Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2017

Новости Благовещенска за 28.02.2017

В Амурской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже сои

МВД России 

В дежурную часть отделения полиции по Константиновскому району обратился представитель сельскохозяйственной организаций. Мужчина сообщил, что с объекта похищена соя. Сумма ущерба составила около 500 000 рублей.

Расчеты организаций коммунального комплекса за потребленные коммунальные ресурсы, погашения дебиторской задолженности, находятся на особом контроле прокуратуры Амурской области

Прокуратура РФ 

В 2016-2017 г.г. вопрос состояния законности в данной сфере рассмотрен на трех расширенных заседаниях коллегии прокуратуры Амурской области, двух заседаниях межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных органов в сфере ЖКХ.

В Амурской области полицейские задержали подозреваемого в хранении крупной партии наркотиков

МВД России 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Райчихинский» в ходе оперативных мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота наркотических веществ, задержали местного жителя, 1974 года рождения.

В прокуратуре Амурской области состоялось заседание общественного Совета по вопросам противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

28 февраля 2017 года в прокуратуре Амурской области под председательством прокурора области Руслана Медведева состоялось очередное заседание общественного Совета по вопросам противодействия коррупции.

В Селемджинском районе Амурской области по требованию прокурора индивидуальный предприниматель устранила нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Селемджинского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения хозяйствующими субъектами законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, выявлены нарушения.



Строительство моста между Благовещенском и Хэйхэ благословили

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Строительство моста через Амур в районе села Каникурган Благовещенского района благословили, площадку – освятили. Чин молебна совершил ключарь Кафедрального собора иеромонах Венедикт по просьбе строительной бригады, сообщили в пресс-службе Благовещенской епархии.

Читать дальше...

Объем субсидий по кредитам для сельхозтоваропроизводителей увеличится в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В этом году значительно увеличится объем субсидий по краткосрочным и инвестиционным кредитам для амурских сельхозтоваропроизводителей. Что касается средств федерального бюджета на субсидии по инвестиционным кредитам, то в 2017 году Приамурью предусмотрено выделение 333 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: госинспектор по маломерным судам и директор Амурского филиала страховой компании

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 1 марта в гостях «Эха Москвы в Благовещенске» побывает государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев. Тема беседы – акция «Безопасный лед» и новые правила государственной регистрации маломерных судов. Ведущие – Илья Кутырев, Нино Кохреидзе.

Читать дальше...

SIM-карты в чайных пакетиках попытались незаконно передать в исправительную колонию в Белогорском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Накануне, 27 февраля сотрудники ФКУ ИК-2 УФСИН России по Амурской области обнаружили и изъяли сим-карты, которые пытались доставить в исправительное учреждение через комнату приема передач. 

В Амурской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже сои

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Константиновском районе в полицию обратился представитель сельскохозяйственной организаций. Мужчина сообщил, что с объекта похищена соя. Сумма ущерба составила около 500 тысяч рублей, сообщает УМВД России по Амурской области.

Масочный режим отменили в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Управление по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска информирует руководителей предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей розничной торговли, объектов общественного питания и бытового обслуживания населения о том, что на территории областного центра стабилизировалась эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом, снизилось количество заболевших без превышения эпидемического порога на последней календарной неделе.

В первый день весны похолодает: прогноз погоды в Амурской области на 1 марта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 1 марта ожидается переменная облачность, местами по восточным районам пройдет слабый снег. Северо-западный ветер подует со скоростью 2-7 метров в секунду, местами усиливаясь до 14 метров в секунду. Температура ночью понизится до минус 18-23 градусов, местами – до 33 градусов. Днем термометры покажут 10-15 градусов, местами по северу – 17-22 градусов мороза.

Читать дальше...

Начальник УМВД России по Амурской области принял участие в видеоконференции по подведению итогов деятельности ветеранской организации

МВД России 

В региональном Управлении МВД прошло расширенное заседание руководителей территориальных органов внутренних дел, председателей первичных ветеранских организаций УМВД. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. В нём приняли участие начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов, начальник УРЛС УМВД полковник внутренней службы Евгений Громов, руководители территориальных органов внутренних дел, председатели первичных ветеранских организаций. На повестке дня... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Губернатор Приамурья обсудил с главой Минтранса ...

«АвиаПорт» 

ПРАЙМ, Новость:

Губернатор Амурской области Александр Козлов на инвестиционном форуме в Сочи обсудил с министром транспорта РФ Максимом Соколовым возможность ускорить начало строительства второй взлетно-посадочной полосы в аэропорту Благовещенска

Губернатор Приамурья обсудил с главой Минтранса строительство второй ВПП в Благовещенске

Riarealt.ru 

Губернатор Амурской области Александр Козлов на инвестиционном форуме в Сочи обсудил с министром транспорта РФ Максимом Соколовым возможность ускорить начало строительства второй взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Благовещенска, сообщает пресс-служба правительства региона.

Православия Приамурья: Святые отцы Киево-Печерские

Благинформ 

В выпуске — беседа с настоятелем храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иереем Владимиром Ореховым. В этом храме с ноября 2016 года пребывает редкая для Амурской области святыня — ...

В Благовещенске продают больницу водников

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Фонд имущества Амурской области выставил на продажу здание больницы водников и прилегающие к нему объекты, расположенные на улице Первомайской. Как сообщалось ранее, больницу закрыли в конце 2014 года и передали в областную собственность. Сейчас здание больницы, а также землю под ним можно приобрести, выйдя на открытый аукцион. Начальная стоимость объекта – больше 41 миллиона рублей.

Читать дальше...

Пенсии за 8 марта на почте белогорские пенсионеры получат досрочно

Сегодня на Амуре 

Региональные отделения Пенсионного фонда и «Почты России» определили график выплат пенсий за праздничный день марта. В Международный женский день, 8 марта, все отделения «Почты России» в Амурской области будут закрыты. Выплата пенсий за этот день будет произведена заранее.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 28.02.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Приамурье монтажник упал с высоты

Ссора в кафе с участием приезжего мужчины завершилась убийством

Отопительный сезон закончился в Благовещенске

Патроны к мине и артиллерийский порох выдал полиции житель Свободного