Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2017

Новости Благовещенска за 10.02.2017

1965 год в Амурской области: 20-летие Победы, велогонки на приз «Амурского комсомольца» и экономические реформы

Тихоокеанская Россия 

В новом выпуске юбилейного проекта ГТРК «Амур» рассказываем о реформах в экономике, праздновании 20-летия Победы в Великой Отечественной войне и велогонках на приз газеты «Амурский комсомолец», информирует «Тихоокеанская Россия». В 1965-м в аэропорту Благовещенска открыли новое здание вокзала. Проектная пропускная …

В Воронежской области просрочка только по автокредитам выросла до 1,5 млрд рублей

«Новости Воронежа.РФ» 

На днях аналитики Объединенного кредитного бюро подвели итоги платежной дисциплины регионов России по итогам 2016 года. В целом по стране эксперты отмечают рост объема просроченной задолженности. Снижение отмечено лишь в Тверской области (минус 12 процентов), в Камчатском крае (минус 8 процентов) и в Курской области (минус 2 процента). А также в Амурской области на 1 […]

В Благовещенске из-за пожара в больнице эвакуировали 35 пациентов

«Газета.Ру»  

В городе Благовещенске Амурской области произошло возгорание в здании областной клинической больницы, передает ИА "Народные новости". Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России, пожар начался около 02.00 на пятом этаже здания в ...

Спасатели и инспекторы ГИМС будут обеспечивать безопасность проведения «Лыжни России - 2017»

МЧС России 

11 февраля в районе второго Владимировского озера состоится забег участников «Лыжня России-2017». Обеспечивать безопасность при проведении мероприятия будут спасатели поисково-спасательного отряда управления ГОЧС г.Благовещенска и государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Амурской области.

«Альфа-каналу» 16 лет: «Благовещенск: инструкция по применению», «Новости экономики» и «Погода»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На этот раз в праздничной рубрике «Альфа-канала» журналисты расскажут о программах «Благовещенск: инструкция по применению», «Новости экономики» и «Погода». Первая на очереди – «Инструкция». Кажется, дежурные по рубрике делают свою работу играючи, так за 9 лет шутя они сняли примерно 6 тысяч инструкций.

Читать дальше...

В Амурской области подорожали некоторые продукты, услуги и обучение в вузах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Товары и услуги в Приамурье вновь стали дороже. По сравнению с прошлым годом в январе 2017 года выросли в цене кисломолочные продукты, масло, сыры, хлеб, мясо, колбаса, рыб. Сильнее всего подорожала икра – на 200 рублей.

Читать дальше...

Песни Виктора Цоя пели на концерте в одной из колоний Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Амурской области состоялся концерт, посвященный творчеству известного рок-музыканта Виктора Цоя. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Амурской области. Мероприятие прошло в культурно-спортивном комплексе колонии. Учащиеся школы при исправительном учреждении подготовили для слушателей информацию о некоторых фактах жизни Виктора Цоя и о его песенном,



В Благовещенске в ДТП пострадала пассажирка такси

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске в районе пересечения улиц Кузнечной и Заводской произошла авария с пострадавшей. Таксист на Toyota Funcargo двигался по главной дороге – по Кузнечной со стороны Конной. А Mitsubishi Delica выезжала со второстепенной – Заводской и, по предварительной информации, не пропустила легковушку.

Читать дальше...

В УМВД России по Амурской области состоялось заседание Общественного совета

МВД России 

9 февраля состоялось первое в этом году заседание обновленного состава Общественного совета при УМВД России по Амурской области. В его работе приняли участие начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов и члены нового состава совета.

На развитие санавиации Амурская область получит более 100 миллионов рублей

Зейские Огни 

На встрече губернатор области Александр Козлов и министр здравоохранения РФ Вероинка Скворцова обсудили ряд важных вопросов. Один из них – о развитии санавиации. На встрече удалось договориться, что область получит дополнительные 114 миллионов рублей. Соглашение будет подписано в течение ближайшей недели

Благодаря февральской индексации более 2000 амурских пенсионеров смогли преодолеть прожиточный минимум

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

2179 амурских пенсионеров благодаря февральской индексации пенсий вышли из зоны социальных доплат и стали получать больше прожиточного минимума. В Амурской области он второй год подряд не повышается и составляет 8796 рублей, рассказывает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

В Приамурье перевозки пассажиров и багажа легковым такси находятся под наблюдением Минтранса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Министерство транспорта и строительства продолжает контроль в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Приамурья, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области

Осуждённый за покушение житель Приамурья убил односельчанина после освобождения

«VSЁ42» (Кемерово) 

Житель Амурской области, осуждённый за покушение на своего односельчанина, убил его после освобождения из тюрьмы, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Благовещенские библиотеки приглашают маленьких горожан на «Неделю занимательной науки»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В областном центре для детей на следующей неделе проведут цикл научных занимательных и познавательных мероприятий. Неделя науки в библиотеке имени Б.Машука пройдёт в рамках Всероссийского Фестиваля науки «Ноль плюс», сообщает пресс-служба Администрации город Благовещенска.

"Космические романтики". О бойцах студотрядов на Восточном

СпецСтрой России 

Из материала: "В 2016 году с космодрома "Восточный" в Амурской области будет запущена первая непилотируемая ракета. На 2018 год намечен запуск корабля с космонавтами. О том, как идет строительство важнейшего для российской космической отрасли объекта, как развивается Углегорск – в программе "Космонавтика"..."

Ходатайство Антона Тарана о прекращении уголовного дела отклонено

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня в Благовещенском городском суде прошло очередное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении Антона Тарана, обвиняемого в совершении коммерческого подкупа.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Не доехали до вызова: Toyota протаранила полицейскую машину в Благовещенске

«ФАН» (Riafan.ru) 

Трое полицейских в Амурской области пострадали при столкновении иномарки со служебным автомобилем УАЗ, ехавшим к месту грабежа, сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ.

Пять школ Благовещенска вошли в список лучших среди 23 тысяч учебных заведений России

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Пять благовещенских школ – № 5, № 6, № 11, № 15 и № 16 – вошли в число победителей всероссийской выставки образовательных учреждений. Всего в ней приняли участие 23 562 образовательных учреждения. В список лауреатов-победителей вошли 783 из них.

Читать дальше...

Комиссия Минобороны РФ планирует рассказать в других регионах об опыте занятий по основам военной подготовки Белогорской гимназии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Специальная комиссия Минобороны Российской Федерации с министром образования и науки Амурской области Мариной Селюч работала в городе Белогорске, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Благовещенский суд отказал Антону Тарану в прекращении уголовного дела

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 10 февраля, в Благовещенском городском суде состоялось очередное заседание по делу известного в городе предпринимателя Антона Тарана. Как сообщало Амур.инфо, на первом заседании 6 февраля Антон Таран выступил с ходатайством о прекращении уголовного дела, попросил назначить ему судебный штраф. Сегодня суд ему в этом отказал.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 10.02.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Шимановске затопило дорогу под железнодорожным мостом

Пьяная компания уходила от погони: появились подробности жесткой аварии в Белогорске

Благовещенск завершил отопительный сезон

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже