Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2016

Новости Благовещенска за 20.05.2016

Сотрудники ГИБДД продолжают работать в окрестностях Мухинки, где сегодня произошло загорание сухой травы

МВД России 

Сегодня во второй половине дня в УМВД России по Амурской области поступило сообщение о загорании сухой травы в окрестностях турбазы «Мухинка». Незамедлительно в указанный район прибыли полицейские патрули.

Несовершеннолетний житель областного центра задержан по подозрению в совершении разбойного нападения и покушения на убийство водителя такси

СК РФ (Следственный комитет) 

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Благовещенские пожарные и спасатели тушат пал

МЧС России 

Во второй половине дня на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о загорании сухой травы в окрестностях турбазы «Мухинка». Оперативно к месту вызова были направлены боевые расчеты пожарно-спасательных формирований города. Кроме того, в тушении пала задействованы пожарные-спасатели специализированной пожарно-спасательной части, спасатели поисково-спасательного отряда г.Благовещенска и Амурского филиала ДВРПСО, специалисты лесоохраны, добровольные пожарные ДПО турбазы «Мухинка», оперативная... Читать дальше...

В Амурской области состоялось лично-командное первенство УМВД по стрельбе из боевого оружия, посвященное памяти погибшего сотрудника ОВД при выполнении служебного долга

МВД России 

В г. Благовещенске состоялось ежегодное лично-командное первенство, посвященное памяти сотрудника органов внутренних дел Владимира Матвеева, который погиб

В баннере к 23 февраля эксперты нашли свастику: директор ТЦ оштрафован

Каспаров.Ru 

Директора торгового центра "Ледяной" в Благовещенске (Амурская область) оштрафовали за экстремизм на четыре тысячи рублей. По недосмотру на баннере к 23 февраля оказались самолеты со свастикой.

Всех вылечат

«Русская планета» 

Правомерно ли в Амурской области изъяли младенца у матери за отказ от медосмотра



Первенство г. Благовещенска и Амурской области по парусному спорту под контролем

МЧС России 

Государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Амурской области и спасатели поисково-спасательных отрядов г. Благовещенска и г. Свободного будут обеспечивать безопасность на воде при проведении Первенства г. Благовещенска и Амурской области по парусному спорту «Кубок Командора-2016»

Большинство прохожих на улицах Благовещенска не смогли объяснить, что такое праймериз

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Голосование за кандидатов партии «Единая Россия» пройдёт 22 мая. В Амурской области откроют 166 участков. Собираются ли жители Приамурья идти на праймериз и знают ли вообще значение этого слова, спросил корреспондент «Альфа-канала» на улицах города.

Читать дальше...

Представители Приморья стали лучшими на соревнованиях кинологов Восточного военного округа

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Восточном военном округе состоялся окружной этап кинологического конкурса «Верный друг». Об этом передает ДВ-РОСС. В соревновании приняли участие победители отборочных состязаний, которые в этом году прошли в соединениях и воинских частях пяти армий, дислоцированных в Приморье, Амурской области, Республике Бурятия, Забайкальском крае и на Камчатке, а также команда из армейского корпуса, расположенного на Сахалине.

Пал в районе турбазы «Мухинка» в Благовещенске локализован

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пожарные локализовали пал сухой растительности, который возник в пятницу, 20 мая, в г. Благовещенске Амурской области в районе турбазы «Мухинка» и детского лагеря «Колосок», говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по региону.

Второй этап Открытого Кубка Дальнего Востока по Drag Racing состоится 28 мая

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Соревнования, приуроченные к празднованию 160-летия города Благовещенска, начнутся на 50 лет Октября (в районе Амурского медицинского колледжа), сообщает сайт администрации Благовещенска. На период соревнований с 22:00 27 мая до 18:00 28 мая на участке дороги по улице 50 лет Октября от дорожного моста через реку Чигири (район пересечения с улицей Зеленой) до Школьной и по улице Зеленой от 50 лет Октября до въезда на дворовую территорию жилых многоквартирных домов будет введено временное ограничение движения транспортных средств. Читать дальше...

В Магдагачинском районе Амурской области привлечены к административной ответственности заведующие аптек за нарушение федерального законодательства.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Магдагачинского района Амурской области проведена проверка исполнения ООО «Дар», ООО «Здоровье», ООО «Эскулап» требований Федеральных законов «О лицензировании отдельных видов деятельности», "Об обращении лекарственных средств» при осуществлении деятельности по хранению лекарственных средств для медицинского применения, изделий медицинского назначения и их реализации.

Полиция выплатит денежное вознаграждение за добровольно сданное оружие

Сегодня на Амуре 

На территории Амурской области проводятся мероприятия по предупреждению незаконного оборота огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. За добровольную сдачу в органы внутренних дел гражданами незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ выплачивается денежное вознаграждение.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Белогорске планируется массовая замена почтовых ящиков

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В г. Белогорске Амурской области многоквартирные дома планируют оснастить новыми почтовыми ящиками. На первом этапе управляющим компаниям города предстоит установить почти 3 тысячи новых почтовых ячеек.

«Триста рублей и бутылка водки». В Амурской области зафиксирован факт подкупа избирателей

КПРФ 

22 мая в Михайловском районе Амурской области пройдут дополнительные выборы депутата районного Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу №6. Сейчас в районе идет досрочное голосование. 18 мая секретарь местного райкома КПРФ Ольга Лазаренко узнала, ...

В УМВД России по Амурской области проводили на заслуженный отдых заместителя начальника УМВД Александра Чайковского

МВД России 

В УМВД России по Амурской области проводили на заслуженный отдых заместителя начальника УМВД – начальника следственного управления УМВД полковника юстиции

В районе турбазы «Мухинка» в Благовещенске возник пал, пожарные борются с огнем

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В пятницу, 20 мая, во второй половине дня в районе турбазы «Мухинка» и детского лагеря «Колосок» в г. Благовещенске Амурской области возник пал сухой растительности. В настоящее время с огнем борются пожарные.

На официальном портале Белогорска появится раздел, посвященный замусоренным местам города

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На официальном портале г. Белогорска Амурской области в ближайшее время появится раздел, где будут публиковаться фотографии мест в городе, где больше всего мусорят.

Просматривали в Благовещенске 20.05.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Гребень весеннего половодья на Зее подошел к Благовещенску

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства

Снимать наличные с банковских карт стали реже жители Приамурья

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей