурье сняли с высоты птичьего полета из Хэйхэ